13 июня 2017 13.06.17 19 232

Beyond Good & Evil 2 — как GTA, только в космосе, говорит Мишель Ансель

Представив премьерный трейлер Beyond Good & Evil 2 на пресс-конференции Ubisoft в рамках выставки E3 2017, создатель серии Мишель Ансель (Michel Ancel) рассказал пару слов о проекте.

Разработчик не стал вдаваться в подробности, но зато упомянул в интервью представителям Twitch, что грядущая игра действительно связана с оригинальной Beyond Good & Evil и что сотрудникам Ubisoft Montpellier было крайне важно дождаться подходящих технологий для реализации этого проекта.

Как выразился Ансель, команда три года совершенствовала программное обеспечение, чтобы воплотить в игре всё то, о чём она мечтала. Например, космические путешествия, от планеты к планете. И это «не пустые сгенерированные» планеты, а настоящие — с городами, инфраструктурой. Ubisoft даже продумала природные явления, которые могут быть на этих планетах в связи с гравитацией, их лунами и так далее.

Что же касается соответствия реального геймплея Beyond Good & Evil 2 тому кинематографичному трейлеру, который мы видели накануне, то тут Ансель признался, что имеющиеся технологии как минимум позволяют вытворять такое «в теории». То есть вы сможете выйти из китайского ресторанчика, запрыгнуть на звездолёт, добраться на нём до большого корабля и улететь на другую планету. И на протяжении всего этого времени вас запросто могут атаковать противники. Прямо «как GTA, только в космосе», заключает игродел.


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Ну Ансель даже всплакнул когда выходил на сцену. Думаю он вложил душу в этот проект и можно ждать чего-то впечатляющего=)
Слишком сочные заявления, но… I Want to Believe
PS: И все же, скорее будут применены упрощения: пути шествие от планеты к планете будет линейным с созерцанием окружения или случайными встречами; количество посещаемых планет будет ограничено, а возможность посещать будет только выделенные локации. Но если разработчики уделят столько же время и ресурсов, сколько Rockstar и никто не будет вставлять палки в колеса производства, GTA in Space может быть. Фанаты долго ждали… могут еще подождать)
С учетом того, что эту полицию вызвал по щелчку пальцев очевидный мафиози, чего ж от нее еще ожидать-то? А от персонажей, которые как я понимаю банда удолбанных пиратов — чего ожидать? Другой вопрос — раз уж есть жирные намеки на моральную неоднозначность сеттинга с самого трейлера, то пусть уж их сохранят и используют в истории.
Дружище, ты не понял сути завязки) Это пираты и продажные копы, антигерои.
не играл в первую игру, но трейлер второй части потрясающий!
Будем надеяться, что не испортят всё своими мультиплеерными амбициями
меня смутили факи через каждое слово, не вяжется вообще. Одно дело когда деревенщина Тревор
Ф бомбы вбрасывает, другое дело когда антропоморфные животные. В БГЕ была очень легкая немного наивная и местами мрачная атмосфера тут вот именно что ГТА какое-то. Главное чтобы вышек и флагов небыло, а то Юбисофт может завезти много «КОНТЕНТА».
Я не доверяю Юбисофт, но в Анселя я верю
Ура! Как долго мы этого ждали!
Но если честно взрыв огромного полицейского корабля меня немного смущает
Да, сразу было видно, что человек вложился в этот проект по полной, пусть и на столько лет) Уважаю таких:)
Надеюсь снова не пустят в заморозку ещё на лишние ~5 лет.
Разделяю частично твои опасения, но не рановато ли ставишь крест на игре, учитывая что это первый cgi трейлер? (по новой концепции)

Кстати, есть ли инфа почему решили сделать приквел? Насколько я слышал изначально же сиквел планировался, да и концовка BGE на это намекала.
Я вот просто подумал… Интересная история, колоритные персонажи, разнообразнейший геймплей, отличная музыка. 14 лет ансель ждал, технологий, чтобы сделать из этого гта в космосе? (тут должна быть картинка с взъерошенным мужиком, сотрясающим руками) Тут либо ансель сошел с ума, либо еа его жестоко прижали. И ведь нормальное продолжение собирались делать с начала… Ладно, в любом случае сильную ценность для меня новая игра потеряла от слова «приквел». Многое потом могут спихнуть на это слово. Это делают когда явно боятся обосраться, что по концепции онлайн гта в космосе, вполне может случится. Но просто думаешь, за что? карл? за что? почему именно эта вселенная и после стольких лет ожиданий… И еще такими широкими обещаниями размазывает, новый молинье блин. Вообще если вспомнить, что он и wild так и не доделал, а умеет штамповать только рейменов, очень маловероятно что бге2 вообще доберется до релиза, даже если доберется, если не окупится, второго краха серия врятли переживет
Из-за усов хряка в трейлере, я хотел сказать что он похож на украинца… Но потом понял что в нынешних реалиях шутку неправильно поймут = =
Это прям оффтоп, конечно, но где презентация Сони? Неужели проспали?) Просто в основном выкладывают намного быстрее записи
В подобных случаях, когда все более-менее неожиданно, красиво в первом трейлере да и вообще поскорей хочется — я ожидаю грядущей новости об отмене проекта.
Что же там потрясающего? Полиция которая стреляет прямо посреди мирных жителей? Или гиганский корабль сбитый персонажами посреди мегаполиса прямо жителям на головы? Поступок героев, сказать что дибильный, это все равно что ничего не сказать… Не трейлер, а идиотия.
Читай также