14 июня 2017 14.06.17 30 338

Разбираемся в сюжете The Evil Within 2 с новым видеороликом

Если вы посмотрели дебютный трейлер The Evil Within 2 и ничего не поняли, то Bethesda Softworks и Tango Gameworks представили ещё один сюжетный ролик, а также поделились дополнительными подробностями о завязке игры.

Дальше будут спойлеры к первой The Evil Within. Вы предупреждены!

В оригинальной игре Себастьян Кастелланос пережил жуткие события, которые сильно пошатнули его психику. Тем не менее детектив не стал убегать от кошмара, а бросился ему навстречу — он три года пытался найти ответы и отыскать след организации, разрушившей его жизнь. Кто такие «Мёбиус»? Чего они хотят? Для чего им система STEM?

Формально STEM — технология «Мёбиуса», которая объединяет человеческий разум и якобы помогает установить мир во всём мире. Но Себастьян знает — у организации есть какие-то скрытые мотивы. Коллеги не поверили рассказам Себастьяна, поэтому он ушёл из полиции и взялся за расследование в одиночку.

Поиски правды оказались тщетны. Дух Себастьяна сломился, он снова начал бухать. Лучик надежды забрезжил с неожиданной стороны. Внезапно с главным героем связалась Джули Кидман, которая была двойным агентом во время событий The Evil Within, тайно работала на «Мёбиус» и предала Кастелланоса.

У Себастьяна есть дочь Лили, которую он считал давно погибшей. Кидман рассказала, что девочка на самом деле жива. «Мёбиус» использует Лили, чтобы создать мир STEM, но она потерялась в системе. Теперь Кастелланос должен отправиться в STEM и отыскать своего ребёнка.

Так что к началу The Evil Within 2 главный герой оказывается в щекотливой ситуации. С одной стороны, Себастьян, как отец, очень хочет вернуть дочь. С другой стороны, Кидман — последний человек на планете, которому Себастьян стал бы доверять. А ведь именно она собирается снабжать Кастелланоса ценной информацией и следить за единственной нитью, которая связывает протагониста с реальным миром во время погружения в STEM.

 

Поддержи Стопгейм!

The Evil Within 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2017
1.6K
4.2
1 019 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для чего им система STEM?

Для продвижения бесконечного раннего доступа и сруба бабла.
Для меня это самая ожидаемая игра осени.А осенью игр немало.
Игру прошел раз 5 где-то, дополнения с Кидман проходил но целостное понятие сюжета и концовки таки не смог сложить. По-моему игрок все таки по настоящему покидает STEM в конце игры поскольку он встречает там живых людей(спецназовцев). А характерный писк и Рувик(в теле Лесли) которого Себ видит вдалеке это типо побочных эффект машины. Все таки их сознания были связаны долгое время.
А что если дочь Себастьяна на самом деле погибла, а он сам нужен Мёбиусу, как единственный человек, который может противостоять Рувику?
В конце дополнения за Сейфоголового прямым текстом объясняют, что и Себастьян и Рувик (в теле Лесли) покинули STEM
Надо пройти дополнения за сейфоголового. Там отрывочно, но есть инфа по поводу состояния Кастеляноса
В ролике же показали как он ножичком зомби какого-то сбрил.
Явно это не озвучивалось же.
Для работы STEM нужно найти подходящего человека, вот дочь гг и подошла. А способности Рувика обусловлены тем, что он «администратор» этой системы, никакими психо-кинетическими способностями в реальном мире он не обладал.
Здесь мои рассуждения по поводу сюжета первой части, ибо если разобраться, то возможно, найдём объяснения второй.(если у вас вопросы про мои суждения, то вот ссылка, там автор разбирает по мере поступления инфы сюжет игры www.youtube.com/watch?v=7ktyVuoGUJo&index=1&list=PLkMt4-a3rWQf-eAfn2n1dJWZ5_KgonSRx )
(я сначала написал там, а здесь просто скопирую).

(про маты: извините, он не могу удержаться)
Я вот сижу и думаю, про Рубена, его отношения с миром, доктором(фамилию забыл), Мобиусом; с Кидман также не возникают вопросы, как и к Джозефу. Только как причастны к истории Себастьян и его жена? Начнём по порядку.
Про события до рождении Лили меня не интересуют, они ясны( но теории про них будут). Важно, Лили гибнет в пожаре(про домработницу умолчу). Майра расследует это дело и пропадает, но успевает либо передать бумаги об расследовании либо в банк(на хранение) либо ещё куда-то. Себ, видя их, начинает собственное расследование. А сейчас вопрос: какого хуя Майра делает в Мобиусе? Здесь две теории:
Первая — Майру либо рекрутировали( в одном из дополнений говорилось об сыворотке, которая «подчиняет людей»).
Вторая — Майра всё время была агентом Мобиус. Из этой теории возникает другой вопрос: а нахуя ей отдавать бумаги против Мобиуса своему мужу? Заметьте, что сначала я не упоминал Мобиус. Помните газету об поджоге одной организации? Так как любая деталь имеет свою важность, то от сюда делается вывод: либо уничтожен был филиал Мобиус, либо его противников. Заметьте, противников. Майра могла дать документы против них. Однако, против этой теории идёт записка доктора, где упоминается женщина-полицейский, и которую доктор просит устранить. Возможно, что этой женщиной была Майра. Из этих теорий вытекают две об поджоге дома Себа и Майры: либо Мобиус, либо его противники.
Возможно, что истина — это слияние двух этих теорий, но я не пойму как их соединить, чтобы было логично. Теории про подставную жену и дочь идёт лесом, трейлер второй игры показал нам Лили.
При этому есть вопрос и про безопасную зону Себа. Что такого приятного в психушке? Перед ответом( которого нет у меня на данный момент) я хочу спросить у вас, вы запомнили записку, где Кидман делают укол «подчинения»? Дабы человек не вырывался нужно держать его руку(кресло с кандалами или как их там, да и при этом укол в мозг какой эффект сделает?); Звук втыкания похож на тот, который происходит при «приёме» зелённого геля. Музыка такая же, как и у Себа(когда слышите её, вы не представляете себе старый граммофон(забейте в википедию)). Фильм показанный Кидман у Себя нет(но тогда зачем «очки» креслу?)
Из всего этого можно сделать вывод, что Себу, как и Кидман, когда-то делали такой укол в психдиспансере, да и при этом так, чтобы подсознание считало это «домом». Вот только нахрена это делать? Пока что более-менее достоверных теорий, подкреплённой игрой, у меня нет.
А ваши суждения про этот счёт?

Пересмотрев трейлер второй части теперь уж с русскими субтитрами, я нашёл в своей теории ошибки.
Во-первых, Лили не умерла- Мебиус(так правильное написание организации) инсценировали её гибель и использовали её как оператора в СТЕМ. А теперь переедём к изменениям в моей теории:
Враждебной организации не существует.
Майра… Это полный пиздец.
Объясняю: первая теория на счёт её — это она поставной агент. Она инсценировала гибель своей дочери, а затем использовала её для СТЕМ. (Отпадает, так как нахрена ей давать мужу бумаги против Мебиуса)
Вторая — Майра присоединилась после приёма «лекарства» и стала бесчувственной, то есть ей поехр на своих близких, и она просто делает своё дело.(Отпадает, всё та же причина)
А вот тут возможно третья теория — Майра присоединилась, но в тайне всё ровно продолжает расследование. Это объясняет бумаги. Но вот как объяснить поведение при опытах над дочерью, при «встрече» с мужем? Возможно она сломалась а возможно не даёт чувствам силу, чтобы не раскрыть свои намеренья.
А вот тут у меня вопросы ко второй части:
Рубен будет участвовать в этом опыте над Лили, какая его роль в этом?
Почему Кидман помогает Себу?( возможно, что она желает таким образом попросить прощения за её предательство, но вот мне кажется, что это не вся соль)
Что делает Майра в это время?(Возможно, что она помогает Себу, давая инфу Кидман, но это если по третье теории, если Мебиус не приказала устранить, как в первой части, какое-то дерьмо, и Кидман(Майра руками Кидман) делает работу руками Себа.
Про психбольницу, как сейф зону у Себя так и не могу объяснить.
Там же зомби стоял спиной и это вроде было стелс-убийство.
Так ведь жена Себа работает на мёбиус и вы хотите сказать что она не знала что дочка жива?
Почему лаборатория STEM отличается в концовке — там где он просыпается и Кидман просит его не палится, и там где он просыпается окончательно?
Проблема в том что длк противоречат основной игре.

В начале оригинала герои заходят в окровавленный госпиталь и оказываются схвачены Рувиком. Откуда там Рувик со сверхспособностями и откуда там трупы? Очевидно что даже самое начало игры происходит внутри СТЕМа. В конце игры Себастьян ненадолго просыпается в ванне, и Кидман просит его не подавать виду, после чего он приходит в себя снова в госпитале с трупами и спецназом. Трупы в госпитале это жирный намёк на то что всё по прежнему происходит внутри СТЕМа.


Итого концовка оригинала была отретконена дополнениями.
Там «истории мира» как таковой нет, только клубок психических проблем «держателя системы» и их визуализация.
первая игра закончилась тем, что главгерой оказывался заперт в каком то из верхних уровней STEM, и Рувик так же оставался живым (вероятно в теле Лесли). Жаль что видимо этот сюжет решили оставить.
По мойму Кидман снова разводит нашего гг)
На скрине заметил у гг нож на бедре, может он сможет его использовать как в какой-то ре4.
Читай также