15 июня 2017 15.06.17 40 3262

Скромные системные требования и достоинства PC-версии Forza Motorsport 7

Microsoft теперь выпускает свои эксклюзивы и на Xbox One, и на Windows 10. Серия Forza Motorsport тоже попадает под это правило. И, судя по всему, разработчики от всей души стараются сделать компьютерную версию Forza Motorsport 7 как можно лучше.

Сотрудники Turn 10 Studios заглянули на PC Gaming Show и рассказали о варианте для PC. На царской платформе Forza Motorsport 7 будет полностью поддерживать мышь и клавиатуру, а также массу других устройств, включая периферию от PlayStation, DualShock 4 и даже экзотику в духе гитары от Guitar Hero и танцевального коврика от Dance Dance Revolution. Само собой, игра распознаёт рули и геймпады от Xbox.

У PC-версии будет неограниченная кадровая частота, разрешения формата 21:9 и прочие радости компьютерного гейминга. При этом одна из главных задач Turn 10 — обеспечить гибкие системные требования, чтобы гоночный симулятор успешно запускался на слабых или средних машинах.

 

Вы уже сейчас можете рассудить, насколько у разработчиков получается совладать с капризным компьютерным железом. В магазине Windows 10 появилась соответствующая информация.

Минимальные:

● Операционная система: Windows 10 x64;
● Процессор: Intel i5-750 2.67 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GT 740, NVIDIA GTX 650 или AMD R7 250X;
● Видеопамять: 2 Гб;
● Оперативная память: 8 Гб.

Рекомендуемые:

● Операционная система: Windows 10 x64;
● Процессор: Intel i5-4460 3.2 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GTX 670 или NVIDIA 1050 Ti;
● Видеопамять: 4 Гб;
● Оперативная память: 8 Гб.

Магазин Windows 10 уже готов взять деньги за предзаказ. Цена за стандартное издание Forza Motorsport 7 в российском регионе — 3 999 рублей. Напомним, что игра участвует в программе Xbox Play Anywhere, а значит, за эту стоимость вы получите версии сразу для двух платформ.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 7

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
3 октября 2017
116
3.9
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то очень скромные, у бесплатной форзы требования раз в пять больше
Это все равно что вместо официального ДВД с фильмом купить пиратский в переходе.
Сложно оценить прелести за 3999 рублей (это не говоря про супер-пупер эдишн за 6999 рублей). Я не понимаю, почему я должен платить ещё за версию для Xbox? Она мне не нужна, я ей (вероятней всего) никогда не воспользуюсь. Политика, принуждающая игрока платить за то, что ему не нужно — принципиально противна мне. Она может быть сколь угодно выгодна Microsoft, но поддерживать её я не намерен.
Я оценил ) Взял ультимейт издание 3-тего хорайзона за 7к и она у меня на комне не заработала, вылетала после главного меню ) мммм… прелесть… мне это правда не помешало её на боксе поиграть но не суть. Ещё больше я её оценил когда оказалось что в это издание не входит сизон пас на дополнения, а только кар пас на наборы машин… ммммм… сизонник ещё 2500… о да…
4к не потому что ты покупаешь две копии. 4к это потому что майки не хотят в России продавать игры на винду дешевле, чем на консоли. В США Форза стоит стандартные 60 баксов.
Точно в 5? Может в 6? Forza motorsport 6 вообще шла в 1440p при 8 msaa на gtx 970 с просадками до 40 fps во время дождя. Forza horizon 3 также на gtx 970 идет в ультре в 1080р при 50-60 fps, что у нас 1050 ti в пять раз слабее gtx 970?
Ты на сайте уже хрен знает сколько лет и должен бы уже принять местные порядки. Если и пиратишь, то делай это молча, а не выставляй это как повод для гордости.
Мои соболезнования. Серьезно.
Никогда не покупаю полные версии игр. Причина проста: где гарантия, что мне настолько вкатит, что я буду осваивать весь дополнительный контент?)
если ты идиот
Осторожней с резкими выражениями. Если человеку нравится покупать игры вот так, то это его право.
Друже, я все понимаю.
Люди по-разному получают удовольствие.
тут все просто: не устраивает, проходишь мимо. Мне это также не нравится, но я стерплю ценник в 3999, но зато мне не придется покупать xbox one для прохождения экзов от майков, пускай их щас мало, но с удовольствием прошел gears of war 4 с мышкой в 60 fps, в высоком разрешении на пк и заплатил кстати 2199 кажется по скидке
а за чем вообще было брать ultimate издание за 7 тыс, если даже в win store в описании этого издания не написано, что туда входят два дополнения, а только паки машин? И у меня кстати также вылетало, помогло отключение микрофона в настройках 10 винды
И у меня кстати также вылетало, помогло отключение микрофона в настройках 10 винды
охоспаде, а микрофон-то PC-версии чем не мил?
И то верно. Я до сих пор не покупаю сезонник The Division по этой же причине: ценник абсолютно не устраивает) Чрезмерно дорого для жалких геймплейных подачек.
не знаю, но с ним игра вылетает в момент загрузки уровня
Кто знает, как исправить в хорайзоне 3 на ПК проблему с акселерацией? У меня часто в гонках, да и в свободном режиме игра работает то на скорости 0.5-0.7 от стандартного, то на стандартном, и так происходит каждые 2-3 секунды на такие же 2-3 секунды.
Ладно хоть есть о чём спорить, благо графика действительно красива, а вот у конкурента даже трава почти не растёт.
Читай также