30 ноября 2016 30.11.16 74 535

Rockstar впервые за шесть лет выпустила патч для GTA IV на PC

Только задумайтесь, сколько времени прошло с выхода Grand Theft Auto IV! Даже Grand Theft Auto V успела появиться на PC. И вот совершенно внезапно Rockstar Games выкатила для компьютерной GTA IV новый патч спустя шесть лет после предыдущей «заплатки»!

Что же потребовало столько времени? Может быть, Rockstar наконец-то избавилась от опухоли в виде Games for Windows Live? Увы, официальный список изменений не такой вдохновляющий, как хотелось бы. Злополучный сервис от Microsoft всё ещё на месте.

Однако разработчики всё-таки поковырялись в GFWL: они добавили код ошибки «WTV270», который означает проблемы соединения с Windows Live Sign in Assistant или с серверами Games for Windows Live. Кроме того, Rockstar улучшила совместимость с современными операционными системами и видеокартами, а также исправила несколько багов и провела незначительную оптимизацию производительности.

Впрочем, если вы захотите снова сходить в боулинг с кузеном, будьте бдительны: пользователи Steam сообщают, что после свежего патча игра может не запуститься, а в некоторых случаях откажется видеть старые сохранения.

Предыдущий патч для Grand Theft Auto IV на PC вышел 28 мая 2010-го.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 054 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может готовят почву к GTA 4 beach swag ultra complete edition, с ачивами, мультом и видом от первого лица?
Судя по комментариям в стиме, есть вероятность того, что после этого патча, придется делать еще один.
Лучше бы Games For Windows LIVE вырезали из игры!
Ведьмак 3, однозначно. я в мае ради него продал ноут, докинул 9к и собрал нормальный пк.
Меня проблемы с GFWL чудесным образом обошли стороной, никогда не было заморочек с этим сервисом. Гораздо большую проблему в последнее время составляет RGSC, который на отрез отказывается связываться с серверами. И что-то я не вижу в списке изменений, что эту проблему пофиксили. Кто успел опробовать? Соединяется с сервером? Или всё по-прежнему печально?
Злополучный сервис от Microsoft всё ещё на месте.
прочитал как Злоебучий, стройка пошла на пользу!!!
Ага, может хоть тогда отвяжут GFWL)
А что если готовят к выпуску на новых консолях?)))
Именно про это было написано во втором параграфе статьи :/
Кто те люди, которые ему плюсов понаставили? Они только заголовок и пачноуты читают? Мда.
За то, что пишешь без остановки, засоряешь эфир.
Я конечно не минусил, но многих раздражает.
Смешное заявление от того кто игру либо не проходил (потому что НИПАТЯНУЛ), либо все диалоги скипал как умалишенный.
Ох, как это будет круто. А то с 5 частью у меня проц не справляется.
Прочитал «код ошибки WTF270». Случайность? Не думаю.
Почему они его не отвяжут? Даже сами майки на него забили :|
Отлично. Повод скачать, а то на win 10 steam запускает сразу на слабой встроенной видеокарте, а на основной работать игра отказывается. Может после него мультиплеер оживится.
Мультиплеер там и так есть.
Но вот правда, отвязали бы они четвёрку от этого идиотского сервиса GFWL, а то в этот самый мультиплеер я так ни разу в жизни и не поиграл из-за того, что там просто-напросто не авторизироваться.
А я как то попал туда, и завис на продолжительное время, даже ачивка есть «Не злите зверя из Rockstar».Вы убили сотруднка компании Rockstar в многопользовательской игре)))
Что в статье уже прокомментировали наличие GFWL (проявив разочарование).
А он практически продублировал эту мысль сюда
Лучше бы перенесли на обновленную версию движка с сохранением арт-стиля, а то перепройти хочется, но эта игра просто ужасна в плане оптимизации. Она работает хуже на современном железе, чем на железе 6-ти летней давности! Проверено, опытным путем. Может, конечно, это только я такой везунчик, но у меня на GTX 960 фреймрейт был меньше(причем заметно, доходя порой до значений в 20фпс), чем на 560ti!
Читай также