20 декабря 2016 20.12.16 156 206

Экранизация Assassin’s Creed расстроила критиков

На фильм «Кредо ассасина» возлагались определённые надежды: издательство Ubisoft присматривало за производством, в главной роли снимался именитый актёр Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), режиссёром назначили постановщика «Макбета» Джастина Курзеля (Justin Kurzel). Казалось бы: все шансы наконец преодолеть проклятие, которое преследует экранизации видеоигр!

Та же Ubisoft была уверена в своих силах. Недавно представитель компании заявлял, что «Кредо ассасина» станет переломным моментом для фильмов по видеоиграм. Но, похоже, никакой революции всё-таки не произойдёт.

Западные критики уже посмотрели ленту и начали делиться впечатлениями. Средний балл на Metacritic на данный момент составляет 37 из 100 (две положительные оценки, девять смешанных и семь отрицательных), а рейтинг позитивных рецензий на Rotten Tomatoes пробил дно до 21 %.

Что же не понравилось кинолюбителям? Кто-то говорит, что персонажи слишком плоские: таланту Фассбендера просто негде раскрыться, повсюду каменные лица. Кому-то не нравится сценарий в целом: фильм, мол, как будто состоит из второстепенных историй, без главной сюжетной линии, а от диалогов становится неловко. А кто-то просто называет «Кредо ассасина» чертовски скучным: лучше провести пару часов за одноимённой видеоигрой.

Хотя встречается и умеренная похвала: некоторые критики называют сцены с экшеном неплохими, а картинку — красивой. Правда, последнее достоинство теряется из-за монтажа в стиле типичных голливудских блокбастеров, когда глаз банально не успевает порадоваться хорошему кадру.

Мировая премьера «Кредо ассасина» состоится уже завтра, 21 декабря. А вот до России лента доберётся лишь 5 января 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Варкрафт «критики» смешали с грязью и ставили оценки ниже чем у какого нить высера Уеболла.
Если б ненавидели ВСЕ, то у них бы НЕ БЫЛО КУЧИ ЧАСТЕЙ!!! Где тут логика?
У Резидента 6 частей, что это, как не коммерческий успех?
Первый Резидент крутой был, но последующие фильмы серии довольно быстро скатились в говно (
Нет, не сказал бы, что у этих фильмов высокие оценки. Варкрафт — 28%, Лара — 20%, Обитель Зла — 34% Если это относительно высокие оценки, то что для тебя низкие?
Мир Варкрафта, критики тоже опустили ниже плинтуса, а как итог картина полностью себя окупила и даже заработала, а так же картиной остались довольны как фанаты серии игры, так и простые зрители.
Очень надеюсь, что с Кредо Убийцы будет так же и что те критики что чмырят картину своей рецензией, себя в гроб загонят.
Мнения критиков важны только для самих критиков. Их «обзоры» никогда не были для меня чем-то определяющим при выборе фильма для просмотра. Если мне нравится, то я иду и смотрю. Так же и с играми, кстати.
Коммерческий может, а сам то, ты считаешь, что это хорошие фильмы?
Вот-вот, вполне себе средненький Отряд Самоубийц макали в грязь, в то же время возвышая Охотниц за приведениями.
да не неси чепухи. Фанаты, в основном, расстроены
, серьёзно? Я к примеру фанат Варкрафта ещё с зелёных времён и я оказался в целом доволен, те с кем я ходил оказались довольны, в нашей ги в целом довольны, а некоторые уже ждут продолжение. Сам лично жду двд с вырезанными сценами.
Вопрос был про
относительно положительные оценки

У первого Резидента таковые были.
Какая неожиданность.
Я один не помню, когда игровая экранизация получала, хотя бы относительно положительные оценки?
Варкрафт, Обитель Зла, Лара Крофт.
Скорее это ты так думаешь. Попробуй посудить чуть более объективно, а не вот с этим проецированием своих мыслей на других.
Зрители и без этих тараканов умудряются всякому говну максимальные оценки лепить.
вроде как сайлент хилл и томб райдер, и резидент ивел. А так, «критики» в этом году смешали с грязью даже хорошие(пусть и не отличные) картины, так что я на них уже давно даже не смотрю,все таки уже в трейлерах и обещаниях как-то не привлекало ничего
Коммерческий успех незначит качевство. Вон, было сколько фильмом по Сумеркам и фильмов про Трасформеров, но их ВСЕ люто ненавидят.
То есть критики должны подгонять свое мнение и оценку фильмов так, чтобы они совпадали с мнением народных масс?
Читай также