14 июня 2017 14.06.17 40 397

Создатель Dishonored: Death of the Outsider объясняет, откуда у Билли сверхспособности

После того, как на E3 2017 Bethesda Softworks и Arkane Studios анонсировали самостоятельное приключение Dishonored: Death of the Outsider, в котором главная роль отведена наёмнице Билли Лёрк, у поклонников серии сразу возникло несколько вопросов. И в интервью IGN босс студии Харви Смит (Harvey Smith) попытался ответить на некоторые из них.

В частности, разработчик объяснил, откуда у Билли появились сверхъестественные способности, ведь, в отличие от Корво, Эмили и Дауда, Чужой не оставлял ей своей метки.

По словам Смита, после событий Dishonored 2 Билли осталась сразу в двух состояниях одновременно (эдакий кот Шрёдингера), отчего вокруг неё образовалось «искажение». И теперь из-за непостоянного существования в линейном времени героиня Death of the Outsider способна, например, телепортироваться.

Это её умение почти мгновенно перемещаться между несвязанными точками в пространстве называется Displace. Только в отличие от Far Reach Эмили и Blink Корво, играя за Билли, игрокам не нужно отмечать цель, а потом либо использовать приём, либо отменять его, чтобы воспользоваться другой силой. Можно поставить маркер, заняться другими делами и только потом телепортироваться.

Другими же способностями протагонистка Dishonored: Death of the Outsider обязана искусственному глазу (артефакту под названием «Глаз мёртвого бога»), искусственной руке, созданной из частиц Бездны, и ножу, которым был принесён в жертву мальчик, впоследствии ставший Чужим.

Удастся ли Билли всё-таки убить божество, которому четыре тысячи лет, узнаем 15 сентября, когда Dishonored: Death of the Outsider выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored: Death of the Outsider

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
1.1K
3.9
571 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Радует такая проработка лорных аспектов в игре. Всё всегда на своей полочке. Надеюсь ДЛЦ будет не хуже по насыщенности, чем ДЛЦ про Дауда.
А ты не задумывался почему во второй части присутствуют персонажи, которых можно было убить в первой?
в магазине бездны купить.

Но он так-то разработкой лекарства занимался. И по каноничной концовке в итоге создал.
Так это же в оригинальной второй части выясняется.
Во время ритуала, его принесли в жертву и он умер, став богом.
Почему? Ну… из разных источников в игре, складывается впечатление что Бездна всегда ищет себе «представителя». И сейчас им является наш любимый Черноглазый.
В убитого ребёнка наверняка подселился кто то ещё и два разума слились в один, а кусок бездны, уверен, можно там же в магазине бездны купить.
со стилтоном все было наоборот, в момент ритуала его мозг «сломался» и он так и остался в двух временных линиях(что и сводит его с ума)
фраза сердца- «Его глаза видят качающееся прошлое и разрушенное настоящее. И мгновения посреди.»
так что мы наоборот избавили его от подобной проблемы.
судьба пыльного квартала изменилась не кардинально, у графа всё таки есть на него влияние даже при нормальном стилтоне
Ну так обычный человек без всего не сможет убить Чужого, а так хоть шансы есть.
Ну, убили его скорее подростком. Плюс, он грёбанный бог.
Конечно, созданный Бездной, но всё же бог.
А раз мы Арамиса Стилтона от безумия вылечили, у него тоже сверхспособности появились? А весь пыльный квартал, судьбу которого мы изменили, тоже в двух состояниях? К тому же, судя по трейлеру и интервью, не очень-то эти увечья исправились.
он жалеет о своих поступках, но он их не искупил.
тех прогресс запустил Роузберроу, Соколов же на его основе создал стены/столбы и остальные приспособления для убийств.
да и ту же микстуру он создал не сам, делал он её вместе с пьеро, которому для своих опытов не приходилось убивать людей.
Кстати да, если бы она получила силы от Чужого, то хрен бы она смогла его убить, а так хоть можно попытаться.
Зря, надо было сначало показать мертвую тушку Соколову, а уж потом их обоих за борт.
*сегодня не убивают сотни здоровых людей
Глаз, рука, кинжал, телепорт… не хватает только палки всевластия за пазухой.
Игру уже можно предзаказать в Стим за 859 рублей, и что любопытно, на ps4 такая же цена.
У меня теперь ещё больше вопросов. Особенно в плане того как убитый ребёнок стал Чужим, и откуда она взяла кусок бездны.
Глупо оспаривать ваш выбор, но чем обосновано убийство Соколова и Билли?
Окей, ладно, Билли ещё можно ненавидеть из-за участия в убийстве Джессамины, но Соколов то чем подобную ненависть заслужил?
Китобоям силы давал Дауд, ведьмам — Далила, только Корво и Эмили жадины и не делятся.
Играя за Эмили, а именно выходцем из королевской семьи, Я дал себе установку поступать так, как поступал бы я сам, будучи бессмертным (кнопку «Загрузить сохранение» вполне можно принять за дар Чужого) принцем с сверхспособностями.
На начало игры я не мог оставить в живых всех этих предателей, которые не только перешли на сторону врага подозрительно легко, но и вырезали столько народу на улицах. Ни одного из них я не упускал и даже искал, устраивал настоящую охоту на каждого, кто посмел напасть на меня.
Все только усугубилось, когда я получил это проклятое «сердце»…
Каждое сжатие этого устройства понемногу разрывало мое и без того извращённое чувство справедливости и остаток души. Шок, ужас, отрицание, гнев, апатия… Я не знаю зачем я продолжал снова и снова использовать сердце, может быть это была отчаянная попытка найти хоть что-то хорошее в людях, своеобразный крик о помощи: «Дайте мне надежду, умоляю!», но я теперь уже не помню. Я прекрасно понимал, что люди не всегда были такими ужасающими, все формируют условия их существования, опыт… и прочие… отговорки. Блуждая по переулкам того города, закрывшись в кокон абстрагирования, я использовал сердце ещё один раз, абсолютно не подозревая о эффекте, который оно вызвало… Это был последний раз, когда я наводил его на человека…
«Наслаждаясь отчаянным воплем о помощи, она продолжала давить палец за пальцем висящей над обрывом родственницы...»
Это конец. Застыв на месте на такую долгую минуту, прижав ладони к лицу я не мог пошевелиться.
Проткнув ей грудь мечем я понимал, что уже не могу остановиться. Я двинулся дальше к своей новой истинной цели, туда, откуда прибыл в этот город. Каждое ранее встреченное мной чудовище было уничтожено.
«Ты пригодишься мне больше мертвой, чем живой, Гепатия»
«Выбрать сторону бандитов или сектантов? Нет. Прикончить всех»
«Ты умрёшь так же, как и тот, кого ты изображал, марионетка»
Уничтожив все, что встало на моем пути и вернувшись в столицу, мне уже было все равно на все человеческие жизни. Я избавился от ненужных мне теперь кусков мяса. Этот Соколов, склонившись над тушкой, как ее там звали, что-то стонал о жестокости… Это было последнее, что он произнес, до того как лезвие прошло сквозь его шею.
Старая жалкая ведьма и весь ее шабаш не могли составить должного сопротивления. Ее истерзанный труп послужит мне отличным штандартом на воротах замка.
Ах да, отец, ты слишком долго был в заточении. Скоро весь континент познает ужас и живые позавидуют мертвым!
Читай также