13 июня 2017 13.06.17 4 225

«Новая XCOM выглядит хорошо» — трейлер и геймплей Mario + Rabbids: Kingdom Battle

На E3 2017 Ubisoft и Nintendo анонсировали XCOM для всей семьи. Только замаскировали её под игру Mario + Rabbids: Kingdom Battle!

Безумные кролики попали в Грибное королевство и начали там хулиганить — например, превратили знаменитые зелёные трубы в белые, да ещё и уши сверху приладили. Команда спасителей подобралась соответствующая: вместе с Марио сражаться с негодниками будут кролики, которые переоделись в персонажей Nintendo.

Самое любопытное — геймплей. Бои в Mario + Rabbids — это пошаговая тактика, которая явно вдохновлялась наработками последних XCOM. Здесь тоже нужно прятаться за укрытиями, разрушать преграды, за которыми сидит противник, и применять всяческие умения и комбинации. Есть даже механика «overwatch», когда боец перехватывает движение противника и начинает в него стрелять, а вам показывают процесс в пафосном ракурсе из-за плеча!

Кроме одиночной кампании, Mario + Rabbids предложит кооперативные испытания, где каждый игрок управляет двумя героями. А фигурки amiibo откроют новые возможности.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle выйдет 29 августа эксклюзивно на Nintendo Switch.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Mario + Rabbids: Kingdom Battle

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
284
4.1
174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Молодцы Firaxis Games! Умеют создать аддон, которой кардинально меняет первоначальную игру. Вон, даже, Кодзиму привлекли к разработке. ;)
Читай также