7 июня 2017 7.06.17 11 156

Карточная Fable Fortune выйдет 11 июля на PC и Xbox One, но не для всех

Несмотря на тот факт, что Microsoft притормозила дальнейшее развитие популярной серии Fable (и вообще закрыла студию Lionhead), энтузиасты из новоиспечённой Flaming Fowl Studios (они же — бывшие сотрудники Lionhead) отказались покидать Альбион и придумали новый проект для фанатов — коллекционную карточную игру Fable Fortune.

Разработчики нашли поддержку в лице компании Mediatonic и скоро будут готовы выпустить игру. Правда, с небольшой оговорочкой.

В данный момент Fable Fortune находится на стадии закрытого бета-тестирования, в котором игрокам открыты два режима (PvP и кооператив). А вот с 11 июля этого года игра станет доступна для остальных пользователей Xbox One и PC. Но только исключительно для тех, кто пожелает потратить пятнадцать долларов США на набор основателя, содержимое которого, по прикидкам девелоперов, тянет на все сорок баксов.

Помимо раннего доступа к Fable Fortune, в которой вы можете сменить путь добра на путь зла (а вместе с ним и эффект имеющихся способностей) прямо по ходу дела, в состав Founder’s Pack входят двадцать карточных колод, эксклюзивная трофейная карта Flaming Fowl и «очень редкая» карта Giant Egg. Ну и, разумеется, таким образом, вы финансово поддержите независимых игроделов, которые обещают последующую 20-процентную скидку в неделю релиза.

Что-что? Вы не хотите отдавать пятнадцать долларов за Fable Fortune? Тогда сидите и ждите, когда стартует фритуплейная версия игры. Это должно произойти где-то до конца 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Fable Fortune

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2018
8
2.5
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У ваших сценаристов отсутствуют креативные идеи? Не знаешь как дальше развивать серию? Издатель не готов дать денег на ААА-проект, а хайпануть на франшизе хочется? Выход есть — запили абсолютно однотипную ККИ! ККИ — положи болт на фантазию!
ККИ без каких-либо прям новых механик и ещё и платная… Сомнительное удовольствие
Думал, что права на Fable у Microsoft.
Интересно какая следующая франшиза игровая получит ККИ? )
Наверное это не самое популярное мнение, но всё же: Microsoft правильно сделала, гнать надо таких разработчиков.

Что сделали Lionhead первых двух успешных частей?
— Fable: The Journey — корявый рельсовый шутер для кинекта
— Fable Heroes — какая-то десткая муть
— Fable Coin Golf — игра про пинание монетки для телефонов (субъективно не особо плохая, но всё же)
— Fable III — ухудшенный Fable II без нормального меню прокачки и со бесполезным управлением королевством
— Fable: Anniversary — Fable 1 с совершенно испорченной графикой. Вместо просто поднятия качества, они запороли весь стиль своим недореализмом

Что они собирались сделать?
— Fable Legends — не то МОБА, не то Evolve
— Fable Fortune — какой-то странный хартстоун

С 2008 года они стабильно выпускали исключительно хлам дискредитирующий серию и планировали этим заниматься и дальше.
И между прочим, выгнали их весьма мягко, раз им по прежнему можно делать игры под тем же брендом.
У одних все персонажи из канализационных люков выглядывают,

а эти их засолить в бочках решили.
Ну не факт, что это их вина. Издатель заказывает музыку, музыканты стараются её хорошо сыграть. По крайней мере игра для кинекта явно была заказана Майкрософтом для продвижения своего девайса. Да и судя по новостям, разработчики то как раз и хотели сделать нормальную Fable 4, но издатель настоял на игре типа Эволв или типа того, ну если конечно верить им. Да и вообще Мулинье тоже очень нелестно отзывается о Майкрософте. Так что не всё так просто
Ну это понятно, что MS сами просили «что то для кинекта, мобилки и онлайновое», но вряд ли же они требовали именно кривой тир, фигню с монеткой и то что вообще не вышло сделать — всё же это уже конкретный геймдизайн. Понятно, что MS могли их торопоить, да и Молинье торопили, потому и нет в итоге всего обещанного (не факт что оно пошло бы на пользу, мне Fable нравится как раз простотой и низкой продолжительностью — часов за 10 успеваешь и сюжетку осилить, и просто «пожить в мире», и побочки попроходить, и стать полностью кем захочешь).

Вопрос в том что все сделанные ими игры после второй части совершенно бездарные в плане дизайна и жутко кривые. Для кинекта были хорошие Звездные Воины, для мобилок, например, Harvest, образцовый ремейк — Halo Anniversary… В общем, другие студии с абсолютно теми же задачами и тоже для Microsoft Studios стравлялись куда лучше.
Лучше бы нормальный фэйбл 3 сделали, с женитьбой и сказками (пусть куриц можно было пинать, я бы уже остался доволен ))
На нормальный Фейбл нужны деньги, а у них даже на карточную игру денег похоже не очень хватает.
Читай также