10 января 2017 10.01.17 21 158

Final Fantasy XV: 6 миллионов копий и новые территории

Прошло почти полтора месяца с тех пор, как Final Fantasy XV поступила в продажу для PlayStation 4 и Xbox One 29 ноября 2016-го года. И компании Square Enix не терпится рассказать всему свету, как хорошо дела идут у её новой RPG.

Разработчики уже упоминали, что в первый же день отгрузили по магазинам не менее пяти миллионов копий Final Fantasy XV. На этот раз они сообщают, что данное число перевалило за отметку в шесть миллионов.

При всём при этом довольно сложно понять, сколько именно копий было продано непосредственно потребителям, а сколько — просто отгружено ритейлерам. И всё потому, что в своих отчётах Square Enix не разграничивает продажи цифровых версий и отгрузки игры на физических носителях.

Между тем кое-кто из геймеров успел не только пройти всю Final Fantasy XV вдоль и поперёк, но и обнаружить глюк, который открывает доступ к новым игровым территориям, по той или иной причине скрытым от посторонних глаз.

В частности, пользователь YouTube Fotm Hero смог изучить Нифльхейм, видимый в релизной версии Final Fantasy XV лишь из окна поезда. Причём отдельные участки империи выглядят законченно, а это, в свою очередь, наводит на предположение о том, что, возможно, они ещё будут задействованы в последующих дополнениях (например, в самостоятельных историях Промпто, Игниса и Гладио).

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А лучше — DLC-таки, превращающее глюк в полноценную играбельную локацию)
Я 31 декабря, в 00:00 загадал желание, чтобы пятнадцатая фиАлка вышла на ПеКа в этом году! Так что, камрад Profl, ждём — выйдет по любому! [ну не может же Дед Мороз обмануть взрослого мужика?]
Ну про законченость территорий я бы не сказал. То что ближе к рельсам и где игрок проезжал там да детализация побольше, а так видно что просто для вида все, такие вот «скрытые» локации имеются во многих играх.
6 млн. для такого проекта — это много? Помнится читал новость, что ей нужно реализовать минимум 10 млн
Не смотря на разность мнений по поводу 15-й части, мне эта финалка понравилась. У игры, конечно, есть недостатки, начиная от не самых разнообразных квестов, заканчивая боевой системой и пробелами в сюжете; очень хотелось бы, чтоб над всем этим работали, вносили изменения, дополняли, развивали. Эта игра заслуживает того, чтоб стать лучше.
Ну что ж, молодцы ребята. Видно сразу, Финалку вдоль и поперёк изучили. Как бы патч не вышел, исправляющий этот интересный глюк.
Ну это было бы замечательно. Но пока дополнения появятся, в любом случае пофиксят глюк.
обзор НА, бл… ь… Эта болезнь неизлечима?
Учитывая тенденцию по выпуску финалок на ПК, даже тех которые на этой платформе никогда прежде не выходили, то вполне возможно её таки и выпустят; но это произойдёт не раньше того момента, когда на консольную версию выпустят весь обещанный контент.
ого! это надо же так все прошерстить! надеюсь в длс будет все это и не только!)
если б я так забаговала, то максимум застряла в текстурах =_="
ай не зря, ай не зря ребята вырываются вперед. Сколько у них трудолюбия. Оно должно окупиться. Молодцы!
На западе как нестарались игроки но не могут заставить Спунии сделать обзор на 15 часть.
Очень жаль что и серия ФФ стали выпускать не всю игру а патчами будут допиливать, но с другой стороны я уверен почему то что это не нарочно а просто так получилось из-за просраной фабулы 13 к которой изначально была привязана игра сюжетно, пришлось переписывать его. Это прибавило работы. Потом фф не влезла у них в 1 игру, как говорили и сделали фильм, вырезав опять же немного сюжета из игры и в итоге после долгих мучений хотели поскорее выпустить и поэтому столько недоделок (в плане сюжета потому что все остальное на высоком уровне не считая тех «кучи» багов о которых все говорят. Я прошел игру 2 раза и встретил только 2 бага которые не подпортили мне игровой процесс ни капельки). И теперь приходится доделывать все, что не успели реализовать.
К чему все это я, а это к тому что хочется верить что следующая номерная финалка выйдет как обычно сразу готовая (FFVII Remake не считается потому что это перезапуск, а не новая финалка)
молодчики)свое дело знают
«что это перезапус» — Ремейк, ну да ладно.
Это факт. Видно, что ниже 30 падает. При этом не увидел ни одного аргумента против. Всего лишь 4 бомбящих финальщика из 10.
Жаль на пк не завезли ((
Я, конечно, простите, не лютый фанат финалки, но пятнашку ждал, мне было интересно, что там сделают и хотел приобщиться. Но вот игра вышла, по обзорам все с ней понятно, может когда-нибудь я ее даже поиграю, взяв по существенной скидке, играю же я во всякое говно, в конце то концов, но вот это вот, то, что я сейчас посмотрел — целый час скуки смертной, не понимаю, чего народ так радуется? По слухам там и в игре то не особо весело, а тут вообще застрелись, дух первооткрывательства, серьезно, это интересно, бегать по пустой степи с огрызками окружения висящими в воздухе?!
Походу оптимизировать финалку до сих пор не смогли. У ролика в новости частенько видны просадки кадров.
Читай также