24 марта 2017 24.03.17 10 566

Космический хоррор Routine снова потерял дату релиза

Ужастик в стиле фантастики 70-х Routine анонсировали так давно, что успела выйти схожая по внешнему стилю Alien: Isolation, инди-хорроры заполонили Steam, а StopGame.ru перекрасился из синего с белым в красный с чёрным. И хотя всё это время авторы из Lunar Software не сидели без дела, дату релиза пришлось снова отложить.

Последний раз мы писали о Routine в ноябре прошлого года — тогда разработчики представили новый трейлер, где гордо объявили, что собираются выпустить хоррор в марте 2017-го. Вот только март кончается, а игры всё нет.

Как сообщает Lunar Software в своём блоге, Routine можно завершить двумя путями с разными концовками. Однако в январе студия осознала, что второй вариант прохождения получается не таким классным, как первый. Девелоперы всё ещё хотели успеть к марту, поэтому начали пахать как проклятые.

Но времени не хватило — у Routine остались трудности, с которыми следует разобраться. К счастью, судя по словам Lunar Software, самый сложный этап уже позади, а проблемы довольно мелкие. Команда считает, что справится с ними за месяц или два. Значит, теперь хоррор должен появиться примерно в мае-июне.

Разработчики осознают, как долго геймеры ждали Routine, но релиз у игры может быть только один раз — нужно убедиться, что всё работает как надо. Lunar Software обещает, что раскроет точную дату выхода в следующем новостном обновлении.


Поддержи Стопгейм!

Routine

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
126

Лучшие комментарии

Похоже, что разработчиков захватила рутина
Потому что мал и глуп. Игру анонсировали лет 7-8 назад, если мне не изменяет память. Ещё до засилья в Стиме инди-хорроров. Тогда она была практически первым инди хоррором от первого лица. Ирония в том, что на момент выхода она будет одной из огромной безликой кучи представителей подобного жанра. Вывод: всему есть своё время, и при разработке игры важно не только сделать качественно, но и закончить работу вовремя.
давайте уже что есть

Lunar Software, конечно, не пояснили, в чем именно заключаются трудности, но все же… я не хочу еще один «ME:Andromeda».
Да ничего страшного, ради хоррора в научно-фантастическом сеттинге, подождать можно. Тут главное чтоб игра удалась и к релизу не растеряла свой шарм золотого века фантастики. Судя по раннему трейлеру, игра предвидится очень атмосферной.
Опять… очень жаль, что на выходе её будут называть клоном Чужого, несмотря на то, что анонс она сделала раньше.
Лучше уж подольше подождать качественный продукт, чем покупать очередную «Give me youre money bitch» A.K.A. «Быстро сделали, быстро продали, подняли бабла и пох на игроков» игру.
P.S. Переда. привет Early Access
Че это за робот из «Ну, погоди!»?
а жаль такую новость узнать(
Убедятся они, а работать всё равно что-нибудь да не будет, так что давайте уже что есть, я готов)
Не слышал, не видел, не ждал…
Читай также