4 декабря 2016 4.12.16 112 477

The Last of Us: Part II — игра про ненависть, Элли — главная героиня

Просматривая видеоролик в честь анонса The Last of Us: Part II, вы, вероятно, обратили внимание как минимум на две вещи: на то, что Элли станет главной героиней игры, и на то, что девушка явно намерена «отыскать и убить всех до последнего».

В рамках выступления на PlayStation Experience 2016 креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) подтвердил, что повзрослевшая Элли действительно является протагонистом The Last of Us: Part II, за которого предстоит играть. Причём играть за теперь уже девятнадцатилетнюю девушку вы будете несколько «иначе». Хотя сейчас разработчик не «рискует» вдаваться в подробности касательно её «эволюции».

Если первая часть была сфокусирована на крепнущей любви между Элли и Джоэлом, то на этот раз основная тема экшена — это ненависть. К кому именно и почему, Naughty Dog не поясняет, но обещает чуть больше деталей в ближайшие месяцы.

Тут же Дракманн подчеркнул, что студия неспроста назвала проект The Last of Us: Part II. Мол, эта история служит «дополнением» к первой игре, соответственно, завершив обе части, вы сможете увидеть «более широкую картину».

Кстати, если верить девелоперу, сперва команда намеревалась продемонстрировать трейлер лишь в следующем году на выставке E3 2017. Однако затем игроделы передумали, поскольку захотели показать фанатам, что они запланировали для продолжения.

Причём креативный директор проекта клятвенно заверяет, что они точно не напортачат. Мол, никто не любит этих персонажей больше самих разработчиков, поэтому Naughty Dog не стала бы делать сиквел, не подвернись ей «правильная» идея. И да, Дракманн честно пытался придумать историю с другими героями, да только не вышло ничего путного.

Разумеется, он и сам переживал, что возвращение Джоэла и Элии может всё испортить. И всё-таки команда решила рискнуть, ведь именно эта парочка — «сердце» The Last of Us. Так что доверьтесь специалистам.

Напоследок стоит отметить, что в The Last of Us: Part II вернулись исполнители ролей Джоэла и Элли — Трой Бейкер (Troy Baker) и Эшли Джонсон (Ashley Johnson) соответственно, — а также композитор Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla), музыка которого во многом помогла создать атмосферу The Last of Us.

А вот второй гейм-директор оригинальной игры Брюс Стрэйли (Bruce Straley), говорят, не будет помогать долгосрочному партнёру Дракманну, вместе с которым они недавно выпустили Uncharted 4: A Thief's End. Источники Kotaku утверждают, будто Стрэйли неожиданно отправился на год в творческий отпуск.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 918 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вот чем надо завлекать к покупке консолей от сони, а шелухой с 4к и hdr
а ты чего ожидаешь в мире постапокалипсиса? Dub step? В первой the last of us саундтрек был просто шикарен
По доброму завидую вам — обладатели ps4))
Мда, ты вообще в курсе для чего нужен саундтрек в играх? Он дорисовывает общую картину всей игры, к примеру момент с жирафом в the last of us, где также идет простая мелодия, но она дополняет этот момент ну просто отлично. В алан вейк хороший саундтрек, но он не подходит к the last of us, также как в первом painkiller саундтрек подходит именно этой игре.
Такое чувство, что вы с тем чудаком сверху поспорили кто больше минусов отхватит, удачи маэстро
Ох, как же я её жду. Первая часть оставила просто незабываемые впечатления )
Я вам так скажу. Вы очень наивный человек. В реальном мире большинство людей за редким исключением, готовы помогать (делать, что то действительно значимое) только своим родным и знакомым. Мир довольно жестокое место.

По поводу поступка Джоела, моё личное мнение — сделал все правильно. нет ни каких гарантий, что сыворотка получится, сработает, будет применена правильно и без корысти. А жизнь девочки будет потеряна навсегда.

Люди останутся мудаками независимо на дворе апокалипсис или нет.
Джоэл погиб, но Элли продолжает «видеть» его и идёт мстить.
The last of us — all gone ( no escape ) если этот трек посредственное музыкальное оформление, ну тогда я даже не знаю, что ответить. И что значит " вроде бы качественная игра "?
Будет у тебя дочь, сам поймёшь, как на полном серьёзе будешь готов шею свернуть за косой взгляд, не то что за угрозу жизни. И интересы человечества, и мораль тебе будут до такой лампочки, если вопрос станет о её защите)
Так сони использует оба метода, и они не мешают друг другу
Ты сделал слишком много ошибок в слове «отец»
Отцовские чувства не только по кровному родству работают. Ему она стала, как дочь, и он поступил как отец
блин, почему постоянно срабатывает блок на ограничение частоты голосований сообщений? Тема шикарная для обсуждения, а плюсов (и минусов, азаза) на всех не хватает =(
Что показали нам в новом трейлере Last of US part II? Я думаю, что это многие заметили.

1. Знак цикад. Скороее-всего, Элли именно на цикад ополчилась. И будет искать каждого, чтобы отомстить.
2. Окно в комнате, где сидит Элли очень похоже на окно из главного меню первой части.
3. Нарочито подчеркнуто, что Элли в крови, и внезапно расплывчатый Джоэл, возникающий в проходе. Сомнений быть не может… Цикады охотились за Джоэлем и убили.

Элли объявила им войну. Видимо, нас ждет потрясающая драма в которой займет не последнее место обман Джоэля.
Она случаем не Леру Линн исполняет? Очень в тему.

Shawn James — Through the Valley
Разве при создании комапазиций для игр не стоит целю передать её дух, атмосферу?
И вот с этим Густаво Сантаолалья справился в первой части и я уверен, что во второй он не подкачает.
Не совсем в тему, но мне дает покоя вот это окно слева от Элли.
/>

Это же окно из заставки главного меню первой части?)
Где-то сейчас сидит, и плачет один Даур.
Ну что ты делаешь, сволочь: с
Читай также