27 ноября 2016 27.11.16 19 158

Resident Evil 7 позволит использовать одни сохранения на PC и Xbox One

Японский сайт Dengeki пронюхал, что Resident Evil 7: biohazard будет поддерживать разрешение 4K на PC, а также обзаведётся одной полезной функцией, которая позволит пользователям Xbox One начать игру на консоли, а продолжить с того же самого места на компьютере (и наоборот).

После этого компании Capcom, разумеется, не оставалось ничего иного, как официально подтвердить, что данная возможность использовать одни сохранения на Xbox One и PC действительно будет доступна, но исключительно тем, кто приобретёт ужастик в сервисе Windows Store.

Напомним, что в последнее время подобными общими файлами сохранения щеголяют видеоигры (как производства Microsoft, так и сторонние), участвующие в программе Xbox Play Anywhere. Это также означает, что, приобретая цифровую копию такой игры на PC (Windows 10) или Xbox One, вы получаете ту же игру на другой платформе бесплатно. Только вот ни Capcom, ни Microsoft пока не говорили, что Resident Evil 7 присоединилась к Xbox Play Anywhere.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 924 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я немного удивлён, что не плойка… Хотя у неё дела идут отлично, в отличии от коробки. И Майкрософту лучше прикрыть это место, по имени Windows Store после истории с Quantum Break… Убогая реинкарнация Windows Life в другой обёртке.
Оффтоп, нет. Возможно, что в январе, и так богатом на резидентф, что нибудь да и скажут-покажут.
Оффтоп, что нибудь слышно о Re2 ремейк?
Оффтоп, нет. Возможно, что в январе, и так богатом на резиденты, что нибудь да и скажут-покажут.
Забыли о самом главном. Если играть можно на обеих платформах купив на одной, значит ценник скорее всего будет от Xbox 1. А это 4000р. Что не есть гуд.
Нормально у бокса дела, просто люди в крайности впадают. Считаю что если консоль не №1, а №2 в мире то она говно и все плохо. С выходом прошки перестали лидировать, все кто хотел S ку уже купили. так что продажи до обычного уровня уменьшились.
… возможность использовать одни сохранения на Xbox One и PC...
… но исключительно тем, кто приобретёт ужастик в сервисе Windows Store.

Видно уже совсем нечем привлечь, пока нарою у себя в кармане и заготовлю первый гвоздь для WS. Хуану пока нормально живётся.
Обычно, они любят давать подробности/делать релизы/анонсы в январе.
Не совсем. Если кто то спросит что брать плойку или бокс, то однозначно отвечу плойку, хотя бы из-за своры горных экзов (особенно если пс3 не было). Так как боксу нечего предложить кроме 3 горных игр, и то, которые уже есть на пк, хоть и в качестве жертв ws
Облака, скоро там будет абсолютно все)
Resident Evil 7: biohazard будет поддерживать разрешение 4K на PC
А разве можно ААА проект портировать настолько плохо что даже разрешение сменить нельзя будет? С каких пор это вообще достижением стало то? Сколько себя помню что если в игре менялось разрешение то можно было выбрать любое. А теперь этим прям гордятся.
Плюс Хуан это идеальная консоль для студента — скидки там чаще и нет огромной разницы между скидкой по голду и без в период рааспродаж, EA Access с библиотекой в 25 игр за 1200 в год, обратная совместимость, чтобы гонять в годное старье за небольшие деньги (300-800р), да и сама консоль подешевле будет (если знать, где брать, например на CU, а фатка и вовсе за копейки уходит)
К вышесказанному: коробокс не так плох как его малюют — лайв работает значительно лучше псн, грамотно устроен интерфейс, свои игры хорошие — тоже есть, геймпад во много раз лучше плоечного. Что касается плойки: очень крутые социальные функции, share play, ps now — тоже отличная штука (гамаем с другом в файтинги, хотя консоли у него нет). Так что, каждая консоль хороша по своему.
Внесите январь). У меня не хватает терпения)
Так и не понял зачем они Quantum Break на пк занесли, я не жалуюсь наоборот рад, т.к. у самого плойка и хотелось поиграть в игрушку от Remedy и впервые пожалел что не взял коробку и потом такой сюрприз 8)
Может конечно я один такой, но у меня win store претензий не вызывает. Конечно это не steam, но и вин сторе никаких проблем пока нет, недавно купил четвертых гирсов по скидке и игра скачалась и запустилась без проблем.
А у бокса какие-то проблемы? Вроде как три месяца подряд лидируют по продажам, плюс скорпио в следующем году. И поправь если я не прав, может быть проблема quantum break была в 12 directx?
Читай также