15 июня 2017 15.06.17 31 1781

Создатель God of War объясняет, почему Кратос сменил клинки Хаоса на топор

Как вы уже видели из геймпленых фрагментов грядущей God of War, в новом экшена Кратос не только постарел, но и сменил свои фирменные клинки Хаоса на скромный (но всё-таки волшебный) топор. И, оказывается, неспроста.

Как объясняет креативный директор SIE Santa Monica Studio Кори Барлог (Cory Barlog), команда провела кучу экспериментов с самыми разными видами оружия. Ведь оружие в данном случае — это не просто средство самозащиты, это тоже часть личности героя. И клинки напоминают о «самом мрачном времени в жизни Кратоса». Для него они олицетворение позора, напоминание о том, что кто-то сумел его обдурить, что он заключил плохую сделку, совершил ошибку. Клинки мощны, но они также «мощно заряжены эмоциями», и часть Кратоса желает двинуться дальше, оставить их в прошлом, подчёркивает разработчик.

Однако смена оружия имела существенное значение не только для сюжета God of War, но и для людей, которые занимаются этой игрой.

По словам Барлога, решение поменять оружие подарило девелоперам свободу — экспериментировать, сделать то, что по-настоящему хочется. И вообще, топор у Кратоса ведь тоже не простой. Им можно ударить противника как в лицо, так и со спины, запустив топор как бумеранг, который всегда возвращается.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 066 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какое невероятное совпадение, что их аналитический отдел решил, что в игре про мифы викингов главным оружием должен стать топор, который наравне с абсолютно неисторическим рогатым шлемом является чуть ли не обязательным атрибутом викинга.
самый ожидаемый мною проект, ролик с этой е3 прям в душу запал, просто возьмите мои деньги
Не обижай Пёськов…
Все любят
Пока мне дают убивать гигантских богов, монстров и прочее а также купаться в их крови то все нормуль. А то что клинки стали топором бумерангом так это можно пережить.
«Призрак Спарты» становится палачом Асгарда и это прекрасно.
Да и вообще это ж топор. Топор это круто :)
Почему древний демон Средиземья стал креативным директором?)
Хмм, судя по ролику с презентации, там будет не только топор, как минимум щит аля Щит Деймоса из Призрака Спарты.
Немного оффтом. Мне показалось, или в определённых частях последнего трейлера у Кратоса кожа была нормального цвета? Значит ли это, что его ждёт полное искупление?(фига завернул)
Да с него это проклятие, вероятно, автоматом слетело, после того, как он всех оставшихся богов Олимпа поделил на ноль.
Разве эти клинки можно было просто так снять?
Если что балроги это не демоны, а типичные метасущества Средьземья, живущие в глубинах недр мира. Это на момент ВК их кот наплакал, а в первую-вторую эпоху они даже в войнах учавствовали. Простите за лекцию, накипело)
Ок я фанат этой игры и я очень рад тому что у меня есть пс4.Жду очень игра конкретно красивая и мне интересно что же будет с Кратосом.Молодцы Санта моника and god damned this game so fu...ng amzing beautiful brutally
Я один думал что новый GOW является ремейком?
Это все Я видел, это и смутило, каким образом новый бог войны постарел? почему он оказался в каких-то северных землях? и откуда у него сын? ведь жену и дочь он сам убил, а про сына ничего сказано не было. Вот из-за всего этого и казалось что это ремейк
Ну… Кратос — Викинг… Как минимум — неожиданный поворот.
Просто прикинуть на секунду, что это его за какой то невЪе*ический подвиг нарекли Одином и начали ему поклоняться… И всё, ПРОДАНО (на всех платформах сразу, даже на 3DS)

Это был бы</spoiler.
Вообще-то еще на прошлой е3 показывали постаревшего Кратоса с нетрадиционной боевкой и пареньком в северных землях. Как это можно было спутать с ремейком — не представляю.
Просто без топора не пустят в ВАЛЬГАЛЛУУУУУУ!!!
Он еще с первой части вкладывал свою демоническую силу в разработку). Только третью часть (на которую запаса хватило) пропустил и Ascension (на которую, увы, нет) — потому серия такая «демонически» мощная))
Читай также