6 апреля 2017 6.04.17 213 386

Mass Effect: Andromeda была взломана менее чем за две недели, несмотря на Denuvo и Origin

Талантливые умельцы из народа, предпочитающие пиратские копии видеоигр, вновь портят репутацию австрийской компании Denuvo, специализирующейся на защите цифрового контента от взлома.

На этот раз пираты умудрились обойти не только технологию Anti-Tamper от Denuvo, но и защитные меры сервиса Origin, которые должны были уберечь Mass Effect: Andromeda от вредных хакеров, всего за тринадцать дней.

А ведь когда-то считалось, что к Denuvo невозможно подкопаться. Сами разработчики, конечно, таких громких заявлений не делали, однако производители крупномасштабных ААА-видеоигр заваливали их заказами, надеясь на непогрешимость технологии Anti-Tamper. Но в начале этого года вышла Resident Evil 7: biohazard, и будущее компании перестало быть столь безоблачным.

Хакеры сумели взломать хоррор от Capcom менее чем за неделю. И, кстати, пиратскую версию Mass Effect: Andromeda собрали ровно те же самые товарищи.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 073 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это хорошая новость для пиратов.
будут.
Когда выйдет статья о том, что монреальское подразделение BioWare закрывается «в связи с утратой доверия».
Да вообще, все ХЕЙТЕРЫ вдруг скачали пиратку и резко изменили своё мнение. Самому-то не смешно от подобных мыслей?
К моему, великому, сожалению, в данный момент я не располагаю даже столь скромной суммой.
да, спс, увидел вчера на торрентах. Но чет даж качать ее как-то не хочется(
Да что не так с этой игрой? Про неё будут хорошие новости?
Прям обидно уже((
Война. Война никогда не меняется.
Противостояние меча и щита будет вечным.
Жаль, что, чёртов dishonored 2 никак не сломают…
Разве что пираты закинули туда интересных квестов, вырезали весь фарм и исправили анимацию… А так сомневаюсь в больших переменах
Во-во, а теперь учтём, что разные версии драйверов + процессор + оператива и ты хер узнаешь во что всё упрётся. Есть конечно система от Стим с 2-мя часами и возвратом денег, но 2 часа — это 2 часа и в иных играх — это только пролог, да и ХЗ как стим относится к постоянным возвратам.
Тоже через это проходил, и прикол был в том что на разных видео были разные результаты, так что не возможно предугадать как именно у меня будет, ну и сам факт попробовать то что ты желаешь купить — это как посидеть в кресле которое собираешься купить.
Как человек с двумя почками может говорить что у него нет денег на Дизонорд 2? Шучу.
ее на этой неделе в steam отдавали за 999 рублей, хорошая цена для отличной игры
Вот мне вот всегда очень нравилась такая позиция: Разработчик и издатель игроку ничего не должны. Они могут выпускать забагованные и плохо оптимизированные игры, откровенно подделывать ролики и даже пресс версии (привет пререндерам и пресс-версии Colonial marines!), заниматься откровенным мошенничеством то есть

хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием


И никто из копирастов ничего не скажет. Это законно. Продавать хлеб который снаружи красивый, а внутри, извините, с говном незаконно, а совершать де-факто мошеннические действия с играми вполне. Если ты издатель конечно же, а не смерд.

Но как только игрок посмеет даже просто скачать пиратку для проверки, то все! Вор, ублюдок, это незаконно! Ты не развел издателя на 60$ как это он делает с тысячами или миллионами, не украл у него ни цента, все деньги на его счетах как лежали так и лежат, но ты тварь дрожащая, а реальный мошенник право имеет.

Очень интересные у вас в вашем понимании «рыночные отношения для любой цивилизованной страны».
Скажем Я не уверен с какой фпс от этой игры ожидать на моей системе, потому было бы не плохо потестить демку, но демки сейчас предпочитают не делать по крайней мере для ПК, соответственно покупать эту игру даже по скидке = играть в лотерею.
Рабочие из компании Denuvo ознакомившись с новой частью Mass Effect… посчитали игру демо версией и отдали в народ)
Читай также