1 апреля 2017 1.04.17 89 243

Похоже, SEGA выпустит Bayonetta в Steam

Пока другие компании соревнуются в чувстве юмора, SEGA, похоже, начинает разогрев перед достаточно серьёзным анонсом. Судя по всему, японцы собираются портировать на PC игру Bayonetta — популярный слэшер от Platinum Games с сексапильной дамой в главной роли.

Началось всё с того, что SEGA выпустила в Steam бесплатную забаву 8-Bit Bayonetta. Смысл предельно простой: Байонетта стоит на месте, подпрыгивает, стреляет в идущих на неё противников и набирает очки. Самое интересное прячется в картинках достижений: там можно отыскать ссылку, которая ведёт на официальный сайт SEGA.

На этой странице расположен таймер с обратным отсчётом, а на фоне — фирменный огнестрельный каблук. Некое событие состоится 11 апреля в 12:00 по Москве. Логично предположить, что таким образом SEGA намекает на переиздание Bayonetta для PC и, может быть, современных консолей.

Следует уточнить, что SEGA, скорее всего, сможет портировать только первую игру в серии. Как сообщают пользователи форума NeoGAF, права на Bayonetta 2 остались в руках Nintendo — не зря же сиквел создавался на их деньги эксклюзивно для Wii U! Впрочем, многие фанаты наверняка обрадуются и первой части: они очень давно просили SEGA перенести Bayonetta с консолей на PC.

Конечно, остаётся вероятность, что японцы решили таким образом подшутить над компьютерным сообществом — как-никак, сегодня праздник такой! Но народ считает, что для первоапрельской шутки тизер выглядит слишком мудрёно.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
983
4.2
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно ты, мы уже не на СГ, а на гейгуру:). Все претензии к ним ;)
Сега, а портируй на пк «Персону», а? Вон, нямко бандай по кд стреляет портами годноты, NIS тоже, и ты давай :/
Шо? Первая Байонетта вышла на 360 и пс3. Продалась хреново, поэтому Сега не стала финансировать вторую часть и отдала её Нинтендо.
ПОЖАЛУЙСТА, пускай это будет правдой, а не 1 апрельской шуткой.
А я буду наивным мальчиком (который верит в санту) и скажу " О да jing it baby!")
Ну Сега уже портировала один раз Байнари Домейн спустя несколько лет после выхода на консолях. В общем, скорее верю чем нет. Верим, надеемся, ждём. Тем более Байонетта на пс 3 имеет проблемы, а хбокса у меня нет.
Второе апреля а промо сайт еще не выпилили) Может все же и не шутка всё это.
Ну почему, тот же Райзинг на ПК вышел же. И ДМК5
Для ПК и PS4 Bayonetta 2 никогда не выйдет, права на игру принадлежат Nintendo.
BD на пк же вышла в том же году, только через пару месяцев
Кстати, вполне возможно.
Слишком заморочено для шутки. Правда под слоем шутки.
Она ужасно продалась на коробоксе и PS 3. Или что, на то время это были неактуальные платформы?
Люблю людей, которые выдают изначально неверные утверждения. Просто гений, ей богу.
А если это анонс 3-ей части? А?
Читай также