1 декабря 2016 1.12.16 15 221

«Детектив Пикачу» отыскал себе режиссёра

Напоминаем, что «Детектив Пикачу» — это не шутка, а вполне себе реальный фильм по одноимённой игре, который собираются снять в Голливуде. Судя по всему, «производственный ад» проекту не грозит — киноделы уже нашли режиссёра и сценаристов.

Сайт Deadline сообщает, что постановкой «Детектива Пикачу» займётся Роб Леттерман (Rob Letterman), снявший ленты «Путешествия Гулливера», «Ужастики» и «Монстры против пришельцев». В сценаристы записались Николь Перлман (Nicole Perlman; одна из авторов сценария «Стражей Галактики») и Алекс Хирш (Alex Hirsh; создатель анимационного сериала «Гравити Фолз»).

«Детектив Пикачу», если что, является ответвлением от основной серии игр Pokémon. Компания Legendary Entertainment заключила сделку на экранизацию после сумасшедшего дебюта мобильного развлечения Pokémon GO, хотя франшиза, конечно, и сама по себе безумно популярна. Смотрите сами: пара Pokémon Sun и Pokémon Moon вышла эксклюзивно на Nintendo 3DS 18 ноября и уже продалась в Северной и Южной Америке тиражом свыше 3.7 миллиона копий, в Европе — 1.5 миллиона копий лишь за первую неделю, а в Японии — 1.9 миллиона.

Как видите, Nintendo, вопреки экспертам из комментариев, чувствует себя просто замечательно!


Поддержи Стопгейм!

Pokemon Sun / Moon

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2016
42
4.0
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

местный True Detective?
вопреки экспертам из комментариев

Сдаётся мне, что эти эксперты только в странах навроде Россиюшки и водятся. Каждый раз глядя на продажи, которые меня удивляют, понимаю, что все они были где-то там в цивилизованном мире, где покупать игры Нинтендо абсолютно нормально. У нас, увы, популярности платформа не обрела. Очень узкие и гиковые круги – это максимум на нашей территории на сегодняшний день.
А сценаристы то годные. Глядишь, что-то хорошее выйдет.
Алекс Хирш (Alex Hirsh; создатель анимационного сериала «Гравити Фолз»).

Походу пикачу будет говорить пикакпика а внизу субтитры.
Детектив пикачу, это другой пикачу. Не эша
От этого же автора ещё хорош Аладдин Гая Ричи.
Слабо себе представляю какой это будет фильм. Заговорит ли Пикачу? Кто сыграет Эша? Будет комедия или местный True Detective?
Вспомнилась шутка про инспектора Кота, когда превьюшку увидел. Правда Пикачу с шуткой не рифмуется.
Вроде что там детективить, команда R во всем виновата)
Ну, почему сразу команда Р, они же действуют только в Канто-Джото, а так же они распались в конце первого гена(Игры). А совершать преступления могут и обычные люди, и остатки Команды Магма/Аква/Плазма/Галактик/Флеер(Вспышка)/Череп…
Я бы пропустил этот фильм и все новости о нём. Если бы не Хирш в сценаристах.
А ты посмотри, в Японии же есть игра про Детектива-Пикачу.)
Даже интересно представить, что же Пикачу там расследовать собрался)
Пикачу aka Расти? Я бы его послушал )))
Читай также