19 ноября 2016 19.11.16 40 184

Blizzard отменила графический роман по Overwatch, потому что переписала сюжет вселенной

Если вы не в курсе, то в Overwatch есть сюжет. В самой игре его, конечно же, почти не видно (чтобы вы не отвлекались от толкания тележки!), поэтому на помощь приходят короткометражки и комиксы. Еще до релиза шутера Blizzard грозилась выпустить полновесный графический роман «Overwatch: Первый удар», но его, увы, пришлось отменить.

В «Первом ударе» авторы собирались рассказать о том, как появилась организация Overwatch во время восстания роботов-омников. Там читатели должны были увидеть молодых Солдата-76, Ану Амари, Райнхардта, Жнеца, Торбьорна и прочих.

«Первый удар» начали писать очень давно, однако сейчас его сюжет идёт вразрез с тем, как Blizzard расширила вселенную. Мол, ядро истории осталось таким же, но за прошедшие месяцы разработчики переосмыслили ранние события Overwatch. Вот так и получилось, что теперь «Первый удар» рассказывает совсем не то, что задумала компания.

Blizzard знает, что фанаты всё равно хотят узнать больше о предыстории любимых персонажей. Поэтому планы на аналог «Первого удара» ещё имеются. Команда Overwatch обещает, что в ближайшие месяцы поведает много всякого о мире игры.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятно видеть что за 2к рублей получаешь столько интересного контента.

И никаких сизон пасов.
Очень люблю эту игру. Честно сказать, для меня она одна из лучших (если не лучших). Приятно видеть что за 2к рублей получаешь столько интересного контента.
Могут ли игры от близзард обойтись без ретконов?
Ну черт его знает. Сравнительно с каким-нибудь ГТА5, за 2к, контента маловато
А какого именно контента? Я не с целью придраться, просто мне действительно интересно мнение уже приноровившегося игрока. Я просто взял её на бесплатные выходные и из того что увидел могу заявить следующее: очень красивая, динамичная, весёлая пострелушка, вот только режимов не так уж и много (особенно вспоминая старый добрый Unreal Tornament), а весь смысл в набивании уровня скатывается к пополнению коллекции, половина которой переполнена не особо интересными вещами. Вот я и не могу определиться — как быть? Брать или не брать?
мне кажется, слишком мало отрицательных героев для полноценной истории. 3 всего, вроде? Жнец, вдова и кто-то еще. И целая толпень добрых обезьян, объединенных в отряд, которые не могут этих двоих-троих одолеть. Спрашивается, нахер нужен этот супер-пупер-мега элитный отряд долбоебов, которые не могут справиться с двумя врагами))
Я только вчера приобщился. Все мои друзья играют на PS4, ну и взял, собственно, на PS4. Хороший кооперативный шутер, стильный, приятный, с кучей мелких деталей и механик — все в духе Blizzard.
Дело вкуса. В ГТА я провел даже с друзьями часов 40. В ОВ уже больше ста и даже не надоело.
Ничего в этом интересного. Можно было сделать в игре кодекс, как в SWToR.
Она работает на людей, с которыми сражается Лусио.
согласен за 1999 получаешь «целую » игру, рад что и titanfall 2 пошел по тому же пути. Играю в обе эти игры в онлайне, затягивает моментально
Вот как раз в Овервотче типичный «супергеройский винегрет», просто персонажей дико мало.
Меня терзают смутные подозрения по поводу сюжет переписывают под пид***сов которых анонсировали недавно.
Авторы Overwatch рассказали, что собираются разбавить гетеросексуальный набор персонажей героями с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как признались в Blizzard, разработчики хотят угодить всем игрокам, а потому избежать такого решения было просто невозможно.

Создатели также намекнули, что в игре уже есть персонаж-гей, однако раскрывать его имя пока рано, хотя сделать это собираются в самое ближайшее время. Кроме того, по сюжету между некоторыми героями начнет развиваться роман, и вполне возможно, что именно эти отношения окажутся нетрадиционными.
Рипер и МакКри гей. 100%.
Учитывая ещё то что те 2 были «на светлой стороне» и потом перешли«на тёмную сторону»
Если говорить про концепцию «супергеройского винегрета», то тут все правильно — куча хороших героев сражаются с одним архизлодеем, парочкой приспешников и толпой безымянных однотипных миньонов.
Если же конкретно про саму Overwatch, то там злодеев хватает: Жнец, Вдова, Сомбра, Дженкрэт, Роадхог, Симметра. + Злые омники, Муэртосы, Бойцы Когтя, таинственная организация в стиле Иллюминатов и злобное порождение зловонной клоаки Вельзевула темная госпожа Мэй (ну ок, последнее это уже субъективно).
Чтобы не рыться хрен пойми где в поисках лора.
Сомбра, Дженкрэт, Роадхог

Не являются злыми, наемники да, либо ищут личной выгоды.
Симметра

Вообще из корпорации, слить конкурентов теперь зло?
Читай также