3 декабря 2016 3.12.16 94 477

Элли и Джоэл возвращаются: официальный анонс The Last of Us: Part II

На PlayStation Experience 2016 наконец-то официально анонсировали вторую The Last of Us. Были предположения, что после финала первой части Naughty Dog не вернётся к Джоэлу и Элли, но студия приняла волевое решение продолжить историю героев.

После событий оригинальной The Last of Us прошло довольно много лет — Элли уже не та юная девочка, что раньше. Герои ворвались в лагерь Цикад и, похоже, устроили там резню. Элли полна решимости «найти их и убить всех до последнего».

The Last of Us: Part II находится на ранних этапах разработки, так что релиза ждать ещё долго. Однако на одной из панелей PlayStation Experience 2016 Naughty Dog вместе с ведущими актёрами первой части Троем Бейкером (Troy Baker) и Эшли Джонсон (Ashley Johnson) раскроет некоторые подробности об игре. Ну а мы, конечно же, обязательно об этом напишем!

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, да… игра выйдет году в 2018, прошлая часть вышла в 2013… пять лет разницы — КАНВЕЕР!!111! АДЫН
Джоэл как и говорил, научил Элли играть на гитаре.
Боже, как же обидно что мне не с кем поделиться эмоциями… Это космос чуваки!!!
Сегодня лучший день
разрабы говорили, что история в ласт оф ас 2 будет о других людях. Я так понял, что именно по этому игра называется не The Last of Us 2, А The Last of Us part 2.
Первая часть была проектом ручной выделки. Начиная от сюжета и заканчивая саундтреком. Поэтому от анонса прямого продолжения несколько смешанные чувства. Кто бы что не говорил про концовку первой части, как по мне, она была идеальной. В тон всему повествованию. И прекрасно заканчивала историю отношений главных героев.
Очень надеюсь, что прямой сиквелл появился не от настойчивого желания Сони, а от того, что Дракману ещё есть, что сказать в истории Джоэла и Элли.
В общем, верим и ждём, скрестив пальцы!!!
Потрясающая новость!!! Ещё 1 огромный + в копилку PS. Naughty Dog виртуозы отличного повествования. Шанс что игру завалят — минимальный. Трейлер 10/10.
Доить до последнего? Деточка, с вами все хорошо? Анч, как и Геральт, ушёл в ореоле славы. Его можно было ещё доить и доить, если нотидоги доили свои игры.
Я тут глянул на список эксклюзивов от Sony, которые должны (если не будет вечных переносов) выйти в ближайшие года и этот список шикарен :)

The Last Guardian
Gravity Rush 2
Nioh
Horizon: Zero Dawn
Gran Turismo Sport
Detroit Became Human
Days Gone
God Of War
The Last of Us: Part II
Spider-Man
Death Stranding
Dreams
Knack 2
WiLD
What Remains of Edith Finch
MatterFall
Nex Machina Death Machine
Да у народа походу сиквел уже считается конвейером :))))
Неужели ты считаешь Uncharted конвейером?
— Что ты делаешь, девочка? Ты действительно собираешься через это пройти?
— Я собираюсь найти и собираюсь убить их всех до последнего.
*Внимание, щас будет очень жирный спойлер к первой части*

В конце первой игры Джоэл убивает Марлин (Главарь Цикад), а значит, чисто теоретически, выжившие Цикады могли в ответ прийти к Джоэлу… И тоже его благополучно пришить. После чего выросшая Элли пошла мстить за самого близкого человека. А Джоэл будет появляться в игре в виде флэшбеков или голоса в голове Элли.
Ты точно умеешь читать?
Я так понял, что именно по этому игра называется не The Last of Us 2, А The Last of Us part 2
Знаете, чего я жду от этой игры? Новые трудности перевода я жду от этой игры.
Понимаю твои опасения. Сам сторонник того, чтоб хорошие истории вовремя заканчивались и не переходили в состояние конвейера. История оригинала очень хороша, атмосфера постапокалиптического мира заставляла в него поверить, а история Джоэла и Элли запали в душу. У игры был поставлен на редкость очень грамотный финал, так что вот сам надеюсь, что сиквелл будет не хуже оригинала. И всё-таки думаю, что в мире The Last of Us найдётся место хотя бы для ещё одной хорошей истории. Ну как бы там ни было, этот анонс сделал мой день лучше )) Честно, невероятно рад! Думаю у Naughty Dog всё получится. Ну, на всякий случай, тоже скрестил пальцы ))
Читай также