21 июля 2016 21.07.16 30 319

«Детектив Пикачу» станет первой экранизацией Pokémon

Никто, наверное, и не сомневался, что рано или поздно по серии Pokémon снимут полноценный фильм с живыми актёрами. Особенно после ошеломительного успеха мобильной Pokémon GO. Да вот только киношники решили подойти к франшизе с необычного угла.

Права на экранизацию получила компания Legendary Entertainment. Она собирается ковать железо пока горячо: фильм по Pokémon запустят в производство уже в 2017-м году. Но это будут не приключения Эша, знакомые по мультсериалу, а расследования детектива Пикачу.

Great Detective Pikachu — это ответвление от основной серии, которое стартовало эксклюзивно для Nintendo 3DS в Японии в начале этого года. В главной роли — покемон Пикачу, который не обладает такими же силами, как его дикие сородичи, зато очень умён и сообразителен. Игроки же становятся другим персонажем — Тимом Гудманом. Он понимает язык, на котором говорит Пикачу, и помогает зверьку в его расследованиях.

За пределами Японии фильм про детектива Пикачу будет распространять Universal Pictures.

Что забавно, у игры Great Detective Pikachu был собственный трейлер с живыми актёрами. Так что вы можете хоть сейчас прикинуть, как примерно будет смотреться полнометражная экранизация. Вполне возможно, что «Шерлоку» с Бенедиктом Камбербэтчем (Benedict Cumberbatch) придётся уступить дорогу другому великому сыщику!

 

Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Небось по вечерам ещё будет пить вискарь в компании доступных леди :D
Фига ему японцы голос дали, я конечно понимаю, что hardboiled detective и все такое, но пикачу же.
Представляю черно серый нуарный детектив, где Пикачу курит сигарету за сигаретой, ходит по притонам и борделям округа Канто, и беседует с различными свидетелями в лице проституток, барыг и торчков, отображая всю суть прогнившего общества
Отлично, возьму у него автограф
Игроки же становятся другим персонажем — Тимом Гудманом. Он понимает язык, на котором говорит Пикачу, и помогает зверьку в его расследованиях.


Интересно, а как это со стороны выглядит?
Сидят в баре мужик и Пикачу, пьют виски со льдом, мужик рассуждает про прогнившее сообщество, про людей которым на все плевать, ну и конечно же про то как он «слишком стар для всего этого дерьма». А в ответ ему доносится только «Пика-пика? Пикачу...»?

Хмммм… на самом деле я бы посмотрел на это! Так что, Shut up and take my money!!!
Как же это нелепо выглядит.
Мне уже чёт поднадоели новости про покемонов, давайте опять про Overwatch лучше.
ну и зачем нужен этот покемоно-детектив? бред собачий, все же ждут фильм по сериалу с эшем, мисти и броком, с мастерами покемонов, с турнирами где будет суперский экшон, зачем эта хрень с говорящим пикачу?
Когда я сегодня в ленте ФБ увидел сообщение от мобильного оператора о том, что в день запуска Покемон ГО в моей стране всем абонентам будет начислено 1000 мб бесплатного трафика, я понял, что мы все просрали.
-Как вы догадались, Шерлок?
-Это пикачу, дорогой Ватсон.

P.S. Чёт у Пикачу голос больно брутален, но ладно.
Похоже на сезон шерлока с Кэмбербэтчем)
В русском прокате пикачу будет озвучивать Всеволод Кузнецов)
если и делать главными героями в экранизации самих покемонов то лучше бы за основу взяли Pokémon Mystery Dungeon ИМХО
Читай также