29 мая 2017 29.05.17 10 242

Похоже, FIFA 18 и FIFA для Nintendo Switch — всё-таки разные игры

Ещё в январе стало известно, что Electronic Arts перенесёт на Nintendo Switch кассовую серию FIFA. Очевидное предположение — издательство портирует на устройство Nintendo следующую номерную игру, то есть FIFA 18. Однако реальность может оказаться несколько хитрее.

EA опубликовала список игр, которые появятся на мероприятии EA Play 2017. Компания выделяет два проекта в линейке FIFA: FIFA 18 для привычных платформ и EA Sports FIFA для Nintendo Switch. По всей видимости, EA действительно собрала отдельную версию футбольного симулятора, которая достаточно сильно отличается от старшей сестры.

На официальном сайте EA также есть расплывчатое описание EA Sports FIFA для Nintendo Switch: «Она станет самой реалистичной спортивной игрой, обеспечивающей полное погружение игрока в процесс и беспрецедентные социальные возможности на платформе Nintendo. Это будет настоящая FIFA, подготовленная специально для Nintendo Switch… и вы сможете играть где угодно, с кем угодно и именно так, как вы хотите ».

EA уже выпускала на консолях Nintendo отдельную версию FIFA. На Wii выходила спортивная подсерия All-Play с футболом. FIFA Soccer All-Play предлагала несколько дополнительных режимов, включая аркадные матчи с большеголовыми спортсменами (именно они красуются на превью к этой новости).


Поддержи Стопгейм!

FIFA 18

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
100
3.4
130 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле странно, что не развили идею и сейчас нет подобного симулятора футбола с мордобоем, спецприемами и погодные эффектами, выводящими из строя футболистов (и судью тоже).
На самом деле есть. Но это попытка склонировать эту же игру, а хотелось бы чего-то современного в полноценном 3D и на нормальном движке.
О да!!! Вообще все игры из серии Kunio-kun шедевральны. Даже всеми обожаемый Double Dragon от теж же Technos появился благодаря самой первой игре про Кунио куна.
Картинка на превью — зачет)
ну вообще есть мультик Галактический футбол в котором есть спецприемы и мордобой чуть чуть удивительно что по ней нет еще игры
Есть еще Blood Bowl, но он про американский футбол. На Mega Drive были шикарные Mutant League Hockey и Mutant League Football. На основе последней сейчас пилят ремейк на кикстартере, по трейлерам вполне годный (хотя хоккей, по мне, был бы приколней).
Как говорила мама Рональдинью,«Иди играй, сынок»!
Хорошая игрушка была, но сейчас такую игру врятли кто будет делать, еа это не нужно, fifa и так миллионы продажами продается.
Есть нинтендо серия Mario Strikers — это именно то, что ты описываешь.
Читай также