18 мая 2017 18.05.17 53 326

Создатели The Witcher желают удачи проекту Netflix, но не имеют к нему никакого отношения, как и актёр Даг Кокл

Вчера стало известно, что кабельный канал Netflix готовит свою «Игру престолов» телевизионную адаптацию знаменитой серии фэнтези-романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) про ведьмака.

Ну а так как приключения Геральта из Ривии стали популярны по всему миру, во многом благодаря циклу видеоигр от CD Projekt RED, поклонники тут же заинтересовались, будут ли разработчики иметь хоть какое-то отношение к экранизации.

Если верить PR-менеджеру CD Projekt RED Радеку Грабовскому (Radek Grabowski), студия, увы, никак не связана c телешоу, разве что будет смотреть его, когда тот выйдет в свет. Между тем создатели серии игр The Witcher «желают проекту всего наилучшего» и «с нетерпением ждут его выхода на телеэкраны».

Кстати, на то, что сериал не будет анимационным и никак не будет связано с видеоиграми, намекает и тот факт, что его разработчики не задействовали бессменного исполнителя роли Геральта в серии The Witcher Дага Кокла (Doug Cockle).

Через «твиттер» актёр сообщил, что не сотрудничает с Netflix, но ему очень хотелось бы. Хотя бы если не в роли ведьмака, то какого-нибудь второстепенного персонажа. Так что, мол, народ, стучитесь к руководству канала и просите, чтобы его взяли.

Между тем исполнительные продюсеры телепостановки Шон Дэниел (Sean Daniel) и Джейсон Браун (Jason Brown) подчёркивают, что оригинальная история Белого Волка показывает «нетрадиционную семью, которая собирается вместе, чтобы бороться за истину в опасном мире». Они также описывают персонажей саги как «оригинальных, забавных и постоянно удивляющих». Значит, смеем предположить, что телешоу будет строиться не на одном Геральте, но и на прочих ключевых фигурах вроде Цири, Йеннифер, Лютика и остальных.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Необычную семью из мутанта без эмоций, 90-летней горбуньи и боевой лесбиянки Иисуса? Вполне себе необычная семья.
Ну как бы у словосочетание «нетрадиционная семья» имеет довольно много значений, гораздо больше чем ты видишь или уже под каждым кустом геи мерещатся как паре депутатов?
без эмоций

Ну это же бред. С:

«Он медленно поставил кубок на стол. Медленно, чтобы звоном серебра о малахит не выдать дрожь рук, которую унять не мог» («Нечто большее»).
«Я всегда тебя боялся, всегда. Не оглядывался из-за страха. Из-за боязни увидеть тебя идущей следом. Боялся всегда, всю жизнь, вся моя жизнь прошла в страхе» (тот же рассказ).

И ещё миллион примеров из книг и игр (хотя в тех разработчики слегка переборщили с пресловутой стоической холодностью Геральта), в которых он любит и ненавидит, боится и смеётся. Не понимаю, как можно читать сагу и проходить игры и всерьёз считать, что ведьмаки лишены эмоций. Очевидно, что человек без чувств — отбитый наглухо социопат, который не способен проявлять отеческих чувств, сомневаться в правильности своих поступков и отстаивать какие-то эфемерные светлые идеалы, как это делает Геральт.

Сорь, накипело. С:
Ну она би вообще, но необычность семьи это не отменяет, да
Его не стоит забывать, хотя бы потому, что Жебровский — это идеальный Геральт.
Жесть, мне в профиль минуса прилетают, интересно кому я не угодил :D
Как же уже задолбало это нытьё про негров, а ведь сериал только анонсировали
Когда первый раз зашел в новость, тут было два комментария — этот и выше про геев. Это как «первонахи» только эволюционировали до более длинных предложений.
Во вселенной основанной на славянской мифологии есть Зеррикания, где проживают негры. Главный злодей первой игры имеет черную кожу. Учи матчасть.
Я уже хочу увидеть сцену где регис и золтан, под шум дела, пихают раскаленную подкову за пазуху горе священнику )
Да и к отряду из Геральта, Мильвы, Кагыра, Региса, Лютика и Ангулемы тоже тоже так привыкаешь и привязываешься, что к последней книге воспринимаешь их не как компанию людей путешествующих вместе, а как «нетрадиционную семью»
Делать сериал по «Ведьмаку» — задача из непростых.
Netflix — запустил неплохую кино-сериало-франшизу по «Marvel». Они умеют сделать неплохой сюжет, правильно его подать, заинтересовать и увлечь зрителей, создать проработанных персонажей, но сериал по «Ведьмаку», показать мир «Ведьмака» с его многогранностью и размахом, актеров подходящих подобрать и правильно раскрыть персонажей — даже представить себе не могу, как они это сделают.
Хотя новость хорошая, хочется верить, что у них все получиться круто. Может даже Сапковского постараются привлечь к съемкам?
Что ж, бывает тут такое. В беде не оставлю, лови профит ))
Хочется верить, что Американцы не станут нарушать каноны и менять персонажей в угоду любителей попсы, а так как они еще и далеки от славянского менталитета, который чувствуется в Ведьмаке, очень надеюсь, что пан Сапковсий поможет сохранить атмосферу орегинала. В общем ждем-с и надеемся на лучшее.
P.S. Михала Жебровского в Геральты плеасе)
Читай также