29 мая 2017 29.05.17 12 234

Ремейк Final Fantasy VII передали в руки внутренней студии Square Enix

Чуть раньше мы писали о том, что Final Fantasy VII Remake ориентировочно выйдет в 2020-м. Судя по дополнительным сведениям, производство игры до сих пор на относительно ранней стадии.

Square Enix провела стрим, посвящённый Mobius Final Fantasy — условно-бесплатной игре для PC и смартфонов. В трансляции засветился Наоки Хамагути (Naoki Hamaguchi) — руководитель Mobius Final Fantasy и ведущий программист Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Хамагути рассказал, что занял руководящую роль в производстве Final Fantasy VII Remake, а игру в целом перевели под контроль некоей внутренней команды Square Enix.

До этого ремейк ковался усилиями внешних партнёров, однако недавно японское издательство решило сменить процесс разработки. Компания считает, что с массовым производством и контролем качества лучше справятся коллективы внутри Square Enix. Таким образом издательство получит больше власти над разработкой и сможет строже следовать расписанию.

Ранее Final Fantasy VII Remake создавалась при участии CyberConnect2, Geomerics и Epic Games. Последних, наверное, всё ещё можно считать партнёрами — всё-таки ремейк строится на движке Unreal Engine 4.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
837
4.3
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это называется директор — Тецуя Номура.

Все его последние игры варились/варятся в производственном аду.
Производство финалок идёт неспешно, но я всё равно всем назло доживу до её выхода )))
К сожалению хайпа к Ремейку не успытал, так как познакомился нормально с серией только с 9ой части. Все остальное время наблюдал как брат задротил в 8ую, особенно помню внутриигровые карты, он там просидел хз сколько часов собирая их и играя
Являюсь одним из древнейших поклонников седьмой части Финалки, потому как играю в неё с 98-го года!) И если бы ещё несколько дней назад кто нибудь сказал мне что семёрка не выйдет в этом году (в год своего двадцатилетия), я бы рассмеялся вангующему в лицо! А если бы он сказал, что она выйдет в 2020… Я не сторонник радикальных мер, но лёгкими ушибами человек бы вряд ли отделался))
Зато те, которые были выпущены под его руководством всегда были и остаются хорошими. В отличии, от тех, что создали Мотому Торияма и Хадзимэ Табата.
Это называется производственный ад, правильно?
Если правильно помню, то у тебя только цвет надписи будет другого цвета. А Омегу там просто берешь и мочишь, но как и на всех врагов, так и на него действует одно правило — чем сильнее ты, тем живучее и враги, поэтому опыт дрочить там было не целесообразно.
На секунду задумался… нет, всё же я один сын в семье.

Если бы скворцы были более ушлыми, то смекнули бы сделать отдельную карточную игру на основе 8 или 9 части финалки. Я там провёл как минимум треть времени геймплея в своё время.
Разве? Насколько я помню там эти карты можно было распылить на всякие уникальные ништяки и как раз один из таких мне очень помог в бою с Омегой (местный опциональный супер-босс).
Ага… как оказалось, в 8й это было просто убийство времени в никуда, хер тебе, а не вознаграждение…
Это какой ремейк, уже третий?) Но все равно новость — класс!
Читай также