16 апреля 2017 16.04.17 131 325

Дарт Мол, космические бои и сюжетная кампания — встречайте Star Wars Battlefront II

Компания Electronic Arts в рамках мероприятия Star Wars Celebration громогласно анонсировала Star Wars Battlefront II. Во-первых, вот вам эпический кинематографичный трейлер.

 

А теперь — подробности. Над проектом трудятся сразу три коллектива: DICE, Motive и Criterion. Масштабная разработка включает в себя как мультиплеер, так и одиночную кампанию. Созданием сюжетного режима занята Motive, тесно сотрудничающая со сценаристами Lucasfilm. Главная героиня истории — Иден Версио, командир элитного подразделения штурмовиков Империи «Инферно». Сюжет охватит период в 30 лет — от финала «Возвращения джедая» до «Пробуждения Силы». Компанию совершенно новым персонажам составят герои киноэпопеии — как минимум Люк Скайуокер и Кайло Рен.

«Мы хотели создать кампанию, которая рассказывает о событиях, еще не освещенных в саге, — говорит Марк Томпсон (Mark Thompson), руководитель Motive Studios. — Для нас было очень важно рассказать аутентичную историю, такую, которая покажет игрокам этот мир с совершенно нового ракурса. Оказавшись в роли бойца элитного подразделения имперских штурмовиков, игроки узнают, как выглядит эта война с другой стороны».

Другая горячо ожидаемая фанатами новинка — многопользовательские космические бои, поддерживающие до 24 игроков в одной сессии. Criterion Games, знакомая по серии Burnout, с нуля создала космические сражения, детально проработав управление боевыми машинами, их вооружение и прокачку.

Тем временем DICE трудится над классическими режимами мультиплеера, который охватит три ключевые эпохи «Звёздных войн»: приквелы (война клонов!), оригинальную и новую трилогии. Заросли Явина IV, база «Старкиллер», Мос-Эйсли — всё будет. Разумеется, ассортимент героев и злодеев расширится иконами далёкой-далёкой: смело рассчитывайте на Рей, Люка Скайуокера, Йоду, Дарта Мола и многих других персонажей.

Star Wars Battlefront II поступит в продажу для PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 ноября 2017-го года. Разумеется, уже можно оформить предварительный заказ:

Стандартное издание
• PC — 1 999 рублей;
• PlayStation 4 — 3 999 рублей;
• Xbox One — 3 999 рублей.

Издание Deluxe
• PC — 2 999 рублей;
• PlayStation 4 — 4 999 рублей;
• Xbox One — 4 999 рублей.

Делюксовое издание включает в себя:

• Доступ к Star Wars Battlefront II 14 ноября — на 3 дня раньше выхода игры;
• Улучшенные версии всех 4 классов бойцов (офицера, штурмовика, тяжелого бойца и специалиста);
• 4 эпических улучшения способностей — по одному на каждый класс;
• Мгновенный доступ к оружию и модификациям оружия для каждого класса;
• Эксклюзивные образы для Кайло Рена и Рей по мотивам фильма «Звёздные Войны: Последние джедаи»;
• Эпические модификаторы способностей для Кайло Рена и Рей;
• Эпический модификатор способности для «Тысячелетнего сокола».


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
867
3.1
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятно смотреть как повстанцев нагибают. Прям радуюсь за штурмовиков.
Я буду верить до конца, что этого не будет. Давно хотел историю про матерого штурмовика. А то от повстанцев уже тошнит.
PS. Интересно, а эвоков дадут на Эндоре поубивать.
Кстати сюжет в этой игре от автора сценариста Spec Ops: The Line, где была поразительно сильная кампания, рассказывающая суровую историю военных армии США

Так-что за сюжетный режим можно наверняка не беспокоиться
Сюжет за Империю! Убивать повстанцев! Швыряю деньги в монитор.
Да да, а еще пожечь мирных жителей в какой нибудь провинции. Погеноцидить Вуки.
А зачем оригинальную историю? Берем хорошую книгу и обтягиваем в оболочку Стар Варс. Надеюсь так и поступят.
Наконец-то новая сюжетка, долго этого ждал.
Ну их приключения в сольнике под вопросом, но факт существования отряда «Дельта» канон, ибо они отметились мельком в эпизоде «Войны клонов»
Надеюсь по ходу сюжета глав герой не предаст Империю — Первый Орден, как в свое время уже не каноничный Старкиллер и его друзья, но учитывая что нам показали встречу с Люком, скорее всего так и будет -_-
А что с премиум пассом? Где его аналог? Как будут качать деньги из аудитории и дробить онлайн на двое? ЕА где твой фирменный стиль?
Отбросив сарказм, можно сказать, что второй батлфронт очень убедительно себя продает. Достаточно убедительно, так-с минус 2к в ноябре.
Надо признать, что игр, где мы играем именно за плохих парней (нейтрально плохих, то есть не ультимативное зло, а антигероев, которые просто выполняют свое дело) очень мало и часто они вклиниваются в историю и память
Вот такой должна была быть первая часть, а не то дерьмо что нам подсунули. Ролик хорош, посмотрел еще вчера, а в голове все еще играет Имперский марш.)
Забавно. Трейлер Battlefront II впечатлил куда больше чем трейлер 8-го эпизода.
Хммм, осмотрев скриншот с Камино я понял, что… в канон возвращается восстание каминониацев с их антииперскими клонами. Ну это будет отдельное счастье фанатом оригинальной второй части, где именно 501ый «урегулировал» конфликт
Там писаки такого бардака понаписывали черт ногу сломит. В расширенной вселенной норм только истории времен старой республики.
Оригинальный второй battlefront. Сюжетка была за клона… клонов 501 от начала войны клонов до падения империи. И дроидов дают пострелять, и джедаев, и повстанцев.
Читай также