26 декабря 2016 26.12.16 26 182

Тизер Double Dragon IV — продолжения игр из вашего детства

Пока западные разработчики отсыпаются под рождественской елью, новости поступают с другой части света. Японская Arc System Works опубликовала тизер Double Dragon IV — подарок от компании в честь наступающего тридцатилетия серии.

И вроде бы игра новая, но авторы решили придерживаться классической пиксельной графики времён Nintendo Entertainment System. Double Dragon IV продолжает сюжет Double Dragon II — если термин «сюжет» вообще применим для экшенов той эпохи, конечно! Кроме того, над четвёртой частью работают некие создатели оригинала, в частности планировщик, дизайнер и композитор.

Что забавно, Double Dragon V появилась ещё в 1994-м году, однако игры с цифрой четыре в серии не существовало. Российские геймеры, возможно, помнят некую Double Dragon 4 для Dendy, но то был пиратский хак совершенно другого мордобоя — Target: Renegade.

Double Dragon IV выйдет 30 января 2017-го на PlayStation 4 и PC через Steam. Цена достаточно скромная — 800 йен (примерно 6.8 доллара США, хотя стоимость для других регионов пока не объявлена).

Arc System Works приобрела права на серию Double Dragon в прошлом году. Компания больше всего известна по файтингам Guilty Gear и BlazBlue.

 

Поддержи Стопгейм!

Double Dragon IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 января 2017
21
3.9
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему-то мне кажется что они прям уж сильно пытаются на ностальгию надавить. Классика — это конечно хорошо, качественные двухмерные платформеры — тоже не плохо. Но все таки эта игра — одно из любимых развлечений детства и хочется чтобы ее действительно воскресили, развили геймплей, сделали ее интересной. Надеюсь что получится хорошее продолжение.
а вы помните «double dragon»? пооомним! а помните «battle toads»? даааа.

а на самом деле это здорово. что как не ностальгия может согреть душу.
Хэй, а на ПРОшке отличия будут?) Ну там суперсэмплинг, 16 бит графен, зашкаливающий фпс?
Совершенно безобразная монетизация ностальгии. Такое обычно делают на коленке за неделю и раздают бесплатно.
Эхх,Double Dragon моя первая игра на Сюбор. Блин какой же я старый стал…
ребят, не против ностальгии, да и играл сто лет назад в эту серию, но вот правда вам не кажется что выпускать 8-ми битку это перебор, ну разве переиздание с красивой современной графикой (пусть даже 2D), плавной анимацией, частицами, узнаваемыми образами, новыми приемами, линейный слэшер, было бы хуже?
PlayStation 4. Хех… А в те далёкие времена, их бы освистали, попробуй они выпустить игру с 8ми битной графикой, скажем, на Sega Mega Drive (он же Genesis). Как же время меняет всё.)
"… Сделаем игропром вновь великим?..")
душевно))радует что серия жива)
Боже мой по моему даже в оригинале заглаваня тема звучала лучше чем то что было в трейлере

И да всегда считал 4й частью
Пиратский хак на Денди проходил. Похоже внешне на оригинальный Double Dragon, поэтому пираты и перехимичили название. После Double Dragon Neon неожиданное известие о традиционной пиксельной графике времён Денди-NES. Игра-ностальжи, значит.
Странно. С одной стороны ARC system делаю Guilty Gear, что по идее говорит что разрабы не пальцем деланы. А с другой стороны… я не понял, нам 8-ми битку с эмулятором хотят продать или там будет анимация, графон и прочее, и ее просто не показали?
Вот черт с ними, с PS4 и с ПК — выпустите на картридже!))) Если уж аутентичность и дань традициям — то во все поля!
Да хоть для NES (или детско-тёплой Денди, которая была у многих) — взял бы)) Мне USB некуда втыкать: на компе не играю, а в приставки их не воткнуть для игры))
Тогда меня устроит бесплатный вариант. И только он.
Коль случай подвернулся, то вот… Оригинал + ремейк
Классная новость! Я помню этот хак на Target Renegade для Денди, там ещё музыка в стиле 8-ми битного метала играет на титульном экране, и блин игра чертовски сложная. Я её конечно проходил, но только раз, и то через огонь, воду и медные трубы)) Ну а вообще да, я люблю старые битемапы и даже сейчас в них играю, поэтому очень при очень жду новую игру в серии, и надеюсь что она сохранит своё качество 8-ми битного битемапа который я так любил в детстве!

А вот и сам музон на титульном экране Target Renegade: youtu.be/OZHI5zM_lKs
Читай также