7 марта 2017 7.03.17 43 298

Запуск Nintendo Switch на Западном полушарии — лучший в истории Nintendo

Раз уж Nintendo запустила Nintendo Switch, самое время посудачить о важнейшем мериле успеха любой консоли — продажах. Благо уже есть кое-какая информация о самой приставке и её главном стартовом эксклюзиве — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Журналист New York Times Ник Вингфилд (Nick Wingfield) поговорил с Реджи Филс-Эймом (Reggie Fils-Aime), главой Nintendo of America. Как выяснилось, продажи Nintendo Switch в Северной и Южной Америке за прошедшую пятницу и субботу превысили результаты первых двух дней любой другой консоли Nintendo в этом регионе.

Второй приставкой по данному показателю является оригинальная Wii. Точных цифр Вингфилд и Филс-Эйм пока не раскрывают, но, судя по новостям из 2006-го, Wii за дебютную неделю в Америках разлетелась тиражом в 600 000 копий. Следовательно, Nintendo Switch должна превзойти эту планку, если не сбавит темпов.

Кроме того, The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала самой быстро продаваемой игрой Nintendo, которая появилась на запуске консоли и которую нужно приобретать отдельно. Предыдущий рекорд — Super Mario 64 для Nintendo 64.

А вот в Великобритании показатели менее радужные. Там за первый уик-энд продали около 80 000 Nintendo Switch. Это в два раза больше, чем Wii U, но меньше, чем Wii (105 000 копий на запуске), Nintendo 3DS (113 000 копий), Xbox One (150 000 копий) и тем более PlayStation 4 — она за дебютную неделю разошлась тиражом в 250 000 копий. Зато продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild в туманном Альбионе за прошедшие выходные уступила только Horizon: Zero Dawn.

В Японии тоже успели подвести первые итоги. На родине Nintendo Switch за три дня после релиза дошла до отметки в 330 637 проданных копий, как сообщает Famitsu. Для сравнения: у Wii было 371 900 копий, у PlayStation 4 — 322 100, а у Wii U — 308 600. The Legend of Zelda: Breath of the Wild в японских магазинах за те же три дня продали 193 060 раз.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 042 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На стопгейме не принято оскорблять геймерские меньшинства, так как на нем сидят разные направления интересов, и ПКшники, сонибои (я один из них) и хуанщики (бедняги ;D даже у мариоебов есть пара штук). Мы тут все друг друга уважаем.
Ну, одну-то точно продали — я тут на СтопГейме распаковку смотрел)
хуанщики

-Эй, хуанщик
-ЧТо?
-Windows 10
На второй минуте Switch издает такие звуки, прям как всякие пк-интерфейсы в фильмах 80-х про будущие.
Future is now!
В Японии тоже успели подвести первые итоги. На родине Nintendo Switch за три дня после релиза дошла до отметки в 330 637 проданных копий .......The Legend of Zelda: Breath of the Wild в японских магазинах за те же три дня продали 193 060 раз.

Интересно, что делают с консолью Японские владельцы Свич не купившие Зельду…
Да, блин, он вечно получает всякие ништяки до офф. релиза и явно за это вообще нисколько не платил, поэтому нифига не продажа это. Договорился на халявку, как обычно, за обмазывание консоли в ролике.
Хотелось бы узнать цифры связанные с Российскими продажами консоли
да как вообще возможно напортачить с экраном в 2017 году и выпустить брак? вроде бы технологии уже все отработаны- так сказать, до нас, в Китае их вообще килограммами и центнерами выпускают — как можно было лажануться вообще?
А где фирменная отверточка, чтобы выковыривать держалку, которую не правильно вставил в джойстик?)
Почему в России, при появлении чего то дорогого, вместо того, чтобы стремиться — работать, откладывать, люди предпочитают загаживать и разводить склоки — ума не приложу.

Может, потому что у людей в России есть мозги, и они не бегут бездумно за очередной дорогой вещью, занимая очередь за три дня и спя в палатках перед магазином, а пытаются разобраться в этой вещь- выяснить ее функционал, ее особенности, технологические проблемы и т.д. и исходя из этого покупать вещь. И если нам что-то после этого анализа не нравится, то мы вправе об этом заявить.
И ты предлагаешь мне отдать 22 тысячи рублей за недоделанное устройство с кучей технологических проблем, с одной лишь Зельдой- ЛОпатного Рыцаря портируют скоро кажется и на тостер с кофеваркой, а Марио Карт 8 — вышла на Wii U. И то, что это вторая приставка- это не оправдание- 22 тысячи отдавать за пылесборник- ну ваше дело ребята.
Единственное — сразу же наклеили уплотнитель(в любом хозяйственном магазине, уплотнитель клеящийся) за 130 р. на док, чтобы не оставлял царапин.

Я не должен хардварно дорабатывать устройство — клеить пленочки, бегать по хозяйственным магазинам- устройство должно работать сразу из коробки, и работать нормально. А когда инженеры сваливают проблему на пользователей- пускай сами разбираются- это зашквар.
Суть не в этом. Суть в том, что «эксклюзивы» с xbox можно и на win 10 играть
Думал, что царапающийся экран об собственную пластиковую коробку докстанцию — это фэйл, а тут оказалось что ещё и наручные держатели можно вставить с двух сторон, при этом только одна является верной, а если вставить обратной то без отвёртки не разъединить…
Утомляет этот вечный хайп при выходе дорогой для нашей страны вещи.

Почему в России, при появлении чего то дорогого, вместо того, чтобы стремиться — работать, откладывать, люди предпочитают загаживать и разводить склоки — ума не приложу.

Что — то здесь не так…
Я сразу эти держалки убрал, как чувствовал что ставить их не надо) Так что и без отвертки обошелся.
Надеюсь, у Nintendo в этот раз все получится. А проблемы с первым тиражом, думаю, не должны кого-то удивлять. Покупка на старте — всегда риск.

Но я пока жду, когда библиотека игр вырастет. А в Зельду и на Wii U можно поиграть, благо отличий минимум.
Тот же Скайрим я бы сыграл снова, благо полностью так и не проходил — особо времени не было.
Читай также