15 декабря 2016 15.12.16 34 190

Первый трейлер военного фильма «Дюнкерк» от Кристофера Нолана

Режиссёр, сценарист и просто гений Кристофер Нолан (Christopher Nolan) готовит свой новый фильм — военную драму «Дюнкерк». До выхода ленты в прокат осталось больше полугода, но первый трейлер вы можете посмотреть уже сейчас.

«Дюнкерк» основан на реальном историческом событии. В начале Второй мировой войны возле города Дюнкерк оказались окружены сотни тысяч солдат. Эвакуация под давлением противника и станет главной темой грядущей работы Нолана.

В главных ролях: Том Харди (Tom Hardy), Киллиан Мёрфи (Cillian Murphy), Марк Райлэнс (Mark Rylance) и другие. «Дюнкерк» появится в российских кинотеатрах 20 июля 2017-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас кто то бан от Кости получит.
Так памфиловцы — это именно что антиэгоистичный фильм. Это и суть. Показать не личность, не «человека на войне», не судьбы отдельных личностей, судьбу общую, единение людей перед лицом этой страшной войны. Такой выбор режиссера. И, по мне, так прекрасный для фильма о ВОВ.
Не очень впечатлило. Нолан как фантаст конечно хорош, а вот как он справится с военной исторической драмой непонятно. По сути все его фильмы были основаны на хороших сюжетных поворотах, а тут фильм по реальным событиям в которых по сути финал известен.
P.S Нолан далеко не гений, просто хороший режиссер.
Я в Нолана верю, дерьма не сделает.
Работает или нет решают зрители. Для вас не работает, для меня — очень даже. При чем тут расстрел? Центральные персонажи? Еще раз. Центральных людей в окопе перед танками нет. «28 Панфиловцев» — это фильм даже не о 28, а о 28 миллионах «панфиловцев». Какой тут уж тут центральный персонаж? Кино о мужчинах в бою, об эпизоде общего подвига, в котором главные герои все красноармейцы, а не отдельные «звезды» вокруг которых статисты. 300 спартанцев — это шоу, подобное гладиаторским боям. А шоу опять же про «звезд».

«28» — не подражание эгоцентричному Голливуду, А попытка (удачная на мой взгляд) уловить это единение всего народа перед лицом смертельной угрозы.
Эх, вот бы понять по какому принципу отбираются киноновости публикуемые на сайте. Для меня это давно является загадкой.
Кстати, если абстрагироваться от всех режиссерских имен, стран, наций, то фильм стандартный, который и у нас могут снять, просто освещает конкретное событие.
Да, людей они спасли. Но оставили кучу вооружения, техники, припасов. И потери (в том числе пленные) со стороны немцев значительно меньше чем у союзников. Эту операцию ещё называли «Чудо Дюнкерка» (из-за приказа Гитлера остановить наступление)
При чем тут эгоизм, алло? Опять зашоренные невежды заклевали человека, который дело толкует. Какой эгоизм? При чем тут он вообще? Речь идет о том, без чего ни кино, ни книга, ни вообще любое драматическое произведение ВООБЩЕ не работает как таковое. По такой логике — Пушкин, Шекспир, Булгаков, Толстой и прочие — тоже эгоцентричные ретарды. Прекрасно. А про «решения» наших зрителей тут вообще говорить сложно. В стране, где пропаганда военной агрессии и мракобесия бессовестно использует для своих целей подвиг наших предков — только крикни «дедывоевале» — и сразу же у массы людей последует реакция аки у собаки Павлова. Да что там, у нас и фильмы в стиле «Горько» с огромным успехом в кино прокатывается.
Вот прям с языка снял. Думаю, Нолан все же сосредоточится на исходе Дюнкерской операции, а именно почему Гитлер не добил прижатых к морю союзников, а значит можно будет словить немало годных твистов.
Очередная годнота от Нолана подъехала. Ждём-с!
В стране, где пропаганда военной агрессии

Что за хрень ты сейчас ляпнул?
P.S. конечно потери немцев будут меньше, британцев же взяли врасплох.
Добить? Под шквальным огнем британского флота и темпом эвакуации (с учетом того, что бросили практически всю технику, много снаряжения и много людей осталось)
Как всегда, провал союзников (а иначе эту операцию не назовёшь) покажут как невероятный подвиг…
Кэмерон гений? Нуууу… Это слово можно взять в ковычки, хватает только посмотреть на Титаник и тот-же Аватар.
Как по какому? По щелчку пальца главреда всея StopGame, рыжего всея Руси — Константина Тростенюка конечно же))
Какой-то слабенький трейлер, не зацепил, но с другой стороны это Нолан, а значит обязательно нужно будет посмотреть.
Читай также