12 апреля 2017 12.04.17 44 358

Авторы Bayonetta портировали бы на PC все свои игры, если бы могли

Вчера в царские покои PC-гейминга ворвалась Bayonetta — известный слэшер от Platinum Games, который целых семь лет обитал исключительно на консолях. По такому поводу разработчики поговорили с порталом PC Gamer и поведали о своих отношениях с игровыми компьютерами.

Представитель Platinum Games говорит, что рынок PC огромен, и игонорировать его не стоит. Студия всегда положительно относилась к компьютерам как к игровой платформе, однако обстоятельства долгое время складывались против этой любви. Дело в том, что Platinum Games — наёмная сила. Так что где появится их новая игра и какая платформа станет основной, решает обычно издательство, с которым сотрудничают разработчики.

Однако в настоящее время сторонние компании осознают — мимо PC проходить нельзя. Поэтому Platinum Games надеется, что её игры будут появляться на королевской платформе куда чаще, чем раньше.

По словам представителя Platinum Games, разработчики оптимизировали первую Bayonetta под Xbox 360, из-за чего на «других платформах» появились проблемы. Под «другими», скорее всего, подразумевается PlayStation 3 — туда слэшер добрался в довольно скверном состоянии.

Но ради версии для Wii U (и, соответственно, Bayonetta 2) авторам пришлось сильно переделать техническую часть. Platinum Games считает, что благодаря этим изменениям портирование на компьютеры прошло довольно гладко. Сейчас внутренний движок студии базируется на PC и подходит для кроссплатформенной разработки, поэтому в будущем существенных технических проблем возникнуть не должно.

 

Напоследок Platinum Games заверила, что перенесла бы на PC все свои игры, будь на то её воля. Но последнее слово остаётся за издательствами. Впрочем, если нынешние усилия Platinum Games найдут отклик в сердцах геймеров (и, разумеется, их кошельках), то и партнёры сильнее заинтересуются платформой.

К слову, PC-версия Bayonetta вышла весьма приличной — об этом сообщают Digital Foundry и специалист по кривым японским портам Durante. Теперь поклонники надеются, что вскоре SEGA перетащит на компьютеры Vanquish — ещё один умеренно популярный консольный эксклюзив Platinum Games.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
978
4.2
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

на королевской платформе

Королевская платформа — выбор настоящих бояр.
Vanquish — конечно хорошая игра, но на 60 ФПС в 4К можно будет еще в начале эпилептический припадок словить…
Во-первых, сталкивать лбами эти две игры не совсем правильно, потому что самая первая часть Devil May Cry про беловолосого Данте была создана под руководством Хидэки Камия, а все последующие игры серии DMC создавались уже без его участия. Во-вторых, Хидэки Камия создал первую и вторую части Bayonetta, поэтому её можно по праву считать духовной наследницей оригинального DMC. В-третьих, как Вы уже поняли, Хидэки Камия — отец обеих серий. Первую он создал, но продолжили её уже другие люди из Capcom. Вторую он продолжил сам. Данте и Байонетта — это «дети» Камия (сын и дочь).
А ты не думаешь, что дело в твоей машине?
Ехидные издатели. Всё правильно Platinum Games делают, стремление сделать свою игру мультиплатформой сделает лучше всем. Надеюсь когда-нибудь увижу Vanquish на PC.
Ценник отличный за отличную игру, рекомендую, классный стеб над всеми серьезным слэшерами типа Бога войны и АД Данте. Куча пафоса и эротишности. Прошел ее вдоль и поперек, в отличии от идиотского Bulletstorm Full Clip Edition, и нереального ценника за задницу Дюка Нукема. Эта игра хорошая альтернатива. Она не новая, но качество планку держит и посей день, вот и не стали делать конячие накрутки в цене. Жаль что не увидим никогда вторую часть, Нинтостер держит стриженную ведьму на коротком поводке.
Да ладно преувеличивать. У ванквиша паршивый сюжет. А на деле кататься на жопе по полу не дают достаточно много. Покатался 4-5 секунд, все перегрев. Да и как шутан тоже так себе. Не будет припадка.
А где я писал, что дело в игре? Я то думал, что игра будет работать, как МГР или ДМЦ (они у меня на максималках работают отлично).Оказалось не так и поэтому пришлось запросить возврат.
«надамажить только пистолетами, а каких-то только мечом» — Не было. Ну, как бы были красный птички и недо-архангелы, но все они могли улететь с ЛЮБОГО ОРУЖИЯ. Просто птички распадались из-за ударов меча, но бессмертными не были.
Помню мне стало плохо только от одних трейлеров, реально экшен на спидах. И это не то чтобы плохо, просто от этого Vanquish мне до сих пор кажется игрой не для всех.
Ну-у-у первый Devil May Cry при всей моей любви к серии, был мягко говоря — говном.

Что с ним не так? Я кроме фиксированной камеры мало к чему могу придраться. Да сюжета почти нет и весь диалог так и сочится дурным пафосом, но как начало серии игра очень и очень неплоха. Особенно если учесть, что ничего подобного в тот момент и близко не было.
Ещё хотя бы рус. субтитры завезли. И хотелось увидеть игру во вселенной «Берсерка» от Platinum Games.
С райзингом все ж нормально
О да, отвратительный порт… конечно
Авторы Bayonetta портировали бы на PC все свои игры, если бы могли

Скорей — «Мы бы портировали все игры на PC, если бы нам это было выгодно». Ну в любом случаи, спасибо хоть 1 часть портировали.
вроде бей красных красных, а синих синим

Так говоришь словно в том же DMC3 не было врагов которых можно было надамажить только пистолетами, а каких-то только мечом
Да, ошибся. Сейчас норм, но это у меня. Там была проблема с обновлением частоты экрана на некоторых видеокартах, он лочился на 24 кадра. И на этих видяхах проблема осталась. У меня 1070 норм, но у каких-то из предыдущего поколения амд и нвидиа осталось.
На скидках обязательно ее заценю)
Приведи мне стандартного врага в DMC 3 который идет от начала и до конца игры, появляется почти в каждом энкаунтере, которого можно было бы убивать только меле или дальнобойным оружием. Ибо именно это и происходило в DMC. Против тебя выкидывают красного и синего врага, говорят эвэйди первого и бей второго, убивая любую возможность выбора и тактики. И это один из минусов игры и далеко не самый критичный.
Читай также