28 мая 2017 28.05.17 16 264

Final Fantasy VII Remake и Kingdom Hearts III выйдут года через три

Пару недель назад компания Square Enix отчитывалась перед инвесторами, однако только сейчас японцы опубликовали англоязычный перевод своих документов. Оттуда и стала известна судьба кое-каких ожидаемых проектов издателя.

В частности, на презентации по финансовому году, завершившемуся 31 марта 2017-го, Square Enix обрисовала перспективу ролевого экшена Kingdom Hearts III и эпизодического ремейка Final Fantasy VII. По словам исполнительного директора компании Ёсуке Мацуды (Yosuke Matsuda), и та, и другая игра поступят в продажу для PlayStation 4 и Xbox One «в ближайшие три года или около того».

То есть не видать нам ни Final Fantasy VII Remake, ни Kingdom Hearts III раньше 2020-го. Это при том, что первый проект был анонсирован ещё в 2015-м году, а второй — и вовсе в 2013-м году.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
159
4.1
67 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
863
4.3
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У скворешников походу дела не ахти идут. Боюсь, что ПК версии 15 финалки ещё долго не предвидется, если вообще будет.
Чего-то сомневаюсь… Уж на PS5 уже наверно, но уж не 4.
Фанаты Final Fantasy VII и Kindom Hearts III хотя бы приблизительно знают, до какой даты им нужно дожить. В отличие от… ахаааааах ну вы поняли. Свежо, не правда ли?
Планировали. Но я очень надеюсь, что они отказались от этой идиотской затеи.
Впрочем, после 15-ой я уже и не особо жду чего-то от этого ремейка =\
Если они будут пилить финалку еще три года, и потом еще окажется, что это еще и исключительно первый эпизод, то это будет пушка.
Не исключено, но я надеюсь, что они поняли, что эпизодическая система себя не оправдала — на примере Хитмана и Деус Икса.
Ну, учитывая то, сколько они пилили FF Versus 13, в последствии FF15, это нормальная практика.
через 3 года лучше чем никогда. ждемс.
Ну вот разрабов Хитмана закрывают((( а делать финалки и кингдом харст 3 5-7 лет вообще не накладно и не вызывает финансовых затруднений
Ещё немного интересных новостей о ремейке. Скверы объявили, что теперь над игрой будет работать главный программист FF13: Lightning Returns и руководитель Mobius Final Fantasy Наоки Хамагучи.
Не совсем понял, что конкретно означает должность project lead, но это не тоже самое, что director, коим остается Номура.
С КН3 тут такая ситуация, что люди ждут очень многого. Слишком высокие ставки на этот проект, учитывая, что в серии пока что ничего лучше 2 части не выходило. И фанаты ждут, что триквел будет лучше сиквела. Поэтому люди и не торопятся, потому что по офигенно тонкому льду идут.
Нуу не удивлён, этож square enix…
Так стопе, а разве они 7 финалку не планировали на «эпизодическую» систему пилить?
Я тоже был бы рад, если не дойдет до распила, но просто выражение «в ближайшие три года или около того» очень уж походят на это. Видел подобную новость в другом источнике, там значилось что-то типа «выйдут в течении 3х лет», что как бы тоже не исключает вероятности по эпизоду в 2018,19,20
Все вспомнили Starcraft II? Теперь точно вспомнили)
Читай также