16 февраля 2017 16.02.17 59 274

Угадайте, какую новую игру чаще всего смотрели в Twitch в 2016-м году?

Стрим-сервис Twitch устроил эдакое интерактивное развлечение, в ходе которого можно не только мило провести время, но и узнать различные статистические данные, касающиеся успехов площадки для трансляции видеоконтента в минувшем 2016-м году.

Играть можно в качестве гостя. И тогда вам расскажут, что за весь прошлый год пользователи потратили 292 миллиарда минут на просмотр стримов в Twitch, а Финляндия была самой дружелюбной страной. Или же, если зарегистрироваться, можно получить «более персонализированный опыт» (и даже приз в конце путешествия).

Для тех же, кому не охота куда-то там путешествовать, приводим кое-какие цифры ниже:

● Twitch завершил 2016-й год с 2,2 миллиона уникальных стримеров;
● За прошлый год пользователи Twitch оставили в чате 14,2 миллиарда сообщений;
● Наиболее часто используемой эмоцией оказалась Kappa, которую задействовали не менее 413 миллионов раз;
● Самой просматриваемой новой игрой стала Overwatch;
● 25,3 миллиона долларов США было собрано для благотворительности.

Было бы вообще здорово, если бы владельцы Twitch поделились статистикой вроде общего количества зрителей, подписчиков Twitch Prime или, например, рейтингом самых популярных игр 2016-го года. Но нет так нет. Может, как-нибудь в другой раз.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно посмотреть на тех товарищей, которые били в грудь и кричали, что овердроч не продержится и полу года.
никогда не понимал и наверно никогда не пойму неужели так интересно смотреть на том же твиче или на youtube у летсплееров, у которых настолько скудный словарный запас и дефекты речи ( не у всех конечно ), прохождения игр и прочее. Бывает времени и самому не хватает на игру, а тут еще смотреть и про донат не забывать с сообщением " ирман дай кулачок "
извини меня сравнить к примеру Игру престолов и стримера, который сидит перед камерой, тупо пытается шутить, зачастую картавит и собирает деньги то на видеокарту, то на новый процессор.Я просто не понимаю кто те люди, которые донатят? Самое главное за что? Стример ( в 90 процентов случаев ) не несет никакой смысловой нагрузки, путного ничего не рассказывает, за что там платить?
● Twitch завершил 2016-й год с 2,2 миллиона уникальных стримеров;

На вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то любит одно, а кто-то другое. Вот меня поражает. как люди могут слушать русский шансон часами, но я понимаю, если им это нравится это их дела, а не как не мои. Я могу посмеяться над их вкусом, но они же тоже могут смеяться и спрашивать: Как он может слушать всю эту электронщину, где и слов нет?
хорошо что не девки с пушапами и играми в покер или ещё с какой-нибудь приблуднёй
А что, все смотрят стримеров исключительно со скудным словарным запасом и дефектами речи? Лол. Я, конечно, много придирок к данному времяпрепровождению слышал, но это уже прям совсем какое-то высасывание из пальца.
Часть стримов бывает интересной. (Сейчас буду приводить в примеры стримы с SG, ибо с ними лучше знаком)

Во первых, сами стримеры, бывает, рассказывают интересные вещи, ведут умные или просто веселые диалоги с чатом (Так, Кунгуров стримит, не замолкает и постоянно общается на разнообразные темы).

Во вторых, бывают хорошие стримы с каким-либо веселым интерактивом (Скажем, пьяный замес Денчика, Тости и Глеба в МК)

В третьих, иногда бывают игры, в которые играют стримеры, хорошо знакомые с игрой и которые могут тебя чему-то научить, если ты сам играешь в эту игру. (Наблюдая за деград-отрядом в сидже я неплохо изучил карты и их фишки еще до того, как купил игру).

В четвертых, иногда зрителям нравится компания, в которой играет стример, тут стримеры общаются уже не с чатом, а друг с другом и это бывает весело. (например, людям нравятся массовые замесы на SG, или, скажем, Не(до)стримы Кулакова).

В пятых, есть чистые walkthrough игр, в которые ты сам не хочешь играть, но тебе интересно прохождение этих игр. Скажем, я так RE7 на ютубе прошел, потому что самому жалко денег за игру в жанре, который мне совершенно не интересен.

Ну и так далее. Это если говорить о стримах в целом. А вот как фиговые стримеры находят свою аудиторию, имея ужасную дикцию, херовую работу с чатом и игрой и т.д. я не понимаю.
Это опять же чистая вкусовщина. Может денег нет, а пиратить не хочешь из принципа или просто потому что не взломали, а играть-то хочется. Я сам против стримов и летсплеев, ге нету определенного контента, а стример тупо сидит пердит и рыгает и проходит игру, иногда выдавая комментарии о том, о сём. Я могу предположить, что так народ не чувствует себя в одиночестве.
летсплееров, у которых настолько скудный словарный запас и дефекты речи
ну это твои роблемы, если ты таких смотришь, не?
Их смотрят ради СТРИМЕРОВ, а порой ради того, как ОНИ УМУДРЯЮТСЯ играть. Я не играю так хорошо, как какой-нибудь Segaull за Ханзо. Мне интересно то, как он играет, ибо он действительно скилловый игрок, и подобного я от своего лица не увижу. Да и опять-таки, его комментарии позволяют не уснуть во время просмотра самого стрима.
Другой приме — Зулин. Все его стримы — это чёртов «энтертеймент» во всей своей красе. На тебе говно-хорроры, на тебе смешные комментарии, на тебе активный чат и общение с оным — вот и получай удовольствие. Какие-то проблемы с этим?
Хватит смотреть на стримы исключительно как на «Ознакомительный материал», они уже давно таковыми не являются. Даже стримы СГ уже больше шоу, чем лёгкая пробежка по игре с рассказом о ней.
Коротко и лаконично — иногда не можешь.
Если заикнуться о соревновательных играх, то там посмотреть как получается у других, и возможно поучиться, в зависимости от целей зрителя, некоторые стримеры вытягивают на своих бугуртах, своеобразная версия «окон» для интернетиков.
Про донатики, имхо этакий аналог звонков в студию где получаешь эффект «мама я в телевизоре», за небольшую мзду :)
ПС: некоторые игры проще дешевле и проще пройти на ютубе, лично мое мнение о Lost of Us именно такое, поиграв самостоятельно, другому бы предложил секономить деньги и посмотреть прохождение, сюжет не пострадает, а играть там не во что (мое личное мнение)
И что не так? твое это ,, ясно короче'' звучит как все дибилы я один прав.
Угадайте про какую игру на стопгейме вновь запостили бесполезную новость?
Как недотянул, если в новости написано, то Овервотч самая просматриваемая игра?
Новость как бы про твич, а заголовок и КДПВ про какую-то новую (на самом деле нет) игру, которая топ один по просмотрам (на самом деле нет).

Казалось бы, причем тут реклама?
Но до великой Twitch четверки (LoL, Dota 2, CS:GO и HS) Overwatch недотянул.
Многим нравится смотреть футбол, многие сутками смотрят сериалы, чего плохого в стримах?
словарный запах необязательно слушать, включи музыку свою.
Донатить тебя никто не заставляет. Кулачок это один из способов взаимодействия с аудиторией и стримера.
Вы можете предложить свой вид стрима — только игра, без голоса, доната и вашего лица))
я бы посмотрел))
У каждого свои вкусы, я не люблю Игру престолов. Я люблю смотреть машиниму и игровое кино. Понимаешь или нет?
Я смотрю стримы, когда готовлю кушать. В 90% случаев комментарии на стопгейм не несут никакой смысловой нагрузки…
откуда у вас такие цифры?)
Читай также