17 марта 2017 17.03.17 172 447

Не ждите, что анимация в Mass Effect: Andromeda улучшится к релизу

Если вы не сидели последние месяцы в бункере, то наверняка наслышаны о проблемах с анимацией в Mass Effect: Andromeda. Теперь же, когда у игры появилась пробная версия в сервисе Access, волнения фанатов приумножились — даже в ключевых диалогах попадаются ужасающие дуболомы.

Тем не менее какая-то надежда была на патч первого дня: дескать, его полное содержание неизвестно, а название намекает, что выйдет он во время релиза. Однако ведущий дизайнер Mass Effect: Andromeda Иэн Фрейзер (Ian Frazier) написал в «Твиттере», что в пробную версию уже включено стартовое обновление. А значит, никаких улучшений анимации в ближайшие дни не предвидится.

Фрейзер добавляет, что BioWare собирается выпускать апдейты и дальше, но что там будут чинить, разработчики ещё не решили.

Стоит отметить, что анимация — штука серьёзная. За первые десять часов игры пользователи уже откопали массу багов и недоделок, а BioWare ещё и в официальных рекламных материалах ухитрялась пропускать всякие непотребства. Следовательно, чтобы исправить положение, потребуется перекроить ощутимую часть игры. Хватит ли у девелоперов смелости на такое, пока непонятно.

НИЖЕ — СПОЙЛЕРЫ!

А геймеры, в свою очередь, уже вовсю развлекаются. Например, в видеоролике ниже — важный и серьёзный сюжетный момент из пролога, в котором речь идёт о смерти отца Райдер. Но при этом выражения лиц у персонажей и паузы между репликами настолько неловкие, что диалог запросто превращается в отрывок из комедийного сериала.

 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё одна отличная иллюстрация проблем
«Я просто работник BioWare, моей вины здесь нет»
По-моему, это только вершина айсберга
Боже, видос — огонь.
А вообще я не понимаю, как разработчики умудрились все просрать. Ведь сначала же был DAI, на том же движке, от тех же людей, и такой херни в ней не было.
Кого как, а меня торкнуло на поиски косяков в плане матчасти в игре xD Причём порой они даже веселее азари со стандартной моделькой с раскинутыми руками:
1) Энергетическое облако, которое, конечно, не заметили ни пилоты, ни бортовой ИИ. С таким успехом они могли разбиться о пояс астероидов ещё в нашей системе, так как если уж они не разглядели здоровую светящуюся хрень, то уж всякий мусор и подавно не увидят.

2) Герои приземляются на планету с кольцами. Для жизни эта планета подходит так себе, так как кольца отбрасывают перманентную тень (которую, кстати, не видно в игре), следовательно, понижают общую температуру планеты, а значит, климат на ней далёк от более-менее стабильного.

3) Поломка корабля, судя по всему, показывает, что у этой бандуры нет никаких дублирующих элементов — всё в единственном экземпляре. Например, сенсоры у них одни на корабль, а без них, как заявила одна из героинь, они слепы. Следовательно, если что-то отказало бы в пути без возможности ремонта, то… 20000 пассажиров могли бы и не проснуться. Не слишком разумно.

4) С момента вылета до прилёта в Андромеду прошло 600 лет. Если лететь со скоростью света, то корабль из млечного пути до Андромеды летел бы 2,5 миллиона лет! Следовательно, герои воспользовались ретранслятором. Но в ролике видно, что их корабль возникает буквально из вакуума. Ретрансляторы действуют именно так?..

Я, конечно, всё понимаю, и это даже не к Андромеде вопросы, а ко многим сай-фаям, но… блин, когда игра выглядит халтурой, руки чешутся докопаться даже до таких мелочей. Почему-то с качественными проектами не возникает такого желания, не находите?..
Увидев это лицо с превью из моих глаз загнули слезы от сопереживания истории
(P.S. Доя тех, кто не в курсе, именно с таким лицом, гг восприняла новость о смерти отца)
Прости, Шепард, мы все просрали!
Студенты просто практику в офисе проходили, все нормально.
Бляяя… что у неё с лицом? Почему она косоглазая? Что это за не проходящая дебильная ухмылка? Почему очевидно неготовую игру опять пихают в релиз? EA, у вас там всё в порядке?
на ютубе много видео где люди переплёвывают обливион по качеству уродов

Посмотрел… теперь стандартные персонажи кажутся мне неплохими…
В ведьмаке опен ворлд немного другого плана, он там завален поселениями и кучей весьма годных сайд квестов.В инквизиции и андромеде создается впечатление, что «опен ворлд ради опен ворлда».

Имхо, игры из совершенно разных весовых категорий, из последнего, хорайзон получился неожиданно неплохим РПГ в открытом мире, во всяком случае так говорят, я не играл.

Достойна ли андромена внимания? Я бы порекомендовал подождать какое — то время после выхода игры, возможно дальше только хуже, из того что есть на данный момент, складывается впечатление крайне посредственного продукта, единственными плюсами которого является красивый мир и весьма бодрая стрельба от третьего лица с элементами РПГ.
На сложном довольно жопно, но это все мои кривые ручки и постоянное забывание использовать стрейфы и укрытия (((( Но довольно хорошо, я бы даже сказал, грамотно, развили идеи первой части, когда не надо нажимать специальную кнопку, чтобы прилипнуть к укрытию. Персонаж сам довольно плавно и органично в процессе прячется, причем в зависимости от высоты укрытия, соответственно, присесть может, а я боялся, что будет бесить как в первой части, что прилипает намертво, что потом больше времени тратишь пока пытаешься отодрать персонажа от укрытия. Да и ранец хорошо вписался в схему, хоть и выглядит малоправдоподобно, но стрейфы на тяге смотрятся прикольнее, чем перекаты Шепарда. Но самое главное — порадовала анимация, ВНЕЗАПНО,… бега, как вспомню бедолагу Шепа в третьей части, когда у него яйца опухли, ходить трудно, а тут жнецы и бегать приходится, и вот он, несчастный, врастопырку чешет от лучей смерти!!!)))) Я когда запустил me3 в первый раз и побежал, я думал у меня сердце разорвется, я ржал в истерике, как тварь, когда увидел эту жесть! А здесь нечего, пойдет.
За свадебный квест можно простить вообще все на свете!
А ты откуда знаешь на какой сложности он играл? То что ему стрельба показалось скучноватой, совершенно не говорит о сложности!
А как же?
Создатели Mass Effect: Andromeda уверяют, что в игре анимация будет лучше, чем в геймплейном трейлере

Что все? Забыли уже про обещания? Мда, игру пропускаю, мне канадцы задолжали 2000 еще за первый Инквизишн, второй я покупать явно не буду.
А если бы я планировал ее покупать, то это бы исправило проблемы игры?
Я честно говоря вообще не понимаю к чему ты ведешь, про витчера ты сам спросил, лол.

Рекламная компания адромеды не внушила мне не единого повода покупать игру.Причины я уже указывал выше.Возможно после выхода игры окажется что это начало было такое посредственное, возможно дальше пойдет шедевр 12 из 10 и.т.д, а пивовары просто хитрые тролли и пытались всех обмануть кривыми анимациями и полным пофигизмом к кадрам, которые идут в релизный трейлер игры.Да и патч первого дня тоже будет, они так шутят просто.

Слабо верится в это.
Ни одна игра за последние годы не породила такого количества «фанатского» творчества как андромеда и это куда интереснее и веселее чем попка 2В:) И всё это всего лишь после 10 часового раннего доступа. Андромеда урвёт звание лучшей игровой комедии 2017 года.
Читай также