29 ноября 2016 29.11.16 5 318

Мультиплеер в играх для VR от Ubisoft будет полностью кроссплатформенным

Многие давно мечтают о том, чтобы в многопользовательских режимах могли участвовать все владельцы игры, вне зависимости от платформы. Сейчас, к сожалению, таких проектов не очень много, но издательство Ubisoft готово сделать шаг к светлому кроссплатформенному будущему.

Правда, пока что речь идёт только о нескольких играх для VR. Французская компания объявила, что с 29 ноября (то есть с сегодняшнего дня) в мультиплеере Eagle Flight могут встретиться владельцы всех трёх ключевых шлемов виртуальной реальности — HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR. Правда, HTC Vive придётся немного подождать — игра появится только 20 декабря, в то время как для Oculus Rift и PlayStation VR она уже вышла.

Далее кроспплатформенный мультиплеер поддержат Werewolves Within и Star Trek: Bridge Crew. Условия такие же — обладатели всех трёх VR-устройств смогут участвовать в общем мультиплеере. Надо только дождаться релиза: Werewolves Within выйдет 6 декабря этого года, а Star Trek: Bridge Crew — 14 марта 2017-го. Обе стартуют одновременно на всех платформах.


Поддержи Стопгейм!

Werewolves Within

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
5
2.8
3 оценки
Моя оценка

Star Trek: Bridge Crew

Платформы
PC | PS4 | PS5 | Oculus
Жанр
Дата выхода
30 мая 2017
17
4.1
8 оценок
Моя оценка

Eagle Flight

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
18 октября 2016
9
2.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

издательство Ubisoft готово сделать шаг к светлому кроссплатформенному будущему

Уже хорошо… а то с их раздачами обой на рабочий стол и гифок с мельтешащими цифрами 30, я уж подумал, что они решили переквалифицироваться в арт-студию… Нет, ну серьёзно, теперь я даже не понимаю — как мог жить раньше без гифок от юбисофт…
Хорошо хоть внизу гифок нет надписи joyreactor.
Хм, решили в консолегейминг завести читеров? Не вижу ничего хорошего.
в мультиплеере Eagle Flight могут встретиться владельцы всех трёх ключевых шлемов виртуальной реальности

О, хоспади! Неужели для всех трёх человек?!
Читай также