19 декабря 2016 19.12.16 60 265

Первый взгляд на продолжение «Бегущего по лезвию»

Осенью следующего года, ровно 35 лет спустя после выхода оригинального «Бегущего по лезвию», на киноэкраны выходит продолжение популярной научно-фантастической истории, которое получило название «Бегущий по лезвию 2049».

Действие грядущего фильма развивается через тридцать лет после событий, показанных в культовом фильме Ридли Скотта (Ridley Scott). Согласно описанию сюжета, полицейский Кей в исполнении Райана Гослинга (Ryan Gosling) обнаруживает давно забытую тайну, которая «грозит вскрыться и ввергнуть остатки цивилизации в хаос». Открытие Кея направляет его на поиски Рика Декарда в исполнении всё того же Харрисона Форда (Harrison Ford), бывшего охотника за репликантами, «бегущего по лезвию», который уже тридцать лет числится пропавшим без вести.

Российская премьера «Бегущего по лезвию 2049» назначена на 5 октября 2017-го года. В прочих ролях в ленте задействованы Джаред Лето (Jared Leto), Ана де Армас (Ana de Armas), Дэйв Батиста (Dave Bautista), Робин Райт (Robin Wright). В качестве режиссёра выступает канадский постановщик Дени Вильнёв (Denis Villeneuve), недавно доказавший своим фильмом «Прибытие», что умеет снимать фантастику. Тогда как сам Скотт тщательно следит за работой из кресла продюсера.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дядюшка Форд под старость лет, навернул круг по всем своим культовым ролям — Индиана Джонс, Хан Соло, теперь и Декард
Круг почета. Он заслужил -)
Закрыли вопрос о Декарде. Хорошо наверное.
Слёзы на глаза наворачиваются от волшебной музыки Vangelis.
Лол, нет. По атмосфере и визуалу до сих пор уделывает кучу выходящих фильмов.
Посмотри фильмы Вильнёва(Prisoners, Sicario и особенно Arrival), это один из самых многообещающих режиссеров современности.
Я лично когда услышал что он сидит в режиссерском кресле, сразу откинул какие либо опасения.
Как раз это тот фильм, который время не затронуло.
Выходит не репликант. Одной интригой меньше)
Так это все специально сделано, чтобы показать двойственность. В фильме есть так же много моментов за человечность. Простой логикой тут не обойтись.
Не думаю что Бегущему нужно продолжение.
Меня одного слегка напрягает описание сюжета?


Гослинг отправляется на поиски легендарного блейдраннера Форда, который стал отшельником на каменистом островке. В конце фильма Гослинг молча даст ему пистолет, а через год выйдет приквел «Репликант-Один: истории блейдраннера», в котором нам покажут как С-лучи сверкали во тьме рядом с вратами Таннгейзера.
Для меня лишь одного Бегущий по лезвию это Филипп Дик, а не Ридли Скотт.
Как грится, «доверяй, но проверяй». Верить то я могу, но вот каким будет конечный результат…
Меня одного слегка напрягает описание сюжета? Само собой, надо дождаться выхода фильма, чтобы судить о нём, но всё же… По-моему какой-то резкий скачок историй от «Надо найти и уничтожить репликантов, которые пробрались на землю» к «Я узнал тайну, которая погрузить остатки человечества в хаос».
Музыка крутая, но исполнитель не Vangelis, а Jóhann Jóhannsson.

Был бы рад услышать Vangelis в новой части, но видимо всё будет новое. (кроме Рика Декарда)
Jóhann Jóhannsson — великолепный композитор, он писал музыку ко всем последним фильмам Вильнёва. И что музыка, что фильмы стоят своего внимания.
Надо пересмотреть первую часть ))
Выйдет. Вильнёв талантливый режиссёр, и я уверен, что у него в любом случае получится. Получится по-своему, как у любого талантливого человека, и кому-то это может не понравиться — например, от канонов как-то отошёл или атмосфера какая-то не такая и т.д. Но это уже их проблема. Есть упоротые фанаты «Чужого», которые плюются от «Чужих» Кэмерона. Вот из этой оперы. В общем, в случае с Вильнёвом у меня вообще никаких сомнений нет.
Читай также