14 декабря 2016 14.12.16 22 239

Valkyria: Azure Revolution выйдет на Западе весной, но под другим названием

Новая глава в серии Valkyria Chronicles под названием Valkyria: Azure Revolution стартует в родной Японии на PlayStation 4 и PlayStation Vita 19 января 2017-го года. Однако и поклонники с Запада смогут оценить новые старания Media.Vision.

Компания Sega объявила о своём намерении выпустить RPG в Северной Америке и Европе во втором квартале следующего года. Правда, под названием Valkyria Revolution. Мол, новая игра довольно существенно отличается от предыдущих Valkyria Chronicles — действие развивается в другой вселенной, да и нет больше пошаговых сражений — отсюда и другое имя.

В нашем регионе Valkyria Revolution выйдет ещё и на консоли от Microsoft. Причём версии для PlayStation 4 и Xbox One появятся в магазинах как на физических носителях, так и в цифровом виде. Тогда как пользователям PS Vita придётся довольствоваться цифровым релизом.

По словам разработчиков, прелесть Valkyria Revolution заключается в совершенно новой боевой системе, которая сочетает «сражения в реальном времени и тактическую стратегию». При этом у вас вновь не будет возможности воскреснуть после гибели, а оружие можно будет прокачать по ходу игры.


Поддержи Стопгейм!

Valkyria: Azure Revolution

Платформы
PS4 | PSV | XONE
Жанр
Дата выхода
19 января 2017
15
1.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём анонса на ПК, так как в последние время много стали и на ПК японских игр выпускать, поэтому надежда есть!
О, минус за то, что я жду на ПК? «Ну лол, кек» — так сейчас в таких ситуациях говорят?
ПК продинамили, эх… Никакой благодарности от Sega за хорошие продажи первой части.
Не будет пошаговых сражений? Это грустно! Лично я полюбил Valkyria Chronicles именно из-за этого (в основном)!
Эх, без пошаговой системы, без Гюнтера, Алисии и Эделвейса это всё не то.
Не знаю как в других, но вот в хрониках она вполне понятная. Другой вопрос мне условия идеальной победы не нравились. То есть её дают не за то что ты всех убил без потерь, а за то что ты быстренько потрогал противника за флаг. То есть пол отряда перекочерыжила танком, другую из-за защиты одного твоего спринтера от количества пойманных пуль еле видно, а сам твой бегун хромой, без руки и вообще еле жив каким то чудом ХЕЙ ХЕЙ потрогал флаг противника! И все сразу такие сдулись, у танка дуло скукожилось, враги впали в депрессию на суицидальной основе и вообще им сразу таак грустно стало от того что ты потрогал их флаг что им не то что воевать, жить не хочется. Я понимаю что это условность но это хрень, потому что звездочки начисляют за скорость прохождения карты, за звездочки дают новое оружие, а я ХОЧУ новое оружие но после спидрана по картам воевать вообще не хочется. Вот такая вот загогулина.
ждёмс ПК, рано или поздно портанут, главное чтобы не криво))
Вы посмотрите видео с геймплеем этой игры, поклонникам Valkyria Chronicles оно даром не надо.
Тогда как пользователям PS Vita придётся довольствоваться цифровым релизом.

Ба, обидно(
Они вторую часть то до сих пор не могут перенести…
Демка прямо совсем не впечатлила. Хотя Википедия утверждает, что после неожиданных для разрабов негативных комментариев, они многое поменяют в конечной версии.
По словам разработчиков, прелесть Valkyria Revolution заключается в совершенно новой боевой системе, которая сочетает «сражения в реальном времени и тактическую стратегию».
Почему описание напоминает мне боевку последних Tales of?
А чего вторую и третью часть переносить, то. Скачиваешь PPSSPP, находишь образ и играешь. Хотя по поводу третьей я не уверен, что она переведена хотя бы на английский…
Учитывая как Sega относится к западному рынку, спасибо что вообще выпустят
«то она переведена хотя бы на английский…» — Фанатский перевод есть.
Ну не знаю, в первой части приказы были поломаны, баффнул Алисию и в путь. Я сейчас третью прохожу, там в большинстве моментов у меня, равномерно продвигая юнитов и убивая врагов, выходит S ранг. Они изменяли баланс, нерфя одни классы и вводя другие.
Именно. Бафнул Алиссию и в путь. Если мои глаза меня не подводят и если я не словил дичайший приход во время игры в Валькирию, то в Хрониках S ранг зависит от того насколько быстро ты пройдешь карту. Можно никого кроме тех кого тебе говорят убить не убивать. А я умею склонность всё таки убивать. Но и клёвые автоматики тоже хочется.
Да, оценка выдаётся только исходя из количества затраченных ходов. Ранения солдат лишь немного снижают количество дукатов и опыта за бой. В третьей раши одним юнитом не пройдут(особенно скаутов забивают быстро), баланс там переделали. Новые классы, вроде техника и мечника, полная кастомизация танка или нововведённого БТР (кстати, рашить можно им, если успеет доехать, так как на него действует огонь обычных штурмовиков), понравилось, как уровни отображаются(в виде военной карты со стрелочками и фронтами). На Ютубе есть прохождение одного русского летсплейщика, если интересно.
Читай также