28 июня 2017 28.06.17 9 176

Каждая крыса в A Plague Tale: Innocence — «отдельное грязное существо»

Анонсировав A Plague Tale: Innocence на минувшей выставке E3 2017, Focus home Interactive и Asobo Studio дали понять, что существенной угрозой в этом мрачном приключении детей-сирот служат не только инквизиторы, но и жуткие полчища крыс, готовых сожрать всех на своём пути.

В недавнем интервью интернет-ресурсу GameWatcher креативный директор Asobo Studio Давид Дидэйн (David Dedeine) сообщил, что команда уделила немало времени изучению этих животных и проработке поведения крысиной стаи с учётом поддержания стабильной кадровой частоты.

По словам разработчика, то, что можно увидеть в премьерном трейлере A Plague Tale: Innocence, ещё далеко не весь размах, с которым студия подошла к вопросу крыс. С одной стороны, игроделы стремились по максимуму визуально показать ту угрозу, которую представляют собой эти грызуны. А с другой — французам было важно передать органичность их движений, присутствие жизни в их многочисленных рядах.

Как рассказывает Дидэйн, по задумке Asobo Studio полчище крыс в игре должно выглядеть и вести себя так, словно каждая из них — «отдельное маленькое грязное существо». При этом пользователям A Plague Tale: Innocence предстоит играть как против мерзких грызунов, так и вместе с ними.

Девелопер пока не поясняет, как именно мы будем объединять усилия с кровожадными хищниками. Но зато подчёркивает, что крысы в любом случае будут вызывать в вас внутреннее чувство опасности, мол, даже отгоняемые светом они готовы напасть в любой момент.


Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Немного перефразирую
Каждая крыса в Rainbow Six Siege — «отдельное грязное существо»
Главное, чтобы теней под ними не было.
Скавены на минималках
Отчего то вспомнилась жабка из трейлера Crysis 3
Блин, а мне вот нравится так, когда таким, казалось бы, мелочам уделяется такое внимание:)
Каждая крыса в Хоринисе— «ещё одна грязная тварь»
Описание особенностей игры в духе Activision, «усовершенствовали искусственный интеллект рыб» для CoD:Ghost.
А что не так? Dishonored вспомнили? Там они вроде отключаются…
Читай также