25 марта 2017 25.03.17 10 232

Street Fighter V станет бесплатной на PC, чтобы испытать улучшения в сетевой игре

У Street Fighter V был тяжёлый запуск, который, похоже, до сих пор аукается Capcom. Например, по словам самой компании, серверы работали не очень-то хорошо для многих игроков. Эту проблему хотят исправить в скором обновлении, предварительно заручившись поддержкой PC-геймеров.

Capcom объявила, что основательно переделала Capcom Fighters Network, устранила ошибки и вообще всячески улучшила сетевой компонент. Перед полноценным запуском авторы хотят проверить, что всё готово и работает как надо, поэтому собираются провести бесплатный бета-тест.

Тестовая версия Street Fighter V будет доступна для любого пользователя Steam с 28 марта по 3 апреля. Игроки, у которых файтинг уже есть, смогут перенести свой профиль и достижения в «бету». А новичкам, соответственно, понадобится создать новую учётную запись Capcom Fighters Network.

 

Так как цель «беты» — испытать сетевую часть, там будут доступны исключительно сетевые режимы. Кроме того, достижения из тестовой версии в полную не переносятся — они удалятся вместе с «бетой». С другой стороны, Capcom предложит попробовать баланс второго сезона, а также разблокирует всех бойцов, включая новоприбывшую девушку Колин.

В переработанной Capcom Fighters Network уменьшится время загрузки в рейтинговых и обычных поединках, улучшится матчмейкинг, начнут правильно учитываться штрафы за своевольный выход из боя, будет больше статистики в профиле и многое другое.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже все современные игры запускаются по схеме «закат солнца вручную»
Безусловно молодцы, но пусть заодно сделают покупку одеды за ингейм валюту. Новые персонажи конечно хорошо, но справедливости ради часть пользователей уже давно выбрали себе 1-3 персонажа и менять их не хотят. Дайте контента им, как и возможность тратить кровно-заработанные файт-мани не только на арены, которые покупаются откровенно говоря лишь потому, что «надо же на что-то тратиться». Тем более что можно просто нажать «пусть будет арена соперника» и вот вам разнообразие арен, включая платные, без каких либо затрат.

Заставь меня фармить, Капком! Дай мне то, ради чего я захочу наяривать в сф5, фармя голду!

Жаль только Капком с большей вероятностью перейдут на фритуплей…
Заголовок новости вводит в заблуждение: просто капком решила устроить «бесплатные выходные»(растянутые на неделю), чтобы потестить новый билд игры. Но так как бета-версию оригинальной игры уже тестили много раз полтора года назад, решили добавить 2 сезон, чтобы простимулировать людей.
Ну да, хорошая возможность опробовать новых бойцов что бы понять стоит ли покупать сезон пасс, либо накопить на него внутренней валюты. Но полностью за одну неделю ты ими не насладишься. Ну, я надеюсь, что ты понимаешь что в Retail версии персонажей разблокировать не будут. А то мало ли, у новости такой заголовок, что кто нить подумает будто Street Fighter V на Free to Play переходит.)
Тестовая версия Street Fighter V будет доступна для любого пользователя Steam с 28 марта по 3 апреля. — опычки, надо не провтычить)
Ну как бы так сказать… за счёт баланс-патчей список персонажей для меты меняется и расширяется. Костюмы для них сейчас главный способ гарантированно получать деньги, т.к. остальные плюшки можно и задаром получить, все персонажи идут за валюту, как и арены.
а зачем их блокировали? Чтобы потом триумфально разблокировать? И приподнести это как нереальный подарок игрокам?
В случае со Street Fighter V более похоже на «после сборки всё лишнее удалить напильником». Но с другой стороны, САРСОМ не забросила свой файтинг, да и наконец таки разблокировали всех бойцов.
Или по схеме «выпустить недоделку — обосраться — втюхивать плюшки после релиза, чтобы хоть как-то получить ожидаемый план покупок».
Читай также