10 ноября 2016 10.11.16 32 450

Энтузиаст собрал версию Red Alert 2 для VR на Unreal Engine 4

Обычно шлемы виртуальной реальности предлагают игры с видом от первого лица — самое логичное развлечение для таких устройств! Но задумывались ли вы над тем, как в VR могут выглядеть классические стратегии в реальном времени?

Некто Адам Хорват (Ádám Horváth) не просто подумал, а собрал целый прототип для HTC Vive при помощи Unreal Engine 4! В основу легла старая добрая Command & Conquer: Red Alert 2, трёхмерные модели обеспечил участник сайта ModDB Sly_Fox, а геймплей взят из модификации OpenRA.

Предупреждаем: полноценный ремейк Red Alert 2 ждать не стоит. Видеоролик ниже — всего лишь доказательство концепции, то есть демонстрация того, какими могут быть потенциальные RTS для шлемов виртуальной реальности. Вряд ли Адам Хорват всерьёз возьмётся за создание игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer: Red Alert 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 октября 2000
681
4.6
490 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От этой музыки аж мурашки побежали.) Воспоминаний столько.)
Пожалуй это первый интересная фича которая заставила меня задуматься о возможном приобретении шлема. Но это всего лишь фанатская демка, а жаль.
Круто! А ведь изометрические стратегии и РПГ вполне подходят для VR. Получается, что перед тобой виртуальный стол, который можно вращать, разглядывать все вблизи и т. д. Кстати Divinity: OS EE есть режим VR.
Неплохая задумка.

А ведь это может быть новым направлением для развития жанра РТС. Еще бы поддержку кинекта туда запихать вообще было бы шикарно, а то управлять PS мувами (или как их там?) вижу не очень удобно.
с серией познакомился на пс1, играл в неё сутками и литрами на… геймпаде, причём самом обычном геймпаде и нормально себя чувствовал, без хоткеев.
Чего уж там, тогда интернетов не было и близко, так что удивлён был когда в своё время стали открываться компьютерные клубы и оказалось что вообще эта игра изначально для пека приспособлена и что там уже и новые части оказывается есть :)
Эх, кто бы напомнил миру таким способом о Black & White (ну или Dungeon Keeper). Вот уж точно ради такой игры и 100к на ВР потратить не жалко.
Это выглядит потрясающе!!!
Вот это реально круто, как будто в настолку играешь. Будем надеяться что крупные разрабы возьмут пример.
старая добрая RA2, стразу такая ностальгия. Kirov reporting
без хоткеев вообще неудобно
Вспомнилась стратегия R.U.S.E, которую затачивали под управление на сенсорном столе от Microsoft (вроде Microsoft PixelSense, не помню точно).
Фрэнк Клепаки крутой и качёвый музон пишет, даже не знаешь что делать, следить за происходящим или махать головой)
Ага тоже вспомнил про Мулинье и Black and White=)
Сейчас он вылезет из берлоги или где он там и анонсирует BaW 3
Представляю, когда вражина начнёт выносить твою базу, а ты будешь матом посылать остатки солдат на погибель))
А я в детстве мечтал об RTS которая будет управляться полностью голосовым управлением и еще и понимать тебя. Видимо это все мои детские комплексы по поводу маленького APMа…
Но этому фанату надо отдать должное за идею и разработку! меня очень впечатлило!
че т так мотыляет, что аж подташниевает :(
Читай также