22 марта 2017 22.03.17 47 232

Австралийский политик выступил против запрета Outlast II из-за жестокой сцены секса

Недавно у австралийских геймеров случилась драма: местная государственная организация отказалась ставить возрастной рейтинг хоррору Outlast II, так как там присутствует чересчур жестокая сцена изнасилования главного героя. Это, в свою очередь, означает, что игру нельзя продавать на территории страны. Как оказалось, не все политики Австралии готовы закрыть глаза на данную ситуацию.

Дэвид Лейонхельм (David Leyonhjelm), сенатор Либерально-демократической партии в Новом Южном Уэльсе, выступил в Сенате с критикой нынешнего возрастного рейтинга Австралии. Лейонхельм раздобыл опрос, согласно которому 68 % австралийцев регулярно играют в игры, их средний возраст — 33 года, а мужчин и женщин примерно поровну.

То есть видеоигры на просторах Австралии очень популярны. Однако, по мнению Лейонхельма, законы страны пишут люди с весьма смутными представлениями об интерактивных развлечениях. Цитата: «Например, лишь немногие сенаторы или государственные служащие почувствовали бы разницу между гулем и альгулем и смогли бы продвинуться в игре The Witcher».

 

Кроме того, оказывается, политики и государственные служащие не имеют доступа к самым популярным веб-сайтам о видеоиграх, включая Polygon, IGN и PC Gamer. И в то же время для этих же людей открыты более спорные страницы типа форума неонацистов или платформы, где размещаются видео с настоящими убийствами. Что доказывает нелогичное отношение бюрократов к играм, считает Лейонхельм.

Сенатор также подчеркнул, что Outlast II — это вымышленный мир, где кроме людей полно других существ. И тем не менее даже намёка на контакт между человеком и существом где-то за экраном хватило, чтобы австралийская комиссия отказалась присваивать игре возрастной рейтинг. А значит, мол, комиссия уверена, что в видеоигры играют только впечатлительные дети. В то время как Интернет наводнён всякими неприятными изображениями с реальными людьми, а не компьютерными персонажами.

Лейонхельм задаётся вопросом: почему взрослым в Австралии не доверяют выбор видеоигр, хотя позволяют голосовать? Политик также вспомнил, как премьер-министр Польши подарил президенту США копию The Witcher 2, тогда как в Австралии любители игр получают лишь цензуру и неодобрение. «Видеоигры никому не причиняют вреда, — заключает сенатор. — Государственная рейтинговая комиссия должна оставить геймеров в покое».


Поддержи Стопгейм!

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
770
3.4
568 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видеоигры никому не причиняют вреда, — заключает сенатор. — Государственная рейтинговая комиссия должна оставить геймеров в покое».

Хоть один адекват пошел против системы.
Не понимаю, как можно вообще запрещать какие-то игры для СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ людей из-за сцен насилия, секса или наркотиков (Fallout например).
При этом доступна классическая литература, с кучей убийств, изнасилований и тому подобого (даже в Библии это полным полно), люди могут служить в армии и убивать других людей. Но чтобы поиграть в игру с СИСЬКАМИ! — о, Боже! нет, нет и еще раз нет!
«Например, лишь немногие сенаторы или государственные служащие почувствовали бы разницу между гулем и альгулем и смогли бы продвинуться в игре The Witcher».


«Видеоигры никому не причиняют вреда, — заключает сенатор. — Государственная рейтинговая комиссия должна оставить геймеров в покое».


Я бы все свои голоса отдал за такого политика. На всех выборах, куда бы он не баллотировался.
Забавная ситуация на самом деле. С одной стороны радоваться хочется, а с другой… Он политик. Политики должны «политиковать», что он и делает, набирая популярность за счет хайпа на остросоциальной теме, как тот адвокат с ГТА. Только вот в Австралии другие остросоциальные темы. Так что молюсь на то, чтобы это было не лицемерием и заработком политических очков, а действительно его мнением.
либо ему, как политику, нужно одобрение общественности.
Видать, ему тоже захотелось купить игру)
А ему российское гражданство не нужно? А то мне кажется мы могли бы его обменять сразу на пачку неадекватов, которые не шаря в теме лезут со своими законами, ну там Мизулина к примеру.
В Австралии помимо хорроров есть где сердечный приступ поймать
Приятно знать что есть адекватные люди!
Какую-то другую страну мне это все очень напоминает))
P.S.: фраза про гулей и альгулей великолепна))
«К примеру, бывший премьер министр Польши Дональд Туск подарил копию The Witcher 2 бывшему президенту США Бараку Обаме, у которого, по-видимому, теперь достаточно времени для того, чтобы понять разницу между гулем и альгулем.»
Мдаа, побольше бы таких адекватов, поменьше было бы тогда скандалов на эти темы)
Несколько версий:
1. Мужика заколебало некоторое отношение к запретам ( в данном случаи игры). И решил поставить всех на место, показать, как надо относится
2. Его семья… в частности ОН и возможно его сын… очень ждут свеженький хоррор)
Эмм, ну вообще-то политики и должны обсуждать важные актуальные темы, а не различия между кроманьйонами и неандертальцами. Плюс Австралия — страна не бедная и стабильная.
Просто проблема в том, что все эти законодатели, как сказано в видео — до сих пор воспринимают «игры» как развлечение для детей. Для них «видеоигра» = «ребенок».
И видя расчлененку они в ужасе начинают думать, как это повлияет на развитие именно ребенка. Им почему-то невдомек, что на всех подобных продуктах стоят маркировки «18+», «Только для взрослых» и т.д.
Признаться, этого я до сих пор не понимаю, почему «фильмы для взрослых» это нормально, а «игры для взрослых» как будто бы не существуют
Так весь мир и живет
Жаль, что они только совсем не в нашей стране руководят.
Австралия: цифровой игрожур под запретом, сайты со снафом в свободном доступе. Просто блеск!
А вообще, серия Outlast будет прекрасным примером для жалоб, если появится организация «Против насилия над мужчинами в играх».
Сенатор он просто тоже хочет поиграть )
Читай также