29 января 2017 29.01.17 79 537

Почти 10 % игроков проходят Resident Evil 7 в виртуальной реальности

Не прошло и недели с тех пор, как Resident Evil 7: biohazard поступила в продажу для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а Capcom уже успела насобирать немало любопытных статистических данных. А всё благодаря сайту ResidentEvil.net.

К примеру, по информации от разработчиков, 869 273 пользователя Resident Evil 7, которые согласились на отслеживание своих параметров, успели провести в игре в общей сложности 681 год. Причём почти десять процентов из этой толпы предпочли пережить все ужасы особняка Бейкеров по максимуму, то есть в шлеме виртуальной реальности.

Между тем игроки умудрились прикончить 26 с лишним миллионов врагов. И когда дело доходит до убийства плесневиков, считающихся наиболее распространённой причиной смерти главного героя, народ активно целится им в голову. 77 % монстров были уничтожены именно таким образом.

Забавно отметить, что девелоперы учитывают даже то, как часто любопытные игроки Resident Evil 7 разглядывали одинокий лифчик. Он, между прочим, набрал почти 758 тысяч просмотров от 47 % пользователей, некоторые из которых, по-видимому, изучали ненужный бюстгальтер по несколько раз.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, что 10% играющих в VR — это 100% всех у кого есть VR, потому как пропустить такое действо и не попробовать ее в виртуальной реальности просто недопустимо.
Само собой разумеется. Ну и кроме повышенного уровня адреналина в крови от использования VR в этой новой части страшилки как не разглядеть заодно повнимательнее в виртуальной реальности этот одинокий потерянный женский лифчик. Вдруг что-то только в виртуальном шлеме узреется, хех :-)
VR однозначно это прикольный опыт, но в таком жанре меня бы точно на долго не хватило.
Потеешь, боишься, не понимаешь как играть после этого в 2д игры. Вообще дикий восторг, возможность во всех подробностях разглядеть всю эту мерзость, потрясающее ощущение. Всю жизнь (серия родилась, когда мне было 7 лет) ты в это играл, и вот теперь ты туда попал. Ну а тот факт то что в вр даже не страшные моменты становятся страшными и говорить не стоит
Все, что создано человеком(ПО в данном случае), может быть сломано человеком. Посмотри «Сноуден».
10% пользователей откладывают кирпичи находясь в VR.
Через год. У Сони временный экз на ВР.
Правда. На xrel загляни и убедишься. Денува пала окончательно.
Везунчики эти 10 процентов! Я бы хотел получить инфаркт миакарда таким веселым образом=D
А вообще обидно, что до падения рубля из за санкций, зигровые развлечения ни казались такими мажорскими, а теперь даже игры кажутся чем то далёким и финансово не досягаемым.(
Дурацкий VR, дурацкий RE7!!! Теперь могу уснуть только при свете!
Я читал, что VR в этой игре можно оценить только в PS VR. Никто не в курсе «Резидент 7» на ПК VR поддерживает или реально для этой радости надо PS покупать?
Спасибо, полезная инфа. «Плюсую». Потому что поиграть в VR «хотца», а покупать для этого PS «не хотца». Не могу себе пока такого позволить. ПК поддерживать в нормальном играбельном состоянии — тоже денежка нужна.
VR, кстати, пока не обзавелся. Не в курсе, какой хороший по отзывам и не самый дорогой VR шлем для ПК? Может кто-то уже нырнул в эту «пучину» виртуальной реальности, получил определенное мнение и готов поделиться этим самым мнением. Потому что для меня — это темный лес.
И продолжая тему:
А стоит ли эта «пучина» покупки шлема? Много сейчас нормальных игр, ради которых можно купить VR? Читал, пока что это по большей части «недо-игры», которые покупают просто, чтоб сказать: «А у меня VR. Я крут.»
А давай будем про 3ю дальше писать? Если было все так плохо то почему они не сделали защиту? Почему они в своем сервисе игры без дрм продают? И если уж на то пошло то 2я часть вышла забагованой, неоптимизированной, несбалансированой. Я прекрасно помню, что на выходе играть в нее было очень больно. В 3й они сделали все лучше и больше. И игра окупилась.
Как за два комментария выставить себя полным идиотом. Учитесь, детки :)
изучали ненужный бюстгальтер по несколько раз

Ох, японщина. Вспоминаются подобные автоматы в Стране восходящего солнца, где можно затариться потасканными женскими вещами. )
Их не ломают ведь из за договоренности, мол мы годик не ломаем игры и смотрим на продажи.
Если кто-то здесь проходит в VR, то отпишитесь, пожалуйста, как оно вам.
Посмотри стрим Васи
Читай также