22 ноября 2016 22.11.16 32 212

Ubisoft больше не хочет, чтобы игроки получали полные впечатления от игры только с DLC

Без DLC в современных играх практически никуда. Причём зачастую среди них прячут внушительные порции контента, который иными способами не получить. Однако представительница Ubisoft считает, что с такой порочной практикой нужно завязывать.

Вице-президент по сетевой деятельности Энн Блондель-Жуэн (Anne Blondel-Jouin) поделилась своими мыслями с порталом GamesIndustry.biz. Она говорит, что Ubisoft сейчас планирует поддерживать свои игры на протяжении пяти-десяти лет. А значит, аудиторию необходимо как-то развлекать и удерживать, что требует аккуратного подхода к монетизации.

По словам Блондель-Жуэн, дополнения не должны отделять геймеров от полных впечатлений, которые они могут получить в игре. Правда, её речь полна размытых аналогий, поэтому лучше оттолкнуться от конкретного примера — Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Ubisoft радуется успехам мультиплеерного шутера (не зря же обновления продлили на второй сезон!). Монетизация «Осады» построена на том, что игроки могут обвешивать персонажей всякой косметикой. А могут и не обвешивать — всё строго по желанию! Но в любом случае все пользователи получают одинаковый игровой опыт.

Геймеры довольны подобным раскладом, а с ними довольна и Ubisoft. Косметика, как передаёт Блондель-Жуэн, имеет такое же «коммерческое влияние», что и платные DLC. Разница в том, что вариант Rainbow Six Siege делает аудиторию счастливой, а значит, Ubisoft предлагает высококачественный продукт. В общем, все в выигрыше!

Строго говоря, многие ААА-разработчики сегодня придерживаются похожей схемы: например, Titanfall 2, Uncharted 4: A Thief's End и Halo 5: Guardians раздают мультиплеерные карты бесплатно. Осталось только выяснить, как именно такой политикой воспользуется Ubisoft!


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это правильно, вот давно пора! А то новый Battlefield конечно очень классный, но с сезон пассом стоит ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. Это уже через чур.
Хехех, кажется, что финансового директора кто-то удерживал в плену и выпустил только после долгого разговора.
Ubisoft что с тобой ?, сначала фильм про Асасинов, потом игры не каждый год про Асасинов, а теперь это.Пора строить теории заговоров.
Ubisoft считает, что с такой порочной практикой нужно завязывать.
Я бы сказал больше, такую практику позволили повсеместно распространить мы с вами, а начиналось всё по чуть-чуть, прощуповали нас, ещё в первой половине нулевых. Народ хавал и по чуть-чуть мелкими шажками мы пришли к нескрываемому распилу игры до её выхода.
Игры от некоторых издателей даже покупать не хочется, т.к. длц я не покупаю принципиально, а знаю что игра может и не плохая, но с релизной версией ты получишь 1\2 игры в лучшем случае, остальное по позже в длц.
Единственные длц, что я купил, были длц к ведьмаку 3, хотя назвать их длц язык не поворачивается — больше подходит аддон. Вот аддоны я уважаю и понимаю, на примере тех же близард. Выпустили игру, прошёл годик-другой, наклепали контента, продали людям. И люди довольны и сами не в обиде.
Я думаю, что скоро руководство Ubisoft пропишет Энн Блондель-Жуэну несколько дней профилактических сименаров «DLC и их полезность для здоровья»
… остается только выяснить как юбисофт придумает по-другому нас доить
Ещё в этот список очень хорошо входит Far Cry 3 Blood Dragon, который сейчас к тому же бесплатно раздают. Вроде и не игра полноценная, а назвать DLS язык не поворачивается.
Ну, что они думали раньше хз, но сегодня они такое точно не допустят.
Изначально прочитал: «Ubisoft больше не хочет, чтобы игроки получали полные впечатления от игры, только с DLC.»
Там предзаказ South Park Gold Edition с включенным Season Pass стоит 3500. О чём они вообще?
Уже хотел было поверить, но нееет. Хорошая попытка, Юбисофт :) Вот выпустят «Ghost Recon: Wildlands» без этих классических заманух вроде пакет «Горный орёл» даст возможность сменить камуфляж вашего отряда + новая снайперка и багги, тогда поверю.
Ты не вкурил что ли? Если бы не моя рукожопость и лень я бы тебе написовал картинку, на которой кто-то списывает у кого-то и подписал бы их Ubisoft и Valve
Какая-то новость из параллельной вселенной. Правильный заголовок должен быть таким: «Ни килобайта бесплатно» — Бобби Котик о новой системе распространения игр.
А что удивительного? Гиймо хотят укрепить свои позиции чтобы отбиться от Вивенди. Видимо, прежняя политика плохо этому способствовала.
Мне вот интересно, как так ЕА допустили, что в Масс Еффект 3 мультиплеерные дополнения были бесплатны.
Лучше бы они хитбоксы поправили и серваки на территории России арендовали…
Не обижайся. Просто коммент.
Читай также