15 февраля 2017 15.02.17 52 251

Героиня Horizon: Zero Dawn — икона будущего PlayStation, считает Sony

Ни для кого не секрет, что Horizon: Zero Dawn — это первый шаг в новом направлении для нидерландской студии Guerrilla Games, которая отошла от привычной серии шутеров Killzone и попытала силы в жанре RPG с открытым миром. Безусловно, ещё неизвестно, чем закончится этот эксперимент, ведь игра пока даже не вышла. Тем не менее издающая её Sony уже заглядывает в будущее и видит в нём, как Horizon: Zero Dawn превратилась в новую большую франшизу.

По крайней мере, менеджер по выпуску новой продукции британского офиса Sony Джон Эдвардс (Jon Edwards) в интервью ресурсу MCV сообщил, что у RPG с кибердинозаврами есть солидный потенциал, чтобы стать новой домашней франшизой. Тогда как главная героиня Элой имеет все шансы стать «иконой будущего PlayStation» наподобие Нейтана Дрейка из Uncharted. И неважно, что этот персонаж женского пола. Главное — то, что это любознательная искательница приключений и умелая охотница, с которой не соскучишься.

Напомним, что, придумывая образ Элой, создатели Horizon: Zero Dawn вдохновлялись другой популярной рыжеволосой дикаркой — Игритт из «Игры престолов». Удастся ли ей завоевать сердца пользователей, узнаем совсем скоро. В Европе RPG стартует на PlayStation 4 1 марта.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 375 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Второй Ассасин это по сути допиленная до ума первая часть. Вторых Смотрящих Собак хвалят, хотя я не играл, слишком уж стилистика убогая. FarCry 3 который почти как второй, только не дерьмо. Rainbow 6 Siege превратили вообще в другую игру и очень сильно перерабатывают с выпуском нового сезонного обновления, то бишь 4 раза в год. Так, что да, я думаю юбисофт умеют учиться на ошибках. Вопрос в том, что они после того как находят рабочую модель, взять второго Ассасина к примеру, начинают её доить и в итоге хорошая идея рушиться из-за короткого срока разработки и наплевательского отношения к развитию этой идеи.
Что-то я упустил тот момент, когда Зеро Дон превратился в РПГ.
Говоря откровенно, я сомневаюсь в этом. Судя по всей той инфе, что опубликована по игре, по отзывам журналистов от первых четырёх часов игры — она получается достаточно крепкой, с точки зрения проработки динозавров даже шикарной, но далеко не отличной игрой. Вышки, активности, слабые побочки.
На текущий момент у меня больше надежда, что будет как с Юбисофтом — авторы учтут недостатки первой игры (которые уже видны) и запилят стоящий сиквел, исправив их. Но для этого первая часть должна хорошо продаться, чтобы сиквел был.
У дивижн была проблема с хайэнд контентом, сейчас ее активно правят, если уже не исправили.
Что не так с фар край праймл?
Гост рекон успел поиграть?
А как же серия ВД? Первая была хорошей средней игрой на 7-7,5, вторая исправилась, и ей можно с чистой совестью ставить 8-8,5
Вот релизнулся фор хонор, тоже вполне рабочая лошадка.
АС скорее приелись, чем стали плохими играми. Слились по сюжету, но геймплейно улучшаются, хотя лично я бы хотел блек флаг 2 увидеть, на движке юнити и синдиката.

То, что тебе что то не нравится, не значит что это «неиграбельное дерьмо-дрочильня». Научись разделять свой вкус и объективное положение вещей.
Да, зря «Юбики» за «Black Flag 2» не взялись :)
Им бы эту корабельную тему в отдельную франшизу вывести — там поле для деятельности огромное. Пираты, сокровища, йо — хо — хо и бутылка рому!
И по поводу «Юбисофт» тоже согласен. Они немало хороших игр сейчас наделали:
«Rainbow six siege» очень своеобразная, жаль, что «сюжетку» в ней не «запилили», но и так сойдет.
«Division» в качестве кооперативного «шутера» тоже хороша. Локация «Нью Йорк» выполнена классно. Мы с другом «залипаем» периодически.
В «Фар Край», конечно, уже пора что-то менять. Третья часть была классная, четвертую можно назвать хорошим дорогим «аддоном» третьей, а вот «Примал», при всем уважении, подкачал. Но не беда, думаю, что разрабы исправят ситуацию. И «Фар край 5» выйдет уже совсем другим, но все таким же классным.
«Watch dogs 2» вполне себе веселая игра вышла.
«For honor», говорят, неплохая. Сам в открытом тестировании не участвовал, ничего не могу сказать.
Зато бегал в «Wildlands». В качестве, снова таки, кооперативного «шутера» — очень даже здорово играется.
Ну и что важно, все эти игры по своему геймплею разные. Это вам не «Call of duty» каждый год выпускать, меняя только название игры и сеттинг :)
Т.е. у этой игры, при всех сомнительных вещах, что о ней рассказывают, есть не хилый такой шанс еще и с открытой концовкой остаться с недоведенными до ума откровением про рободинозавров?
Ну уж нет, теперь я еще больше хочу обойти игру стороной, так как для меня основным продающим фактором было — почему рободинозавры и что за апокалипсис такой.
Именно. Юби сейчас единственные, кроме сони, кто дает ход новым IP. За 3 года как минимум 6 новых ААА проектов. Да ни одна контора так больше не может. У ЕА сиквелы, у беседки сиквелы и так далее. Очень надеюсь на мх светлое будущее. Другим конторам у них поучиться бы.
Такое ощущение что килзона, анч, инфеймос и gt плохие игры, которые доят до посинения…
нам официально подтверждают, что хотят сделать из этого ежегодную дрочилосерию.

Сони вряд ли допустят ежегодный Хорайзн, но учитывая, что уже далеко не все экзы представляют из себя нечто выдающееся, то раз в 2 года, чтобы не адово задолбал, уже реальнее.

Ты определись, официально подтверждают или такое просто возможно?
Но, вообще, чушь сказал, новые части всех игровых серии у Сони выходят с большими промежутками, порой даже по одной игре на поколение, либо одна в начале — одна в конце поколения.
Только что нам заспойлерили что главная героиня не умрет… Ну а вообще персонаж игрит в престолах мне более менее понравился но такие уверенные речи на счет «иконы playstation» лично меня заставляют еще более скептично относиться к игре
Да, тоже читал об этом. И я согласен, что лучше «никак», чем «как попало».
Вотч Дог 2 фактически избавился от вышек и вообще это довольно хорошая игра.
Я тоже не исключаю. Даже надеюсь на это. Но, с учётом явно не хилого бюджета игры, если она не продастся на отлично, вряд ли Сони рискнут вложиться во вторую часть.
При том, что этот мир по моему скромному мнению, и лично для меня интересен только тем, почему он пришел к такому состоянию. Что приводит меня к такому подозрению, что если все фишки мира будут раскрыты в первой части, то ради чего будет пирключениться эта дикарка, если главный секрет мира раскрыт, решительно непонятно, либо же фиг нам чего расскажут в первой игре серии, что меня, как я писал выше, тоже не интересует.
Лара и Дрейк вот вообще как пример для сравнения не заходят, у нас на лицо 2 Индианы Джонса, суть построения истории которой — есть тайна с сокровищами, ее надо найти и построены эти тайны на мифологии «реального мира» — они ее находят, попутно нам могут приплетать старых и новых персонажей.
Про хорайзен у меня же вот какие сомнения, имеется клевый сеттинг, с завязкой на том, что гг ищет ответ на вопрос, почему мир таков, это круче любого спасения мира в разы, потому что одноразово, спасти мир можно много раз, узнать секрет его сотворения — единожды.
Вот лично на ваш взгляд после такого, вторая часть рассказывающая о спасении мира от вируса зомби для динороботов выдерживает конкуренцию? Или же проще растянуть поиски ответа на многие части серии?
Надеюсь мне удалось сформулировать мои личные переживания
Я понял что тебе серия не понравилась. Но ты обычный хейтер, можно не продолжать.
Объективно отсосены — это игры в диапазоне от 4-х до 7-ми баллов максимум.

Я тебе привел юзерскор, так что либо мир не прав, рецензенты не правы, либо ты не прав. Думаю на этом можно закончить.
Ну братство и откровения — это отличные стэндэлон аддоны-продолжения. Последняя при чем у меня любимая вместе с первой частью. Третья часть уже отличалась от второй чуть ли не больше, чем вторая от первой. Но была при этом не торт. То есть они не остановились на рабочей концепции. Следом небольшая дойка в виде роуг и и четверки. Но при этом их покупать никто не заставлял, на общий сюжет они не влияли ну вот сказать никак. Сами по себе не так плохи, уж лучше тройки. При всем при этом если представить, что их не было (они были в роли филеров для нетерпеливый и жаждущих), то образуется обычный перерыв между тройкой и Юнити, которая снова все с ног на голову перевернула. При этом игралась очень даже хорошо. Катастрофа была, правда, с технической составляющей, но по последним играм можно сказать, что Юби смогли по крайней мере в оптимизацию в итоге. Еще была зачем-то Синдикат, не знаю зачем, но наверн пыталась привести наследие переосмысления Юнити в порядок. Не знаю как вышло, не играл уже.
Вот уже не первый год ждем египетский АС.
У дивижон была проблема с механикой: убивать по полчаса из 10 рожков в голову каждого моба…

У вова проблема с механикой, убивать волка в лесу с 25 ударов меча…

С примал не так все, потому что что может быть так с унылой унылотой, которая по сути stand-alone add-on (не самый хороший), продающийся за Full price по меркам AAA?
— Полноценная игра с переработанной механикой первой части, новым сюжетом и миром. Так же можно Дэус МД назвать стендэлон аддоном к ХР. Изменений примерно столько же, даже меньше.

WD годная серия? В каком месте, вот в этом что ли: вышки-допы-вышки-коллектаблы-вышки-вышки-ВЫШКИ-ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫШКИ!!!

В вд 1 было на всю игру может вышек 10. И каждая из них представляла собой небольшую головолмку, не заметил проблемы.
Колектоблсы тебя напрягают? Есть просят? Может и ведьмака стоит похейтить за "?"?.. В игре интересная механика, которая эволюционировала с первой части. Такой сплинтер селл с мобилкой. Во второй части смогли запилить не только красивый мир, но и живой. Играть в сюжетку было интересно + полноценный кооп завезли.

Про АС, меня хватило до Блек флага. 1ая часть была чем то новым и уникальным. Вторая была шикарной от картинки и эпохи до сюжета. Единственное чем огорчала серия, это тупые враги и примитивный стелс. Хотя в юнити нахрапом стало нельзя пройти, что местами улучшило ситуацию, хотя и не сильно. Но серия все равно варьируется в номерных частях то 78 до 90. Это никак нельзя назвать говном.

Ты поиграй в тот же хоумфронт, или в рембо зе гейм, они тоже стоят 60$ (стояли на момент выхода по крайней мере). Пойми что такое говно.
Читай также