24 февраля 2017 24.02.17 20 199

Сценарий к экранизации Uncharted рассчитан на взрослый рейтинг

После долгих лет томительного ожидания экранизация культовой серии видеоигр Uncharted, похоже, всё-таки доберётся до кинотеатров благодаря усилиям режиссёра Шон Леви (Sean Levy) и сценариста Джо Карнахана (Joe Carnahan). Последний уже вовсю рассказывает, чего ждать от этого мегакрутого экшена.

По словам Карнахана, сочиняя сценарий к Uncharted, он пустился во все тяжкие и писал его так, словно это не для кино, а для видеоигры. Ведь в игре, к примеру, персонажи не стесняются сквернословить. Так что и сценарий к экранизации не рассчитан на рейтинг для детей до тринадцати лет — всё должно быть по-взрослому!

Там же автор «Козырных тузов» и «Команды „А“» заметил, что в его киноадаптации Uncharted прописано четыре «крупнейшие и нахрен сумасшедшие» экшен-сцены, которые он когда-либо сочинял. При этом вдохновение Карнахан черпал из самой франшизы про Нейтана Дрейка, но не копировал её.

Когда же разговор зашёл о неизбежном сравнении с фильмами про Индиану Джонса, то сценарист признал, что именно некая похожесть франшиз сперва привлекла публику к Uncharted. Однако история Дрейка — это скорее лента про приятелей, поскольку Нейтан действует бок о бок со своим другом и учителем Салли.

Плюс главный герой Uncharted ничуть не похож на Инди. Дрейк совершенно не любит музеи и не доверяет музейным работникам. Он всего лишь охотник за сокровищами, а не фанат археологии, как доктор Джонс. Хотя Карнахан, по его собственному признанию, и добавил в свой сценарий отсылку к фильмам Стивена Спилберга (Steven Spielberg).

Теперь осталось дождаться премьеры Uncharted, которая пока не имеет даты, и узнать, что из придуманного Карнаханом действительно воплотится на экране. Не зря же студия усадила в режиссёрское кресло постановщика в основном семейных комедий Леви, более привыкшего к широкодоступному PG-13.

Ну а создатели оригинальных приключений Дрейка из Naughty Dog по-прежнему не в курсе, о чём там говорит сценарист, потому как его творение в глаза не видывали.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может быть у них получится победить проклятие?
Не лучше, потому что PG13 накладывает ограничения на кровь и сквернословие. И того, и другого в серии было достаточно, как и достаточное количества насилия на экране(достаточного, чтобы не поставить PG13).
С каких это пор PG13 стал взрослым рейтингом? :)
Так что и сценарий к экранизации не рассчитан на рейтинг для детей до тринадцати лет

Если я правильно понял, то это значит что, рейтинг будет выше PG13.
Да надеюсь хоть этот фильм снимут нормально, так как если снимут плохой фильм то испортят все впечатление от серии игр.
Ждем, верим и надеемся на лучшее!
А повышенный рейтинг пойдет картине на пользу — меньше школьников в кинозалах, меньше неадекватности в отзывах!
Хоть и не играла ни в одну из частей, но очень хотела и следила за развитием франшизы. Так что экранизацию гляну полюбому, но очень сомневаюсь, что проклятие удастся победить)))
Тут главное — грамотный маркетинг, который бы не привязывал фильм к игре, а подавал его как нечто самостоятельное.
меньше школьников в кинозалах — Которая даёт кинотеатрам половину всей выручки)
PG13 для детей, даешь рейтинг R!
Да не, это просто местный неадекват. Сейчас его загонят в минуса, а потом он создаст новый аккаунт и начнёт снова нести идиотизм в массы.
Ведь в игре, к примеру, персонажи не стесняются сквернословить.
Вот только к сожалению этого очень стесняются локализаторы.
Жести в «Неизведанном» не было, так что не неси чушь. Рейтинг на один-два уровня ниже наилучший вариант.
старпер, вот и завидуешь )
Эм, сквернословить? Чиво?! Максимум что в игре было это «shit» и «поберегись©», о «fuck» там речи никогда не шло.
Я бы не был столь категоричен в оценке финансового состояния данной части населения нашей страны, и ее влияния на прибыль кинотеатров.
Очень сомнительно. Кино будут смотреть фанаты. Я как человек не игравший ни в одну из частей, не понимаю в чём соль игры и истории, а таких большинство на планете земля. Не понятно, чем он будет выделятся на фоне других приключенческих боевиков. Полагаю будет что-то среднее между Индианой джонс и Ларой Крофт. Но до Индианы ему явно не дотянуть, а Ларка такое себе кино.
Сперва хотел написать что это предложение можно интерпретировать и так, и так, но сейчас всё таки думаю что вы правы.
Ой, ну не будет блудмарок и Нейт за фильм не сделает 200 выстрелов, а 20. Тут на R все равно не потянет
По игре для школьников снимут взрослый фильм?:) Не верю.
Читай также