8 июня 2017 8.06.17 9 173

Shenmue III отложили до второй половины 2018-го

Новость из категории «никогда такого не было и вот опять»: коммерческий хит народного финансирования Shenmue III не успевает к ранее обозначенной дате релиза и уходит от нас в следующий год.

Сперва авторы хотели выпустить игру в конце 2017-го года. Теперь же руководитель проекта Ю Судзуки (Yu Suzuki) и студия Ys Net собираются выпустить Shenmue III во второй половине 2018-го. Об этом разработчики объявили в официальном блоге на Kickstarter.

По словам Судзуки, Ys Net открыла для себя новые возможности благодаря свежим технологиям. Амбиции выросли в соответствующей пропорции, и Shenmue III стала больше, чем планировалось сначала. Судзуки мечтал об этой игре 16 лет, с момента выхода второй части. И сейчас, чтобы воплотить мечту в жизнь, понадобилось дополнительное время.

Ys Net огласит некие подробности, связанные с переносом, в течение июня.

Напомним, что Shenmue III также пропустит E3 2017.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
121
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот случай когда датой релиза можно смело ставить «Как только будет готово», и недовольных будет не так много.
Первые Шенму были шедеврами для своего времени. Открытые локации, QTE, «живой» город. Даже не знаю, как сейчас третья будет смотреться на фоне открытых миров TES и Witcher и симуляции живого города GTA… Но если переиздадут первые части, будет круто :)
Ну сколько можно… но в этот промежуток хотелось бы ремастеры 1 и 2 частей
Ну кто бы сомневался. Уже июнь а игру толком-то и не показывали. Зато какие огромные амбиции со старта кикстартера были…
Ну может они хотят сделать сразу сборник из 3 части и ремастеров 1 и 2 части.
Всё правильно делают, пусть сделают качественно.
Ну или хотя бы просто сделают. Будем реалистами не многие проекты с кикстартера, особенно с большой кассой, доходят до релиза.
Читай также