13 апреля 2017 13.04.17 14 258

Forza Horizon 3 получит автомобили Porsche после многолетней эксклюзивности Electronic Arts

Где-то в районе 2000-го года издательство Electronic Arts заключило соглашение с компанией Porsche. Это довольно известный факт в игровой индустрии: из-за условий сделки автомобили Porsche могли появляться исключительно в проектах EA (помните Need for Speed: Porsche Unleashed?). Но несколько месяцев назад срок контракта истёк, поэтому машины Porsche укатились в автосимы других разработчиков.

Microsoft анонсировала партнёрство между создателями серии Forza из Turn 10 Studios и Porsche. Оно будет длиться шесть лет.

Первые плоды сотрудничества доступны уже сейчас. В продажу поступило дополнение Porsche Car Pack для Forza Horizon 3 по цене 6.99 доллара США или 469 рублей в России. Оно включает в себя семь тачек:

● 2016 Porsche 911 GT3 RS
● 2017 Porsche Panamera Turbo
● 2016 Porsche Cayman GT4
● 1973 Porsche 911 Carrera RS
● 1995 Porsche 911 GT2
● 1960 Porsche 718 RS 60
● 1955 Porsche 550A Spyder

Кроме того, Porsche станет спонсором киберспортивного события The Porsche Cup в рамках третьего сезона соревнований Forza Racing Championship. Регистрация уже открыта.

Публике стало известно об окончании эксклюзивного контракта между EA и Porsche в конце 2016-го года. Причём условия были выстроены таким образом, что EA могла делиться лицензией с другими производителями видеоигр. Например, Turn 10 Studios уже добавляла Porsche в дополнении для Forza Motorsport 4, но ради этого пришлось договариваться с Electronic Arts. Подозреваем, что не бесплатно.

Практически одновременно с анонсом Porsche Car Pack для Forza Horizon 3 встрепенулась и Sony. Компания подтвердила, что автомобили Porsche появятся в Gran Turismo Sport.

 

Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
162 оценки
Моя оценка

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
359
4.3
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь RUFы уйдут на покой.)
Идите сюда, мои милашки лупоглазонькие! Теперь вы избавленны от безвкусных обвесов, непонятных индексов и всосного никнейма! Забудьте про нитро и хипхоп — покоряйте Нюрбургринг под Чайковского или же Австралийские шпильки под Циммера! Элегантные салоны, классические модели, звук оппозитной шестерки — вы свободны!!!
Годная вещь был этот Porsche Unleashed.
Forza Horizon: Porsche Unleashed
Последняя картинка не из игры. Это фотография. Для чего интересно она туда засунута? Для сравнения игры с реальностью? Или для обмана?
Кстати на форзу скидка в винмагазе сейчас.
Спустя долбаных 17 лет я наконец смогу покатать на настоящих порше, теперь они могут появится и в других играх! Для меня это событие.
То есть теперь порше нигде не будет кроме гонок от майков?
На самом деле порше появлялось в форце, но обычно в виде DLC, в Хорайзоне 2 и Моторспорте 5 точно присутствовало. Кст, когда загружал никаких трейд-марков EA не видел.
После всех этих прекрасных скриншотов из Форзы, ностальгия по NFS5 так и одолевает, прямо установить хочется)) Но на GeForce GTX 7хх в игре сплошные графические баги, а на Intel HD Graphics (Haswell) всё ещё хуже. Приходится ставить более старую видеокарту (8ххх серия), и на одной из старых версий драйвера (подходит как к 8ххх, так и к 7хх сериям) игра работает без проблем.
Раньше был Ruf
А теперь уже совсем продались =)
Читай также