16 февраля 2017 16.02.17 25 590

Sony закрывает стриминговый сервис PlayStation Now на большинстве платформ

PlayStation Now — стриминговый сервис, который запускает игры на облачных серверах, а конечному пользователю передаёт только видеопоток. Что иронично, за несколько лет существования PlayStation Now так и не добрался до России, однако уже закрывает свои двери на целом ряде платформ.

В официальном блоге PlayStation Sony сообщила, что с 15 августа 2017-го PlayStation Now прекратит работу на PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation TV, всех плеерах Blu-ray от Sony и всех телевизорах Samsung. Кроме того, с 15 мая сервис закроется на телевизорах Sony Bravia, входящих в линейку 2016-го года.

С 15 марта Sony также прекратит регистрацию пользователей PlayStation Now на всех перечисленных платформах.

Таким образом, стриминговая площадка во второй половине 2017-го будет работать только на PlayStation 4 и PC. Sony заявляет, что отказывается от остальных устройств, дабы улучшить сервис на оставшейся паре.

Компания напоминает, что сохранения в PlayStation Now остаются в облаке. А значит, вы можете безболезненно продолжить игру на PlayStation 4 или PC.

Как заверяет официальный сайт, в каталоге PlayStation Now доступно свыше 450 игр с PlayStation 3. Американская цена подписки — 19.99 доллара за один месяц.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все гонят на PS Vita, но при этом на консоли есть библиотека PS1, библиотека PSP, собственные игры для Vita(которых все же не так уж и мало) плюс куча инди-игр. Если раздобыть консоль с прошивкой 3.60 и старше, можно CFW поставить и запускать на ней эмуляторы старых консолей в добавок!!! Что еще нужно-то от портативки? По-моему это как раз тот случай, когда кто-то просто «не умеет ее готовить».
Зачем вообще этот сервис был нужен на PS3? Играть на PS3 в игры от PS3 через стриминговый сервис какая-то порнография.
Сообщи, когда найдешь «кофеварку» за 150$ с качественным экраном и хорошим геймпадом, которая будет поддерживать библиотеку PS1 и PSP, инди-тайтлы и иметь свои довольно качественные AAA-релизы...time's up, GO!
Что бы дополнительно доить пользователей, платного онлайна не достаточно ведь.
Нам бы в России, хоть на чём-нибудь дождаться.
А у Виты обратная совместимость с psp или просто самые популярные игры портировали?
Меня больше смущает само управление. L2 и R2 расположены на заднем тачскрине, который до ужаса неотзывчивый.
Эх, если бы Vita позволяла в себя играть через контроллер PS4, а саму портативку использовать, как экран…
Как маленький приятный бонус: если докупить к вите PS4 (или наоборот), то можно играть в игры с PS4, находясь в другой комнате, или даже на другом конце города, если небольшой пинг не смущает.
Да, я забыл написать об этой фиче. Она кстати, очень полезна для игры на одной консоли во что-то, вместо сплит скрина один из игроков может просто взять PS Vita.
такая возможность есть же, я так и играл когда телек гнать начал
Ещё есть аксессуар добавляющий эти курки
да был способ получить бесплатный доступ на 7 дней в России чтоб поиграть в игры с ps3 имея 100 рублей на яндексе и норм вроде игралось кроме некоторых игр которые требовали работу со стиками знаю ибо с одной группы вк играли некоторые люди
Интересно какой был бы лаг внутри страны, да. Но, спасибо нашему правительству, мы это, скорее всего, никогда не узнаем.
Проходил пару анчартедов с US серверов — лаг дикий конечно, на грани терпения(особенно в первом анче, который сам по себе не особо простой). Но в целом на безрыбье — вполне приемлемо. Правда потом придется бороться с желанием купить ps4 и пройти это всё в hd, если она не нужна на данный момент :)
Я не испытывал, но читал мануал, как запустить его в РФ. Будет ли лагать, я не знаю, но запустить можно.
Да, но вот русского языка там не было.
Я так понимаю там все эти игры с ПС3 будут в неизменном виде?(Тоесть тот же РДР будет без перевода?(
А смысл закрывать сервис на этих платформах, если он просто передает видео поток?
Верно, а еще можно в шутеры на смартфоне играть, но это так себе удовольствие.
Читай также