14 февраля 2017 14.02.17 56 298

YouTube наказывает PewDiePie из-за его антисемитских видео

Чуть ранее мы сообщали, что компания Disney отказалась от дальнейшего сотрудничества с летсплеером Феликсом PewDiePie Чельбергом (Felix Kjellberg) из-за ряда противоречивых роликов. Но на этом беды знаменитого шведа не закончились.

Своё «фи» высказала площадка, благодаря которой PewDiePie стал так популярен, — YouTube. Чельберг должен был сняться во втором сезоне Scare PewDiePie — эксклюзивного шоу для подписчиков YouTube Red. Однако представитель YouTube заявил, что второй сезон передачи отменён. Или, по крайней мере, платить за него компания не собирается.

Кроме того, PewDiePie исключили из рекламного сервиса Google Preferred, куда попадают самые крупные и примечательные создатели видеоконтента. Суть в том, что реклама через Google Preferred приносит больше денег, чем стандартные механизмы YouTube, а значит, Чельберг лишится части дохода.

Тем не менее шведскому видеоблогеру оставили его канал на YouTube с 50 миллионами подписчиков. Следовательно, он сможет монетизировать свои видео и дальше, хоть и без привилегий от Google Preferred.

Стоит отметить, что хозяева YouTube отключили рекламу на тех видео, которые вызвали всю эту шумиху. Кроме того, Чельберг удалил как минимум три ролика, где были нацистские символы или антисемитские материалы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Даааа, я как то решил посмотреть этого Пирога, 2-3 видосика — и я вообще не понял, чего это он самый знаменитый летсплеер. Может это я говноед, а он самый крутой чувак на ютубе.
В таком случае рекомендую. Только животик не надорви.
У каждого понятие рязвлечения разное, кому то интересно смотреть как сосут говно через тряпочку, кому то смотреть обзоры на игры и фильмы, а кому то умных людей слушать. У каждого своя аудитория, но как показывает ппрактик — увы, говноедов к сожалению гораздо больше.
По-моему весь ютуб площадка для деградации, вот и судите сами, почему он такой популярный :D
Ладно, может слишком жестко, но большинство там точно таких. Научные или просто умные передачи не имеют такой популярности как эти)
Он начал снимать очень крутые видосы?
Животные в зоопарке тоже кривляются и поднимают настроение)
Нет, правда. У этого парня ведь даже таланта нет. Его ЦА — школьники 10-14 лет.
А для искушенного нет? )
Кхм тут недавно в одной европейской стране некто ловил покемонов в храме и до сих пор под следствием
Он же рано начал этим заниматься и на безрыбье набрал аудиторию. А для неискушённого зрителя он предстаёт орущим дебилом
Я этого визжащего проститута никогда не любил. Настолько наиграный полудурок.
Хотя школота как видно в экстазе…
Ахах, как показательно что его партнером хоть и опосредованно был Дисней который также известен своими расистскими и антисемитскими выходками.
Парень выше полностью прав. Просто открой вкладку «Популярные» на ютубе. У меня уже на нее фобия выработалась. Несомненно адекватный контент есть, как и есть адекватные пользователи, но популярное это то, что интересно большенству… В прочем, это касается всего интернета в целом.
каждый человек приходит на ютуб со своей конкретной целью. нафига обобщать своими фантазиями? Утром я смотрю новости (в том числе Инфакт!!!). Днем я смотрю профильные каналы с обучающим контентом. Вечером — развлекательный контент, чтобы отдохнуть. Что делают школьники? Наверное смотрят PewDiePie круглые сутки. Но это не делает ютуб плохим. Ютуб — всего лишь инструмент. Умный — станет умнее, дурак — глупее)
Даааа, я как то решил посмотреть этого Пирога, 2-3 видосика — и я вообще не понял, чего это он самый знаменитый летсплеер. Может это я говноед, а он самый крутой чувак на ютубе.


Вот какая разница. Не надо рвать контекст, комментарий выше вопрошает, почему пьюдипай популярен, и ответ был дан верных, основная масса ютуб сообщества деграданты.
Какая ирония что Дисней больше не хочет с ним работать из-за антисемитизма.Уолт Дисней был бы недоволен
Читай также