4 декабря 2016 4.12.16 20 263

Первые подробности Uncharted: The Lost Legacy — самостоятельной игры о Хлое Фрейзер

Uncharted: The Lost Legacy запускала мероприятие PlayStation Experience 2016. Вот только во время открытия авторы показали лишь геймплейный фрагмент, не сказав ничего о самой игре. Подробности авторы озвучили на отдельной панели, посвящённой новому кусочку серии Uncharted.

Изначально планировалось, что The Lost Legacy станет дополнением к Uncharted 4: A Thief’s End, однако со временем Naughty Dog поняла, что расширение превратилось во вполне самостоятельную историю. Поэтому теперь игру будут распространять независимо от Uncharted 4, да ещё и выпустят на физических носителях.

Naughty Dog подтвердила, что The Lost Legacy — это история Хлои Фрейзер, любимицы фанатов серии Uncharted. Разработчики постараются раскрыть её характер, а также расскажут побольше о Надин Росс — темнокожей злодейке из Uncharted 4. События развиваются после финала A Thief's End.

По сюжету дамочки отправляются в Индию, чтобы отыскать давно утерянное сокровище под названием «бивень Ганеши». Naughty Dog пришлось углубиться в индуизм и изучить мифологию этой части света, когда шла работа над историей The Lost Legacy.

Локация, показанная в дебютном ролике, — не единственное место, которое посетит Хлоя. По тону сюжет новой игры отличается от приключений Дрейка, но по контексту подходит серии Uncharted — вернутся и кинематографичные сцены, и экзотические края, и динамичные сражения, и интересные головоломки.

В бою у Хлои будет свой стиль, она не так любит бить морды, как Нейтан Дрейк. Дизайн уровней подразумевает просторные локации в духе Uncharted 4. Разработчики даже намекнули, что появится какой-то транспорт.

Прохождение The Lost Legacy займёт больше времени, чем The Last of Us: Left Behind, но меньше Uncharted 4. Дата релиза пока размытая — 2017-й год.

Кроме того, разработчики напомнили, что обладатели расширенного издания Uncharted 4 c комплектом Explorer’s Pack получат The Lost Legacy бесплатно. Сейчас вы ещё можете купить Explorer’s Pack в магазине PlayStation, однако 13 декабря он вместе с Uncharted 4 Digital Deluxe Edition исчезнет из продажи. Видимо, новая игра получается настолько большой, что будет стоить куда дороже Explorer’s Pack, поэтому есть смысл не тянуть с покупкой!


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 534 оценки
Моя оценка

Uncharted: The Lost Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
22 августа 2017
1.2K
4.0
758 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Naughty dog решили показать в этом году кто тут главный игродел. После таких анонсов даже не приходит на ум кто может все это переплюнуть).
Как я понимаю, события дополнения происходят после основных событий A Thief's End, но не после эпилога, а задолго до него, а потому едва ли она успела бы сильно постареть со времён Drake's Deception (учитывая разницу в пару-тройку лет между событиями третьей и четвёртой частей).
Что-то Хлоя ни капельки не постарела. Вон, у Нейтана и морщины и седина прорисовывается потихоньку.
Подарочное издание стоило всего на 250 рублей дороже на старте, выгода огромная. А еще говорят что предзаказы зло.
ND решили быть как CDPR. Все наградки пособирать. Как раз будет повод взять себе PS-ку.
Помнится, у Infamous: Second Son сюжетное дополнение тоже на физических носителях отдельно продавалось.
Ну, первый свет был достаточно большим. Если Lost Legacy будет не меньше, то вообще шикарно.
В своё время к inFAMOUS: Second Son Collectors Edition купил дисковую версию «Первого света», к имеющейся Libertalia Collectors Edition куплю дисковую версию«Потерянного наследия».Ну раз события развернутся в Индии далёкой и загадочной. Бивень Ганеши бой-бабы скорее всего будут искать опираясь на подсказки. Оставленные нашим Афанасием Никитиным и англичанином Александром «Бухарским» Бёрнсом.
Ну там довольно долго на арене фармить приходилось. Хотя мне это тоже доставило не мало удовольствия.
Ну, каждый зависал на этом моменте в меру своей криворукости. На бриллиант у меня ушло 3-4 часа, а некоторые мои знакомые убили не одну неделю.
Полноценная игра на дисках? Это конечно не может не радовать) Получается и стоить будет 60 баксов или как The First Light например?
Ну, он где-то двадцатку стоил.
Как бы тлоу был раньше в3) так что прожекты решили стать как нотидоги
ПКхолопы в очередной раз соснули :3 Шмек
Читай также