2 мая 2017 2.05.17 12 3978

Первое большое дополнение для The Legend of Zelda: Breath of the Wild — комплект из мелких DLC

В The Legend of Zelda: Breath of the Wild появилась неслыханная для серии инновация — сезонный абонемент с несколькими дополнениями. Nintendo обрисовала содержание DLC лишь в очень общих чертах, однако накануне поделилась подробностями о первой крупной добавке и выпустила патч для любителей поиграться с озвучиванием.

Аддон можно назвать целым комплектом из дополнений поменьше. Nintendo заверяет, что DLC подойдёт и тем, кто ещё не прошёл игру, и тем, кто её уже закончил.

В определённой священной локации вы сможете найти испытание мечом: битву с несколькими волнами противников. Когда все враги в комнате повержены, вы проходите в следующую комнату. Всего таких комнат около 45 — за их прохождение открывается «истинная сила Мастерского меча». Линк начинает испытание без всякой экипировки или оружия.

В DLC также представят новую функцию «Путь героя». Она отслеживает ваши перемещения по Хайрулу за последние 200 часов геймплея и рисует их на карте. Посмотреть на «Путь героя» в действии можете здесь.

Ещё одна добавка — режим повышенной сложности. Здесь у врагов будет восстанавливаться здоровье, так что действовать придётся быстро. Кроме того, все противники станут на один уровень сильнее и начнут поджидать Линка даже в воздухе.

По миру Хайрула авторы также спрячут несколько новых предметов. Например, вы сможете найти медальон путешественника — он позволяет отметить ваше местоположение на карте, чтобы затем использовать как точку для быстрого перемещения. Ещё по сундукам раскидают комплекты брони с отсылками к предыдущим играм серии The Legend of Zelda, а также специальную маску Корока — она трясётся, когда вы проходите рядом со спрятанным Короком. Короки — местные предметы для собирательства. Их аж 900 штук, так что маска наверняка поможет собрать все.

DLC Pack 1 (так комплект дополнений называет Nintendo) выйдет этим летом. Его можно купить только в составе сезонного абонемента.

Наконец, Nintendo выпустила патч, который позволяет выставить в Breath of the Wild любой из доступных вариантов озвучивания. Ранее для этого требовалось менять язык консоли. Теперь на Nintendo Switch нужен лишь последний апдейт, а на Wii U — загрузить локализации из eShop.

Можете устроить свои маленькие «Трудности перевода» и сравнить голоса на разных языках в ролике ниже. Пожалуй, надрывный плач Зельды в японской версии и впрямь звучит куда душещипательнее, чем в английской.

 

Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 045 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Длк с ареной и волнами мобов — это худший тип длк для одиночных игр.
Японская озвучка топ, остальные не очень. А так дополнение с комнатами интересное, типа рогалика.
Пожалуй, надрывный плач Зельды в японской версии и впрямь звучит куда душещипательнее, чем в английской.

В нашем случае больше на смех похоже 4 50.
Дополнение должно быть большим и с новым героем. Раз мы сейчас за равноправие полов то и в DLC мы должны за Зельду играть. И разные новые шмотки брони и оружия как вариант она волшебник а не воин. МЕЧТЫ МЕЧТЫ!
Я надеюсь ты рофлишь насчёт Зельды
Японская, Французская и Итальянская озвучки шикарны. Наши тоже не подвели, только вот на моменте где Зельда бросается со слезами Линку в объятия, я, простите, заржал, ну не похоже это переигрывание на истеричный, полный безысходности плач, вот вообще никак.
вот если бы можно было выставить японскую озвучку и ру/англ субтитры — вот это было бы здорово. А так, в этот раз что ру, что англ как-то не впечатлили. Король в англ какой-то слишком торопливый, в ру — не хватает пафоса. Сама принцесса в англ больше похожа на королеву эльфа из Властелина Колец…

Просто бывает и нормальные DLC — я не спорю, но брать то, что всё так ненавидят, или выпускают постфактум, стыдливо, без пафоса, и отдельно анонсировать — Нинтендо, что с тобой не так. На Switch кажется креативность и умения удивлять у Нинтендо окончательно умерло.
Ох меня и порвало насчёт новости. Разработчики записывайте.
Новая локация для Линка, пиратские острова, броня ботфорты и треуголка, тельняшка и «бескозырка» шапочка Папая, шпинат собирать рядом и возможность плавать и не тонуть, оружие сабли и кортики, новый менерал толочь и смешивать в алхимической лаборатории создавая бомбы и порох для кремневых пистолетов и карамультуков:) и что что такого небыло в лоре мобилка на поясе есть а вот арбалета нет! Водолазный костюм как вариант и обследование дна, затонувший корабль и рифы с кучей рыб и хищников. Новый транспорт лодка вместо плота и дельфин вместо лошади.
Вот то что я написал это DLC а то что хотят продавать это отжим денег!
Во всякие рогалики играют и ничего, а здесь, судя по описанию, будет именно что-то типа рогалика. Начинаешь без экипировки и проходишь комнаты, в которых во время их прохождения собираешь шмот.
Читай также