12 июня 2017 12.06.17 44 282

Project Scorpio теперь называется Xbox One X и стоит 499 долларов — встречайте самую мощную консоль в истории

Как и ожидалось, Microsoft начала свою конференцию на E3 2017 с показа Project Scorpio. Только теперь компания готова объявить официальное название и показать версию для потребителей.

Итак, запоминайте: Project Scorpio отныне именуется Xbox One X. Как утверждает Microsoft, у консоли отличная обратная совместимость. Например, вы можете использовать аксессуары от Xbox One и, конечно же, запускать игры с этой же платформы.

Xbox One X обеспечивает «настоящее изображение в 4K», но отлично подойдёт и для экранов со стандартными 1080p — спасибо сглаживанию и прочим косметическим (но очень приятным!) улучшениям.

Кроме того, создатели Xbox One X заморочились со сборкой. Новая консоль настолько крута, что использует жидкостное охлаждение! И при всём при этом Xbox One X — самая компактная приставка во всём семействе Xbox.

Xbox One X поступит в продажу 7 ноября этого года по всему миру по цене 499 долларов.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Есть мультиплатформа. И, вероятно, она будет очень даже неплохо выглядеть на xbox one x. Также, например для меня, немаловажно наличие великолепного контроллера у Xbox. Свою «элитку» я на пс контроллер низачто не поменяю. Обратная совместимость, какой бы её ненужной не называли (а зовут наверняка те, кто с ней дела не имел) Для меня играет очень важную роль. Интерфейс, скидки, ежемесячные игры в дар и т.д. и т.п. Короче не всё завязано лишь на эксклюзивных играх. ИМХО!
XBox One X = XBOX
Следующая консоль будет называться XBox One X 360
Это у нас в стране на консоли смотрят, как на устройства для эксклюзивов. В Европе — это основное игровое устройство. Хватит столь узко оценивать. С таким подходом вообще не стоит консоли обсуждать. Ведь можно «геймпад подключить» да «эмулятор поставить».
До тех пор, пока в России не сравняются цены игр на PC и на консолях (как в Европе), отношение к консолям у нас не изменится.
Немного утрированно, всё же несколько графонистых игр было (Метро, Anthem, Forza 71), но соглашусь, что общее впечатление именно такое осталось. Чувак, который отвечал за организацию шоу и подборку игр под рекламу Хуанхэ явно облажался.
А вот и цена — 499, ну в принципе адекватно, наверное
А что по эксклюзивам? Во что играть на этой крутой супер-дупер консоли?
контролер не проблема и к пк подключить.
Денежку отложил. Возьму в любом случае. Да, я фанат Xbox. С первого поколения. И как бы там ни было, я верю в Xbox. Хотя и на данном этапе меня почти всё устраивает.
Ну вопрос цены пока остался без ответа, а это тоже немаловажно
Короче не всё завязано лишь на эксклюзивных играх

Эксклюзивы это единственная причина покупки консоли
Ну что же, надо брать! Являюсь большим фанатом Xbox и этого монстра пропустить никак не могу.
Нужно больше X-ов в названии!
Сносно, на мой взгляд. Надо дождаться официальных цен.
Да, им следовало сделать презентацию 1 час, и выдать 2 ААА проекта, 5 минут нарезки всего инди, и остальные проекты.
Так это ж официальная цена, правда для США. У нас, учитывая, что «400 долларовая» PS4Pro стоит официально 32000 стоит, то Скорпио, где-то 40т будет.
а ты из тех малышей которые считают что экзы это главное, для чего нужно иметь консоль? Что плохого в том что игры бокса есть и на ПК? Совсем дурачок чтоли?
Ага, назвали б уж XXXBox. На контекстной рекламе в поисковиках можно б было сэкономить!
Выйдут конечно. Это просто улучшенная версия консоли, как Про, а не новое поколение.
Читай также