29 апреля 2017 29.04.17 50 283

Количество игроков в Overwatch превысило 30 миллионов

Overwatch вот-вот стукнет один год с момента релиза, а аудитория игры всё равно растёт немыслимыми темпами: Blizzard объявила, что её соревновательный шутер на данный момент облюбовали свыше 30 миллионов человек.

Компания рассказала об этом через социальные сети. Чтобы вы понимали скорость роста, в январе Blizzard говорила о 25 миллионах, в августе 2016-го — о 15 миллионах, а в течение первой недели после выхода — о 7 миллионах.

Стоит заметить, что эти цифры не равны проданным копиям. Blizzard не уточняет, каких игроков Overwatch она включает в общую статистику. Может быть, туда входят геймеры, попробовавшие шутер на бесплатных выходных? Или посетители азиатских компьютерных клубов, где Overwatch тоже пользуется большой популярностью?

Если так, то Blizzard, возможно, скоро объявит о новом рекорде. На территории Китая Overwatch станет бесплатной на целый месяц — с 1 по 31 мая. Китайцам будут доступны абсолютно все карты, герои, режимы и прокачка. Халявщиков не пустят разве что в соревновательные матчи.

Только представьте, сколько новичков хлынет в игру в течение месяца! Так что Blizzard сможет похвастаться своими успехами ещё раз.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Угу вместе с гейбом выйдут держась за руки и анонсируют вместе с халфой 3
«30 миллионов игроков и ни одного на пейлоаде» ©
Скинь, плиз, архив.
Друг просил…
Трудно, наверное, выбирать арты для новостей по Overwatch.
Про какие «лучшие игры» идет речь? WoW? Он вечен. Diablo? Скоро некромант выйдет. StarCraft не умрет пока Азиаты не умрут. Ну а у Hots второе перерождение. Про старые игры? Ну они на то и старые хотя всякие патчи к Warcraft 3 до сих пор выходят(Они поменяли стоимость башни у Альянса!1!!) Ну и скоро ремастеред StarCraft выйдет. А про продолжение своих старых тайтлов. Ну все свое время, я не представляю как они будут продолжать сюжет Warcraft при живом то WoW, и более вероятно что история в WoW и кончиться.
Так что я не понимаю смысл вашего комментария.
WoW с тысячей обновлений и дополнений. И зачем делать W4, если сюжет мира и так развивается в WoW'е который более 12 лет живет и процветает непонятно. Ведь выпуск W4 очень ударит по ВоВу
Про Diablo даже говорить не хочу- поиграй в версию 2012-ого и в современную и почувствуй разницу. Причем скоро она изменится еще сильнее: выйдет новое крупное дополнение с новым героем- некромантом
Про hearthstone я думаю даже упоминать не стоит.
Но если ты скажешь, что хс они поддерживают, только из-за того, что тот приносит им золотые горы то я образец твое внимание на неплохой, но мертворожленный в плане финансового успеха и внимания игроков HotS, который они как некромант (из будующего дополнения к Diablo), пытаются воскресить и вдохнуть в него жизнь, не смотря на то что ниша моб занята и хотс никому не нужен.
И все же они поддерживают проект, постоянно обновляют его и даже полностью переделали, добавив ящики (+ивент связанный с Overwatch), для привлечения внимания
Если что, так для сведения, то в Близзард каждой игрой (будь-то ВоВ, Диабло 3 или ХотС) занимается своя команда, со своим гейм-директором.
Надеюсь близзард на волне успехов овердроч не забыла про другие свои игровые серии и в скором времени покажет нам варкрафт4 или диабло4
Так и я тоже) давай вместе может?)
Ага. Выбор занимает очень много времени. Ведь нужно сначала оценить все арты.
W4 будет не раньше 2019, потому что они будут продолжать поддерживать ск2 как киберспортивную дисциплину еще 2 года (слова Близзард). Но то что он будет вероятность крайне высокая. Из Диабло выжимают последние соки — контент, который должен был входить во 2ой длс порезали на бесплатные обновы и все что им остаеться это срубить бабла на фанатах продав им некроманта. Больше, крупного (а значит и платного) контента к D3 не будет. Хотс вполне себе прибыльный и имеет потенциал. Иначе бы темпы его развития соответствовали D3.
Жанр не мертв, жанры вообще не умирают, просто аудитория сужается, появляются более привлекательные жанры и люди переходят играть туда, а фанаты остаются. Что WoW продолжает историю вк3 и в новой части нет никакого противоречия. Они могут сделать сюжет по истории WoW или сделать совершенно новый сюжет продолжающий его. Самое главное, что интерес к военному ремеслу и не думает угасать, фанаты все еще ждут вк4, в киберспорте у Близзард прочные позиции, а интерес к RTS с героями (как вк3 ) точно будет.
А вот старые варкрафты можно было бы и реанимировать, перенести на новые движочки например.
А смысл? первые 2 части Warcraft недалеко по механике от той же дюны ушли, может даже хуже, во второй части были морские «баталии» и на этом все, а Warcraft 3 все еще жив благодаря кастомным картам и иногда даже турниры проводятся+ фанаты активно переносят игру на движок SC2.
Я понимаю перенести его на движок 2-го старка со всей стилистикой- это было бы да.
А это фанаты уже давно сделали, хоть и довольно криво.
Про диабло не шарю так что спорить не буду.
Никто про сюжет и не говорит.
Та вы вообще мало что говорили, та и какой смысл продолжения без сюжета? Ремастеред? Зачем, прошлое должно остаться в прошлом, вместо того что бы клепать кучи ремастередов на свои старые игры разве не лучше двигаться дальше и делать что то новое?
А вы напрягитесь:)))
Ыыыы бля пздц сложна.(Все еще не понимаю)
Новая халва никогда не выйдет (
Ну Халф Лайфом тоже занималась не та команда, что делает Стим.
Не знаю как Вам но мне игра абсолютно не зашла.
У всех разные варики какие у них лучшие игры. =)
Читай также