8 февраля 2017 8.02.17 34 173

Steam снова неуязвим — проблема с эксплойтом решена

Вчера стало известно, что в коде сервиса цифровой дистрибуции Steam обнаружилось уязвимое место, которое недоброжелатели могли использовать в своих недоброжелательных целях, добавив собственный код, позволяющий выполнять действия от чужого лица.

Чтобы уберечь пользователей от возможных неприятностей, разработчики советовали не залезать в незнакомые профили, в которых может скрываться вредоносная программа, а также игнорировать любые подозрительные ссылки.

К счастью, уже через несколько часов команда Valve залатала вскрывшуюся дыру, так что теперь в Steam снова спокойно и безопасно. Но вы всё равно можете просканировать свой компьютер на вирусы, затем поменять пароль от Steam-аккаунта и включить мобильный аутентификатор. Так, на всякий случай.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я жду. Что со мной не так?
Ты недооцениваешь глупость и лень людей, которым сложно даже пару кнопок нажать…

Ну и ещё есть небольшой процент людей у которых нет девайса на котором можно авторизоваться.
Вы видите перекати-поле. Разумеется, вам раньше никогда не доводилось видеть перекати-поле. Присматривайте за ним.

Это буквальное описание данного «кустика» из Fallout 2.
надавил*
перепроходить*
*facepalm*
Наверное, мне лучше школу перепройти…
Я старую версию проходил, тогда босс был другой.
Интересно, много кто пострадал от этого?
Наверное, мне лучше школу перепройти…

не, это слишком длинная игра, где то на 3-4 лвле наскучит, а всего их 11 и в конце ещё сложный босс с грозным именем из трёх букв…
Вот и хорошо, что залатали.
Поправка, обнаружили уязвимость, которая была там как минимум с последнего обновления.
Ээээээммммм… Я что один был не в курсе!
Это выпустили ремейк последних двух секретных уровней.
Кстати, после них есть опциональное DLS еще на 5 уровней, но до или же после него обязательно необходимо пройти ещё один обязательный на хардмоде (если «приставка» не заглючена).
О и еще одно, если спалят за читами, докинут еще несколько в зависимости от степени тяжести читов.
Пока что лучшее что есть о том как оно должно было закончится, это видио с геймплеем утёкщей бета-версии, после утечки которой, историю переделали, но если хочется узнать как оно изначально задумывалось, то…

Игра должна была быть куда мрачнее и дольше, пачка уровней, особенно вырезанные, очень отдают духом первой халфы, повествование выглядит более логичным, поскольку никто из статистов понятия не имеет кто такой Фримен, относятся они к нему согласно ситуации(например когда за ним охотятся комбайны, жители орут, чтоб тот убирался, иначе им может за компанию прилететь, ИЧСХ прилетает). Разумеется никакую революцию мы не проводим, а просто пытаемся разобраться чё вообще происходит, попутно спасая свою жопу. Заглядываем мы там и на Борей, который должен был быть в последующих эпизодах, правда ничего особо интересного там нет. В конце же фримен присоединяется к Альянсу(Комбайн), поскольку любое противостояние черевато полным уничтожением человечества, Альянс не та сила которой можно что ни буть противопоставить.
Как видишь, если бы не слив, Халфа 2 была стала вполне себе самодостаточным произведением без необходимости в эпизодах.
Фикс: Халфа 2 бы стала
Очень многие ждут, и я тоже. Очень охота узнать чем все закончитсья.
Все с тобой впорядке.
Я слышал, что есть крутые трейнеры… но они только за донат!
Читай также